Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одни вопросы…

Одни вопросы… Меня всегда интересовало... кто они близкие люди? не просто родственники, а именно близкие люди... если близкий человек причинил боль, стал ли он менее ближе... можно ли разочароваться в близком... Близкий... это ближе чем родственник? Почему чужой может стать близким, а родственники восприниматься чужими? Почему чаще люди ищут близких, нежели родных? Ведь чаще близкие – иллюзия, а родные – реальность? А близкие, это навсегда или на какой-то жизненный отрезок? А как понять, что он близкий? Что близкие для этого делают, чтобы быть понятными? Чувствующая душа? Чувствующая душа сродни голодному брюху… Чувствует лишь когда одинока… В ком быстрее происходит разочарование? В близком, родном или родственнике? К кому из них дольше живут чувства?



Чаронга   29 апреля 2017   549 0 13  


Рейтинг: +7




Тэги: вопросы, близкие, люди, родные, родственники, разочарование

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

supperpupper # 29 апреля 2017 года   +4  
Родственники нам даются, мы их не выбираем, поэтому чаще всего друзьями они не становятся, а уж близкими - и подавно. А близкие - они потому так и называются, что восприятие и ощущения от этого мира очень схожи, при этом люди могут быть абсолютно разными. Кстати, близкие - совсем не обязательно друзья.
Skarlet # 30 апреля 2017 года   +3  
supperpupper пишет:
близкие - совсем не обязательно друзья.
а как? мне кажется, что близкий человек не может не быть другом... или возможен другой вариант- он изначально враг, а потом, по мере сближения, друг. Или я что-то не так понимаю?
iliza # 30 апреля 2017 года   +3  
Skarlet пишет:
он изначально враг, а потом, по мере сближения, друг.
Сколько таких случаев, когда происходит совершенно именно так - довольно часто можно услышать, когда дружба начинается в вражды или жёстких разногласий.
Veritas # 30 апреля 2017 года   +2  
У нас, видимо, с Ирой просто расходятся понимания понятия "близкого" человека. Для меня "близкий по духу" человек не есть человек "близкий". "Близкий человек" в моем понимании это кто-то с кем у меня есть постоянный контакт (хотя бы несколько раз за год), взаимопонимание (или стремление к нему, потому что ну не верю я в 100% совпадение мнений по всем вопросам), взаимное доверие и эмоциональная связь. То есть это очень хороший друг или любимый родственник )
Skarlet # 30 апреля 2017 года   +3  
Veritas пишет:
ну не верю я в 100% совпадение мнений по всем вопросам
а как в это можно поверить? это только у клонов в фантастике такое может быть)))
Чаронга # 30 апреля 2017 года   0  
supperpupper пишет:
поэтому чаще всего друзьями они не становятся, а уж близкими - и подавно.
Но есть исключения. Мой дядя - единственный любимый мною и родной мужчина, друг, соратник, единомышленник.
supperpupper # 30 апреля 2017 года   +1  
Я же не сказала - никогда. Иногда случается и это, с моей точки зрения - счастье. :о)))
iliza # 30 апреля 2017 года   +1  
Близкие иногда становятся родными людьми, и это независимо от пола. А вот родные перестают быть не только родными и близкими, а после тёрок за всякие финансовые и вещественные дележи становятся врагами. Из наблюдений.
наталия_ласточка # 30 апреля 2017 года   +1  
Родные.. это отдельная категория.... надо перед кем-то пыль в глаза пустить, похвалиться, подсмотреть.. чего можно с тебя стырить, а в реале - помощи никакой, сколько раз убеждалась. Поэтому у меня очень непростые отношения с родными... А близкие люди - они совсем рядом, совсем чужие люди, которые в одночасье стали ближе всего, ничего не прося взамен, помогая, как могут и просто могут выслушать и понять...без всяких там...
Фантастка # 30 апреля 2017 года   +2  
такие трудные вопросы и где найти на них ответы? только раз у меня было чувство, к совершенно посторонней женщине, что она мне близка, сейчас практически не общаемся, но я помню то чувство родства душ...жаль, и подругой она мне не стала...подруга, с которой много-много лет дружили, так и не стала близка...знакомых море, родственников еще больше (дети, снохи, невестки,внуки, дяди, тети, кузены и кузины, брат, племянники и т.д.)...близки мне только муж и дочь..
Veritas # 30 апреля 2017 года   +2  
Хотела бы пространно написать что думаю по этой теме, но поняла что писать-то особо и нечего. Близкие люди - это редкость, которую беречь надо в любом случае. "Их есть у меня" чуток и среди родных, и среди друзей. В такой ситуации родные близкие ближе, чем просто близкие. А просто близкие ближе чем просто родные ))
МОЙ_СВЕТ # 3 мая 2017 года   +1  
Близкий человек - это подарок судьбы, находка, сюрприз от жизни, это очень много, а часто -все! Не обязательно родственник, не обязательно друг. Иногда случайный попутчик или просто знакомый. С ним пересекаешься раз в году или каждый день, но всегда думаешь одно: "Он меня понимает, а я понимаю его". Это когда общее восприятие жизни и не нужны слова, достаточно взгляда. Это такая редкость! И это такое счастье...
Руслёна # 10 июня 2017 года   +1  
Все разные. БЫвают родственники хуже всяких чужих. И наоборот. Мне повезло, у нас с родственниками хорошие отношения. МЫ любим друг друга. А вот у мужа не очень с этим сложилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.