Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Православие: не прибавить не убавить...

Православие:  не прибавить не убавить... Просматривая ленту новостей натолкнулась на такую вот информацию, от которой у меня выпучились глаза. А как же тогда молодые женщины отсидевшие тюремный срок? Предлагаю ознакомиться с видео и написать своё мнение об увиденном. Комментарии к ролику я опускаю, кому интересно почитать,
могу дать ссылку. Грустно всё очень, когда сами служители исповедуют вот такое явное лицемерие

Акробатическое шоу с танцами в храме, 25 апреля 2017

В городе Перемышле Калужской области в храме Рождества Пресвятой Богородицы устроили шоу. В воскресенье местным прихожанам показали акробатические выступления, а пришедшие с учителем дети исполнили народный бразильский танец под современную музыку.


Комментарии к видео:
В соцсетях пользователи неоднозначно отнеслись к произошедшему:
Даниил Вороничев:
«Значит покемонов ловить нельзя, Pussy Riot наказали… а этим веселиться можно».
Анна Лобасова:
«Может это и красиво. Только эти выступления не для храма».
**
бедные дети, на их глазах храм оскверняют, а их родители рядом стоят молчат, какой осадок от этого останется..
**
жалко, сколько народу хотят погибели, идут туда.. еще более тяжко наблюдать все это. Что происходит? глаза не верят сами себе... что случилось с нами? Да, говорили Святые Отцы, пророчествовали - и вот, теперь мы живем в это время и видим воочию. куда же мы идем широкой дорогой?.. Люди, братья и сестры. миленькие одумайтесь, вразумитесь...
**
Храм превратили в вертеп сверкая жопами над церковным амвонам.
**
Что это? Конец.
**
Хоть "всех святых выноси"! Не думаю, что это кощунственное решение далось о. Настоятелю трудно, скорее как самый очевидный выход из положения. Сам стоял перед выбором-порадовать прихожан или огорчить Бога-выбирал Бога. "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф. 21:12-13)
**
А за что "Пусси" сажали?!
**
Кощунство и богохульство это фирменный знак в храмах РПЦ. Никого за это не наказывают.
**
А покемонов значит ловить нельзя)) Девчушке в конце ролика сколько лет, кстати, духовные вы наши?)

Пресс-служба епархии один срам прикрыла другим:
«В рамках благотворительного концерта выступали творческие коллективы и акробаты, среди которых присутствовали дети. Погода не позволила провести концерт на улице, поэтому организаторы перенесли мероприятие в помещение трапезной при храме. В трапезной допустимо проводить подобные мероприятия. Благотворительный фестиваль «Белый цветок» в храме проходит ежегодно, по традиции его проводят на Пасху», - прокомментировали в пресс-службе калужской митрополии.
Епархия соврала, играя на двузначности слова "трапезная". Мол, олухи подумают , что это приходская столовка, здание, отдельное от храма.
На самом деле это "трапезная" в архитектурном смысле этого слова , то есть основное молитвенное пространство храма.

Из инета



iliza   30 апреля 2017   610 0 30  


Рейтинг: +8




Тэги: размышление





Комментарии:

karlita # 30 апреля 2017 года   +3  
Зиночка, ну, я тебе уже своё отношение к этому делу высказала. Повторяться не стану. Думаю, что отношение
к подобному шоу в стенах храма будет у всех, примерно, однозначным. Это недопустимо, чтобы именно в стенах храма Божьего
устраивали, подобного рода, шоу, отдавая под площадку для представлений помещение святого храма. Что - то в этом есть
противоречащее религии. Это уже нано-шоу! Не хотелось бы, чтобы этот случай послужил примером для иных храмов.
iliza # 30 апреля 2017 года   +2  
Но как я понимаю за богохульство в храме ни одного священника не привлекут к уголовной ответственности, ведь эти !хулиганы" в золочёных рясах...
ирина 49 # 30 апреля 2017 года   +4  
iliza пишет:
за богохульство в храме
Я думаю, что Бог не пострадал, он в наших душах
iliza # 30 апреля 2017 года   +2  
Бог - то нет, но души людей, которые смотрели на это неподобство, особенно дети, то как это можно назвать, как не святотатством. Тогда почему посадили молодых женщин в тюрьму? Хотя я их нисколько не оправдываю, но какой - то неприятный осадок от концертов в храме, для этого есть много подходящих площадок для кого бы то ни было...
ирина 49 # 30 апреля 2017 года   +4  
Зина, я считаю, что богохульство в храме присутствует и до того, как там начинаются шоу.

"Но что есть богохульство? А богохульство - это нарушение первых двух заповедей: Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира (Исход 20:3-4).

