Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Второй закон Вселенной: 1/4 унции шоколада = 4 фунтам жира.

В общем, выписала таки в Лабиринте.ру "Законы Мерфи", полное собрание в авторизации Артура Блох(а).
И теперь буду писать о том, чего (не) надо бояться, занимаясь самомассажем по системе Ци Гун. Так что, если будет сердито, не обессудьте.

Итак, чтобы не было никаких страхов, скажу, что самомассаж Ци Гун означает работу с энергией Ци, то есть, энергией дыхания. Как же так, спросите вы. Дыхание выполняют лёгкие, при чём тут самомассаж?

Дышим мы не только с помощью лёгких. Дыхание в процессе жизни выполняют все внутренние органы, каждая клеточка! Кожа дышит с помощью пор, потому её надо держать в чистоте. Забитые поры получают меньше воздуха, стало быть, организм страдает. Потому очень важно ежеутренне смывать с кожи накопившийся за ночь отработанный шлак. А кто этим может похвастать? Что каждое утро встаёт под душ, чтобы взбодриться... я уже умалчиваю о контрастном душе. Для чего? Чтобы сосуды хорошо работали, чтобы не болела голова к вечеру. Хорошо бы закончить процедуру холодной водой.
"Постоянное перегревание становится причиной того, что органы сжимаются и уплотняются. Это ослабляет их способность функционировать и приводит к болезни. Один из хирургов, работающих в ньюйоркском Центре Вселенского Дао, сделал доклад о том, что сердца людей, умерших от сердечного приступа, выглядят так, словно их сварили! А древние даосы говорили: "Стресс сваривает ваш мозг".

Итак. Надавливая на определённые точки, мы тем самым обеспечиваем приток кислорода в нужные нам внутренние органы.
Вот как выжимают тряпку? - Скручивают, чтобы избавиться от большей части воды. Так и при надавливании на точки, создают некий вакуум под давлением, чтобы потом точка наполнилась живительным притоком Ци. Чем болезненней процедура, тем больше организму нужно для восстановления кислорода. Если началась зевота, значит, процесс пошёл. Надо продолжать до состояния успокоения.

Мы на 80% состоим из воды. Как студень и наш мозг. НО, когда мозг высыхает, человек становится маразматиком. Нам оно надо?! Тогда усваиваем хорошую (наполненную кислородом) воду и жмём на точки, которые обеспечивают внутренние органы энергией.

Вода является передатчиком информации для клеток тела. Человек испаряет за сутки только лёгкими литр(!) воды. Стало быть, чтобы зарядиться энергией, необходимо перед занятиями выпить воду, нажать на полезные в, каждом конкретном случае, точки, и лишь потом приступить к основным занятиям йогой.

Можно поступить ещё проще, но результативней.
Перед занятиями йогой стать под тёплый душ, и, пока тебя полощут струи воды, простучать себя ладонями сверху вниз, от макушки до лодыжек. Там, где празднует целлюлит, кожу будет сильно щипать. Тем дольше вы должны будете хлопать по гнездящемуся целлюлиту. Довести эту утреннюю привычку до автоматизма, тогда спустя месяц увидишь первые вожделенные результаты.
Чтобы достать до спины, надо взять деревянную скалку и не менее 10 минут простукивать с обеих сторон от позвоночника (примерно в 2-х см), это не только полезное, но и приятное занятие. Можно включить голос и пропевать разные гласные и шипящие звуки на все лады. Это ещё и весело. Каждый звук соответствует определённому органу. А со временем можно заметить предпочтительные звуки, которые хочется петь. Это означает, что тело само регулирует поток энергии к каждому конкретному внутреннему органу, живущему на определённой частоте.
Найдите в интернете "Шесть целительных звуков"...

Не бойтесь совершенства, вы никогда его не достигнете. (Принцип выбора цели Дали).
И ещё.
Не воспринимайте себя всерьёз. Так ближе до результатов!
И последнее.
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

Ваша Маргарита Седова



ritmik   30 апреля 2017   400 1 6  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

violeta0506 # 30 апреля 2017 года   0  
Spasibo
ritmik # 30 апреля 2017 года   0  
Здоровья!
МАМА Виконта # 2 мая 2017 года   +1  
Большое спасибо! Я уже начала массировать точки на голове, было очень больно, но теперь уже намного меньше боль. Еще раз спасибо за заботу!!!
ritmik # 2 мая 2017 года   0  
Вот здорово! Если делать это перед сном, да ещё после прогулки или перед ней, то сон будет полноценным и крепким.
Боль уходит, как только мы переходим к регулярности!
LUKYAN # 2 мая 2017 года   0  
Ключе
ritmik пишет:
есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
Ключевое слово - ЛЕНЬ!)) Лениться ТАК приятно, но весьма чревато. Сладок путь только к греху...
ritmik # 3 мая 2017 года   0  
О, да! Нам и до зала своё тело добросить бывает порой невмочь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.