Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фильм "Земляне", исполнительный продюсер и редактор ШонМонсон

Жуткий фильм о страшной правде про нас, землян, жрущих мясо и не подозревающих о том, КЕМ это мясо было и КАК было убито, прежде чем попало на прилавки магазинов.
Вы и после этого просмотра будете утверждать, что любите мясо?!

Не думала, что стану ярой пропагандисткой вегетарианства, однако, хотя мяса не ем в общей сложности около 25 лет (последние 3 года и рыбу с яйцами употребляю редко).
Наверное потому, что практикую самомассаж по системе Ци Гун.

И вот что заметила: есть мне, если и хочется, то не смертельно, главное, чтобы вода была всегда под рукой.

В гостях, порой, приходится съедать суп, к примеру, на мясном бульоне. Вот тады ОЙ! Аллергия мне обеспечена недели на две, однозначно. И самое нехорошее последствие от этих социальных уступок хозяевам - нападает жор! Спасаюсь тем, что грызу морковь или корень сельдерея, любой твёрдый овощ...

И ведь анорексией не страдаю (вешу 58кг при росте в 165 см).

Давно пришла к мысли, что буду тверда в своих намерениях, чтобы не угощаться едой, связанной с животным белком.
Вот только есть у меня слабость - молоко и его продукты. Хотя утверждают, что оно в моём возрасте не полезно...

В целом, думаю, что человечество может перейти на потребление Солнечной энергии и питание свежим воздухом.
Сплю на балконе и понимаю, что с восходом спать уже не хочется. Высыпаюсь за короткие 5 часов. С 21 марта, в принципе, при плюсовой температуре по ночам, можно практиковать, не боясь заболеть.

Не склонна быть непримиримой, но фильм посмотреть рекомендую.



ritmik   3 мая 2017   635 0 26  


Рейтинг: +4







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

supperpupper # 3 мая 2017 года   +1  
Ой, я его видела лет 6-7 назад. Понимала, о чём там будет идти речь, поэтому настроилась предварительно. 1 и 2 части ничего нового для меня не открыли, а вот 3-я... Это ад. Именно тогда во мне проснулось осознание, что мы, люди, такие же жители планеты, как и все остальные - земляне. И свинья, и курица, и корова - они тоже земляне. Считая себя венцом эволюции, мы решили, что можно выращивать других землян себе на еду. Не охотиться, как делают хищники, а просто выращивать с единственной целью - сожрать.

Про испытания препаратов на животных - это вообще мрак... Поэтому стараюсь с тех самых пор покупать косметику и химию, на которой чётко обозначено: на животных не тестировали. А раньше и значения этому не придавала.

Фильм реально жуткий - своим спокойным повествованием без надрыва. Никаких призывов и лозунгов, сухая констатации фактов. И вот тогда понимаешь, какое самое страшное животное на планете - не акула, не медведь-шатун, не паук, не змея - человек! - венец творения. А мы всё бегаем по смешным домикам со свечками - типа грехи замаливаем. Жесть...
ritmik # 3 мая 2017 года   0  
Я фильм смотрела в пол-уха, мне хватило и этого. Где-то пропускала мимо глаз, фрагментированно перелистывала страшные моменты про убой. Дочери не показываю, а рассказываю от себя.
Но это эмоции. А думаю я вот что.
Мы просто доживём до того, что Земля нас носить не сможет.
ИЮшка1 # 3 мая 2017 года   +1  
Посмотрела немного отрывками.
Что Вам сказать, девушки. У меня всё равно не возникло желания выпустить всех кроликов.
Фермер я, и выходит убийца и презренный пожиратель мяса. Поэтому когда я ем мясо, не думаю как несчастны были животные, которых я ем. Если об этом думать, можно сойти с ума. Отказываться от такой еды не собираюсь. Это ещё один повод для конфликта между людьми. Сколько их, национальный вопрос, вопрос веры, территориальный, вот теперь вегетарианцы ополчились.
Я считаю что человеку необходима белковая пища. Особенно растущему организму. Это в пожилому возрасте можно думать о растительной пище, по желанию, по убеждению. Но ребёнку нужно полноценное питание.
ritmik # 3 мая 2017 года   0  
http://www.myjulia.ru/article/402025/
здесь о влиянии на организм адреналина, "гормона страха", которого с избытком в мясе.
Предыдущая запись улетела, да и Бог с ней... моё дело предупредить.