Вы создаете образ Бога, и вы поклоняетесь этому образу вместо истинного Бога, Живого Бога. И поэтому вы отрицаете Присутствие Бога там, где вы есть. И вы отказываете Богу в том, чтобы позволить Его силе течь через вас и проявлять через вас Его царство на Земле. Это и есть богохульство, потому что наивысшая форма богохульства - отвергать Бога, отрицать Его Присутствие там, где вы есть, отрицать его в себе и отрицать его способность действовать через себя." (с)

Почему у присутствующих людей должны быть ранены души? Пожалуй, должны открываться глаза)))
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
Ирин, ну как - то в божьем доме, как на свадьбе танцы устраивать? Я думаю, что его посещают ради общей молитвы и послушать проповедь. Моё мнение.
ирина 49 # 1 мая 2017 года   +5  
iliza пишет:
в божьем доме

Если люди собрались для общей молитвы - это одно. Но от этого дом вряд ли станет божьим. Иисус проповедовал на природе. Этим я не хочу сказать, что надо на морозе стучать зубами Но наделять здание каким-то особым присутствием Бога я бы не стала))

Люди собираются для общей молитвы даже виртуально)) Очень много таких групп. Присоединяйтесь
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
ирина пишет:
Иисус проповедовал на природе.
Потому как в синагоге ему не дозволялось и чтобы не попасть раньше времени в кутузку, вот и приходилось ему на природе вести проповеди. Но ведь он посещал синагогу? Посещал и не отвергал храма Господня. Но это кто как желает вознести молитву, кто в храме, кто дома, кто в пустыне.
ирина 49 # 1 мая 2017 года   +4  
Но он сказал - "Царство Божие внутри вас есть", так что для молитвы или проповеди подходило любое место и вряд ли это был страх кутузки
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
Не страх, а не выполнение миссии.
ирина 49 # 1 мая 2017 года   +3  
iliza пишет:
не выполнение миссии
?? Не поняла

iliza пишет:
Посещал и не отвергал храма Господня
Ага, и даже более того))

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников." (Мф. 21:12-13)
iliza # 1 мая 2017 года   +1  
ирина пишет:
?? Не поняла
Ну как же? А как же Учение, его нужно было донести и распятие, чтобы взять на себя все грехи человечества. Вот только я, убейте меня, так и не поняла КАК ЭТО?!
ирина 49 # 2 мая 2017 года   +3  
Зин, это понимание, а, вернее, ты говоришь - непонимание, навеяно как раз тем, как трактует православие, да и не только они.
Учение - да, принес новую концепцию понимания божественных законов. Но распятие не было заложено в Его миссии, т.е., если бы бОльшее количество "впитало" его учение, то распятия бы не было. Он шел по земле и нес Свет, который поглощал тьму, какую-то порцию кармы он уравновесил, так сказать. Но при чем здесь все грехи человечества? Чтобы убрать с земли скверну, нужно усилие некоторого количества духовных людей, я читала, что 10%. И посетить храм в воскресенье - этого маловато будет
iliza # 2 мая 2017 года   +2  
ирина пишет:
Но при чем здесь все грехи человечества?
Вот и я этого не пойму и никак своим куцым умишком не осилю каким оно боком...
ирина 49 # 2 мая 2017 года   +4  
А что тут понимать - все грехи взял, нам ничего не оставил, дескать - живите и не напрягайтесь
iliza # 2 мая 2017 года   +2  
Вообще какая - то несуразица...
Luchanka # 1 мая 2017 года   +3  
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
Ну что я тебе могу сказать на этот счёт, Майечка? Вот такие дела...
Фантастка # 1 мая 2017 года   +3  
ничего богохульного не увидела и голых жоп тоже, ну да не гоже устраивать такие представления в храме, но и объяснения приемлемы, хотели сделать детям праздник, а дождь помешал, не отменять же...гораздо хуже, когда в музеях, например устраивают прилюдные соития, или нормой считается растление малолетних и половые акты с младенцами (в Норвигии по моему, допустимо "самоубийство младенца", когда он погиб от такого надругательства над ним)...в общем мир сошел с ума...
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
Фантастка пишет:
ну да не гоже устраивать такие представления в храме, но и объяснения приемлемы, хотели сделать детям праздник,
Для этого есть другие отведённые для этого места. И танцы разве допустимы? За что молодая мать в таком случае отсидела срок?!
Фантастка # 1 мая 2017 года   +3  
iliza пишет:
как же тогда молодые женщины отсидевшие тюремный срок?
честно говоря я не поняла, при чем здесь это и о чем речь... а насчет видео, лично я не хочу к такому цепляться и обсуждать, потому что есть вещи гораздо страшнее...сегодня, Зина, вАпще то первое мая...давай о чем-нибудь хорошем...МИР ТРУД МАЙ!
iliza # 1 мая 2017 года   +3  
А давай!
Фантастка # 2 мая 2017 года   +2  
красота какая! это не с твоего сада случаем? удивительно, фантастично, ярко. что так цвести может?
iliza # 2 мая 2017 года   +2  
Нее, мои вот какие были, но это в прошлом году фотала. а в этом году был дождь и холод, они стояли такие грустные с вишневым деревом, что я не хотела и фоткать. Да и чего по сто раз одно и тоже, меня только на один раз хватает. И то, чтобы было интересно, а то пережёвано - невкусно.
Фантастка # 2 мая 2017 года   +2  
отрада для сердца и глаз!
iliza # 2 мая 2017 года   +1  
А вишня в этом году была просто залита цветами, но холода и дождь со снегом...
Татьяна1707 # 1 мая 2017 года   +3  
Да уж... Мир сходит с ума!...
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
Вот-вот...
MALM-2014 # 1 мая 2017 года   +2  
как по мне, то это фейк, которых в сети полнО..Грустно.
iliza # 1 мая 2017 года   +2  
И мне грустно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.