Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я и мои дети

Когда моя дочь родилась, в моей семье были трудности различного характера. Когда ей исполнился год, я уехала на работу за двести километров от родного села. Пять лет я видела свою малышку только по выходным, и то не всегда. В те редкие моменты мне было за счастье просто обнять её и не двигаться. Моя девочка так скучала, что ей было очень комфортно просто сидеть в моих объятиях, занимаясь своими делами: например, лепить, рисовать, что угодно, не выходя за пределы нашего общего пространства.

Когда доченька пошла в школу, я переехала в посёлок, устроилась по профессии, мы были вместе сумасшедшее количество времени. Мы учились кататься на велосипеде, рассматривали мать-и-мачеху ранней весной, наблюдали за слаженной работой муравьёв, считали кукушкины пророчества. Зимой мы чистили снег, попутно вылепливая трон, два кресла, снегурочку со снеговиком, даже тоннели рыли.

Но я не играла со своей дочерью, я не умею. Наверное, я не самая лучшая мать в этом плане, но от этого я не меньше люблю свою малышку, которая незаметно превратилась в тринадцатилетнего подростка с кучей комплексов и проблем. Сейчас другие интересы, но принципы общения с дочерью у меня те же. Я рассказываю о себе в тринадцать лет, советую, если спрашивает, уважаю её желание быть такой, какая она есть. Позволяю ей экспериментировать с волосами, носить то, что ей нравится, делюсь с ней секретами, которые могут ей помочь. Сейчас сложно, у неё настроение, как погода, но я стараюсь.

Моему сыну сейчас три года, я не играю с ним, этим у нас занимается папа. Я не умею играть, смирилась с этим. Мой мальчик не обделён вниманием, мы вместе гуляем, так же рассматриваем муравьёв, рисуем палкой на песке, собираем все камушки на свете, чтобы непременно отнести их домой. По профессии я пекарь кондитер, но на деле работала только пекарем. Кондитерскому искусству обучалась самостоятельно, интернет мне в помощь. И вот именно этот процесс обучения мой сын очень любит. Он ложиться со мной рядом, и просит включить на планшете, как тётя делает тортики. И мы вместе смотрим, учимся, узнаём что-то новое. Этим мы с ним можем заниматься бесконечно, ничем не отвлечь
Ну вот, рассказала, как смогла. Я, наверное, не та мать, которую описывают пособиях, но я очень люблю своих детей, более того – это единственный смысл моего существования. Мы дополняем друг друга, у них есть мама и папа, у нас есть они, наше сокровище.



Наташенька Андрюшина   20 мая 2017   466 0 1  


Рейтинг: +6




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Luchanka # 24 июля 2017 года   0  
Наташенька пишет:
Мы дополняем друг друга, у них есть мама и папа, у нас есть они, наше сокровище.
Только хорошая мама могла так написать.
Наташенька пишет:
Я, наверное, не та мать, которую описывают пособиях
Мать описаная в пособиях всего лишь муляж. А Вы живая. Вы делаете для своих детей все и воспитываете их, как можете.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.