Как астролог, добавлю, что система взглядов на жизнь сейчас стремительно меняется (наряду с изменением полюсов и усилением резонанса Шумана), и это будет происходить до 2020 года. Но труднее всего поддаются изменениям люди с первой группой крови (мясоеды). Легче людям с 4 группой крови, это экспериментаторы. Показатель перемен - усиление сердечно-сосудистых заболеваний консервативно настроенных людей (мясоеды - самые что ни на есть консерваторы, потому что первая группа крови - самая древняя).
Белковая животная пища - трудноусвояемый (по причине огромности) белок, на который уходит до 40% дополнительной энергии. А энергия сейчас остро необходима для адаптации в стремительно меняющемся мире.
Можно набрать в интернете свойства растительного и животного белка.


Мои родители когда-то тоже держали кроликов и кур. Но вот уже 20 лет не едят мясного; и ничего, чувствуют себя превосходно.
ritmik # 3 мая 2017 года   0  
ИЮшка1 пишет:
Это ещё один повод для конфликта между людьми. Сколько их, национальный вопрос, вопрос веры, территориальный, вот теперь вегетарианцы ополчились.
Преувеличение, однако...
Не ополчились, а спохватились! Пытаемся убедить взглянуть на мир под иным углом зрения, только и всего.

Ополчились, это тот вариант, когда моя подруга, к примеру, жёстко называет всех мясоедов в глаза "поедателями трупов". Я этого не делаю, а привожу в качестве наглядности разницу.
ИЮшка1 # 3 мая 2017 года   +1  
Не могу утверждать что поменяю своё меню. По крайней мере сейчас. Есть множество теорий о вреде и пользе, о необходимости и бесполезности. Предпочитаю относится без фанатизма. Я за здоровое питание, но полноценное.
Сам тон фильма очень угрожающий, впечатлительным людям и детям действительно лучше не смотреть. Поэтому от просмотра остаётся впечатление неприятное.
MAKAKA # 4 мая 2017 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
Есть множество теорий о вреде и пользе, о необходимости и бесполезности. Предпочитаю относится без фанатизма
Вот именно..я- даже смотреть не буду.Про пользу и вред, при нашей экологии- это вообще ерунда. Я-- люблю мясо, и не собираюсь себе в нем отказывать..И я не хочу питаться солнцем.И да, мы люди- такие вот высокоразвитые животные, что додумались разводить себе корм,а не охотиться на него И, пусть лучше испытытвают препраты на животных, чем травят людей,,хотя людей все равно травят, но это другая история,,Короче, нет, девочки, в этом вопросе я лишена сантиментов.
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
MAKAKA пишет:
я не хочу питаться солнцем.
Загорать - это не я придумала... и о витамине Д-3 вспомнить не помешает.
Первое, что пришло на ум.

ritmik пишет:
Ополчились, это тот вариант, когда моя подруга, к примеру, жёстко называет всех мясоедов в глаза "поедателями трупов".
Это 100% фанатизм. Да...

Ни о чём и этот разговор, ведь речь шла о том, чтобы посмотреть фильм, только и всего.
MAKAKA # 4 мая 2017 года   +1  
ritmik пишет:
и о витамине Д-3 вспомнить не помешает
Я живу там, где солнце 300 дней в году,а витамин Д приходится принимать ежедневно- организм его не сентезирует.
ritmik # 3 мая 2017 года   0  
вот что говорит сам ребёнок о своём полноценном питании
www.youtube.com/watch?v=ZzNFLRMxTmI

www.youtube.com/watch?v=phGYiUSQH-Q
ИЮшка1 # 4 мая 2017 года   +2  
Послушала. Дети большие фантазёры, а основа всему родители. Ну если родителям в кайф умиляться собственными мыслями сказанными устами ребёнка, это их дело. Подождём подросткового возраста. Бывает полное перевоплащение. Дети постарше уже не так реагируют на родительские установки.
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
Дети до пяти лет имеют подключение к Космосу (то есть работает чакра Сахасрара), чем ведает неосознанное, творческое полушарие мозга, заправляющее 95% информации (в том числе и работой вегетативной нервной системы организма).
Это потом уже они подключаются к социуму, и тогда сами знаете, Опыт - сын ошибок трудных...

