Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невидимое табло

Невидимое табло Отец Наташи, по жизни, считался молчуном. Но в самые ответственные моменты, которые требовали его непосредственного вмешательства, как главы семейства, грамотного и умудрённого опытом, он находил такие слова, которые врезались в сознание и становились, чем-то вроде афоризма, чётко выдернутой из жизни цитаты, которая запоминалась и всплывала в памяти в самый нужный и ответственный момент. Вот и сегодня в сознании Наташи всплыл афоризм, некогда сказанный отцом: «В отношениях между людьми всегда должно присутствовать невидимое табло, счёт на котором всегда меняется, но основное правило должно оставаться неизменным: игрок с меньшим количеством очков должен с большим почтением относиться к игроку с большим количеством очков. Тот, кто, по тем, или иным причинам, не следит за счётом, исключается из игры. Навсегда».

Именно сегодня Наташа вспомнила жизненную установку отца. Проанализировав события, которые произошли с ней накануне, она поняла, что приняла единственно верное решение. Воспитанная в семье военного, требовательно относившегося, как к себе, так и ко всем членам семьи, Наташа привыкла к точности и анализу происходивших с ней событий.

Будучи пять лет в разводе, она так и не встретила за это время того, кто, по её мнению, мог заполнить образовавшуюся нишу в её сердце. Но несколько дней назад на конференции она познакомилась с парнем: умный, воспитанный, почтительный, внешне приятный, он не мог не обратить на себя внимания.

Да и Сергей сразу отметил среди многочисленных молодых женщин именно её – Наташу. Конференция продолжалась три дня. Первым подошёл к Наташе сам Сергей. Улыбнувшись своей очаровательной открытой улыбкой, он, подобно гусару, склонил голову вперёд, щёлкнул каблуками туфель и представился.

Когда Наташа назвала своё имя, молодой человек взял её руку и, едва прикоснувшись губами, поцеловал. Было что-то трогательное в этом молодом человеке, в его жестах и умении преподнести себя, что-то, чего недоставало иным современным мужчинам. И Наташа, открыв сердце настежь, увлеклась человеком, как ей показалось, достойным того, чтобы завести с ним знакомство.

Однажды, после очередного заседания конференции, Сергей пригласил Наташу в ресторан поужинать. Именно там, за столиком в уютном зале ресторана, молодые люди рассказали друг другу о себе. Оба, как выяснилось, некогда, были связаны узами брака. У Сергея даже подрастала маленькая дочь, о которой он рассказывал, не скрывая своей привязанности и отцовских чувств.

Говорили даже о любимых блюдах. Как выяснилось, Сергей очень любил спагетти с острым соусом и кедровыми орешками. Наташе уже очень нравился Сергей. К тому же, она умела хорошо готовить соусы. Именно, совпадение этих двух обстоятельств привело к тому, что она набралась смелости и пригласила Сергея на ужин к себе домой, присовокупив этот ужин к завершению конференции.

- Отлично, - сказал Сергей.

Договорились встретиться во вторник в девятнадцать часов. Уже днём Наташа начала суетиться по дому, готовясь к большому свиданию. Часы с кукушкой на кухонной стене отслеживали её продвижение в этом деле. После десяти «ку – ку». Она собралась в супермаркет за кедровыми орешками, базиликом и бутылкой хорошего вина.

Настроение было на высоте. Она давно не чувствовала в себе такого подъёма и прилива положительных эмоций. Время пролетело незаметно. Когда кукушка прокуковала шесть раз. Наташа измельчала базилик и чеснок, раскладывала красивые салфетки, которые лежали без надобности с позапрошлого Нового года.

С удовольствием вспомнив о свечах, достала из секретера старинный бабушкин подсвечник. Посмотрев мельком на часы, подумала, что немного не успевает. Это было не в её правилах. Всё должно быть своевременно и точно.

Наташа быстро переоделась и на скорую руку привела себя в порядок. Всё было готово. Она с удовольствием осмотрела стол и плоды своих трудов, оставшись очень довольной собой. Когда часы с кукушкой прокуковали семь раз, Наташу, словно, кто-то подтолкнул в прихожую.

Вот-вот, и раздастся звонок. Она должна сразу открыть дверь дорогому гостю, ради которого весь сегодняшний день она так старалась. Часы показывали пять минут восьмого, а Сергея всё не было. Прошёл час, но от Сергея не было никаких вестей. Стало очевидно, что он уже не придёт.