И почему мы не хотим видеть очевидного, а в игры социума включаемся с удовольствием?! Хотя и не получаем от этого удовольствия, а одни головные боли...
Skarlet # 4 мая 2017 года   +2  
ritmik пишет:
Не думала, что стану ярой пропагандисткой вегетарианства, однако, хотя мяса не ем в общей сложности около 25 лет (последние 3 года и рыбу с яйцами употребляю редко).
Наверное потому, что практикую самомассаж по системе Ци Гун.

ritmik пишет:
В целом, думаю, что человечество может перейти на потребление Солнечной энергии и питание свежим воздухом.
Вы это серьезно?
вот уж не думала, что Вы выставите такой агрессивный пост... вроде бы были всегда корректны... что, так плохо идут дела?
iliza # 4 мая 2017 года   +1  
Агрессивный, потому что мозг голодает, он крайне истощён. Как сказал бразильский врач-онколог Паоло Убиратан на вопрос " Вредит мясо нашему здоровью? ", исходя из практики, утверждает:

iliza пишет:
Прежде, чем доверять недоучкам-диетологам, попробуйте вникнуть в самую суть вашего питания.

Что едят коровы? Траву и кукурузу. Это растительная пища. Их мясо - результат переработки травы и кукурузы. Так что я считаю, что кусок говядины - лучший способ закачать в свой организм растительную пищу.

Как-то странно слышать все это от практикующего врача ...

Здесь идеально подходит цитата Хантера Томпсона:

«" Жизнь должна быть путешествием к могиле не с намерением прибыть в сохранности и красивом теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью истощенным и изношенным, громко провозглашая - "Вот так поездка!".
.[/quote]
Ты помнишь, я ставила интервью с ним http://www.myjulia.ru/post/758141/#
Skarlet # 4 мая 2017 года   +2  
ага, помню
ИЮшка1 # 4 мая 2017 года   +1  
Сбегала, прочитала. Мне такая оптимизма больше нравится))))))
iliza # 4 мая 2017 года   0  
ИЮшка1 пишет:
Мне такая оптимизма больше нравится))))))
И мне тоже! Исходя из моего жизненного опыта, когда я до 14 лет не почти что не ела мяса, а потом пять лет, начиная с 37 -ми, можно сказать, поддавшись веяниям всяких гуру, проводила над собою эксперименты.
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
iliza пишет:
поддавшись веяниям всяких гуру, проводила над собою эксперименты.

Я, к примеру, над собой эксперименты не проводила, упаси Бог.
Мой организм САМ выбрал тот стиль, которым и пытаюсь поделиться.

Skarlet пишет:
не думала, что Вы выставите такой агрессивный пост.

Я просила посмотреть фильм, а не переходить на личности, как тут
Skarlet пишет:
вроде бы были всегда корректны... что, так плохо идут дела?
У меня дела идут хорошо, разве что Валюшкин отец окончательно спивается и доживает последние годы. Но это - его выбор.

Что ж, верно сказано, что
supperpupper пишет:
У всех своя жизнь и свои тараканы.
Skarlet # 4 мая 2017 года   0  
ritmik пишет:
Я просила посмотреть фильм, а не переходить на личности
а где тут переход на личности? всего лишь недоумение...
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
Suum cuique, так сказать.
Skarlet пишет:
такой агрессивный пост... что, так плохо идут дела?

Признаться в вегетарианстве и потреблении солнечной энергии, это всё равно,
что прилюдно маршировать с лозунгом о лесбиянстве.
Гомофобство какое-то... Примерно в таком ключе.

Приходите ко мне лучше в другое измерение...
Skarlet # 4 мая 2017 года   +1  
да ладно Вам))) в другом измерении точно лучше))
MAKAKA # 4 мая 2017 года   0  
ritmik пишет:

Я просила посмотреть фильм,
А зачем его смотреть?
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
Оля, Ваша воля...
ritmik # 4 мая 2017 года   0  
Ну что тут сказать обо всём?! Разве что развести руками: "У каждого свой выбор". Это я о намерениях.
Фильм-то сам посмотрели?
Фильм надо смотреть обязательно с предисловием.
supperpupper # 4 мая 2017 года   +1  
Да ладно. Это не пропаганда - это реакция на документальный фильм. :о))
Что касаемо меня - я живу среди мясоедов и вполне довольна окружением. У всех своя жизнь и свои тараканы. Да и вобще-то не очень люблю обсуждение кулинарных предпочтений, жую себе травку потихоньку и почитываю людей с неистощённым мозгом. :о))
iliza # 4 мая 2017 года   0  
supperpupper пишет:
и почитываю людей с неистощённым мозгом. :о))
Ой, Ириша, ты мне душу согрела, а то я думаю: куда свой умище - то, умище ещё применить!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.