Наташа была в замешательстве. Сергей позвонил только на следующий день и, извинившись, сослался на малоубедительную причину. Как он объяснил, у него вчера сломалась машина.

- Неприятная история, - ответила Наташа только потому, что нужно было хоть как-то реагировать на объяснения Сергея.

Немного подумав, она добавила:

- А я подумала, что тебя похитили инопланетяне и увезли с собой на другую планету, где отсутствует телефонная связь со всеми вытекающими последствиями.

С большим трудом Наташе удавалось подавить в себе сарказм. Сергей был настолько грустным и подавленным, а голос его звучал в трубке столь жалобно, что Наташа уже почти была готова забыть вчерашнее недоразумение.

Но, вдруг, Сергей, не давая ей опомниться и принять решение, задал вопрос, от которого она пришла в негодование. Очевидно, он хорошо осознавал, сколько очков проиграл в их новых, ещё не сложившихся толком, отношениях.

Но вместо того, чтобы исправить положение, загладить свою вину и пригласить Наташу на спагетти с соусом и кедровыми орешками в какой-нибудь итальянский ресторанчик, он спросил:

- Когда мы снова сможем вместе поужинать у тебя?

- НИКОГДА! – ни на секунду не задумываясь, резко ответила Наташа, прервав связь с абонентом и удаляя его номер из журнала друзей.



karlita   3 июня 2017   775 1 19  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Skarlet # 3 июня 2017 года   +4  
мне бы такой характер...
karlita # 4 июня 2017 года   +4  
И мне бы... Всю жизнь мягкотелая, чтоб меня!!!
Luchanka # 4 июня 2017 года   +3  
Молодец, Наташа! А Сергей Свинья. С большой буквы.
karlita # 4 июня 2017 года   +2  
СОГЛАСНА!!!
Наталья Красина # 4 июня 2017 года   +3  
Раз обманув обманет снова, правильно поступила героиня, хоть и больно, но рубить надо сразу, пока не прирос к человеку, потом только хуже...
karlita # 6 июня 2017 года   +3  
Всё верно!!
наталия_ласточка # 5 июня 2017 года   +4  
Молодец Наташа!! А то этот товарищ и дальше будет мозги пудрить, а толку... никакого.
karlita # 6 июня 2017 года   +2  
Согласна и солидарна с тобой!
МОЙ_СВЕТ # 6 июня 2017 года   +4  
Вот это по нашему! Я всю жизнь была уверена в том, что в любовных отношениях время от времени звучат тревожные звоночки. Их нужно просто услышать, а тревожные знаки увидеть. Главное - не игнорировать и не искать оправданий. От этого зависит будущее. Конечно, бывают разные ситуации. Но в данном случае обычное невнимание, необязательность и пофигизм к женщине, которая каГбы нравится.
Молодец, Марина! Вытащила из сундука нужную вещь и дала нам повод лишний раз задуматься о своем, о женском...
karlita # 7 июня 2017 года   +3  
Вот, вот, думайте!!!
Руслёна # 10 ноября 2017 года   +2  
Застолбила. Потом прочитаю. А то пора домой идти.)))
tasha1963 # 10 ноября 2017 года   +3  
Ситуация, идентичная той, что произошла с моей знакомой. Ответ мужчине был точно таким же. Причем, мужчину звали Сергеем. Но там ситуация прояснилась - Сергей оказался человеком запойным, вот и вся разгадка.
karlita # 16 ноября 2017 года   +2  
Как актуально!
Руслёна # 10 ноября 2017 года   +2  
Какая решительная Наташа! Наверное, они все такие, Наташи)))
karlita # 16 ноября 2017 года   +3  
Наверное, хотя, не имела возможности отследить.
iliza # 25 февраля 2018 года   +1  
Ёлки-палки! Я каким - то образом прозевала такой интересный твой, Марина, жизненный рассказ! Очевидно, если брать во внимание дату, то я была на даче. Вот что значит иногда уделять время для свободных похождений по страницам на Джулии.
Я одобряю действия Наташи, так как я поступила точно бы так. Презираю безответственных.
karlita # 27 февраля 2018 года   +2  
Ну, с почином тебя! Какая разница, когда прочла, главное, что прочла. И спасибо за комментарий, Зиночка!
iliza # 27 февраля 2018 года   +1  
Это тебе спасибо.
karlita # 27 февраля 2018 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.