Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенние проработки энергетических точек

Лишний вес подросткового возраста.
Активизация энергетических точек.
1. Точка Эр Шень Мэнь (так называемые «ворота Духа», в Дизайне человека те же ворота 55, на рисунке АР55).
Это точка внутри ушной раковины, в углу верхней трети, на острие треугольника под выпуклостью. Очень болезненная, скажу я всем.

Стимуляция точки снимает воспалительные процессы, оказывает антистрессовое и обезболивающее действие во время месячных.
Для снятия избыточного возбуждения психоэмоциональной сферы массаж точки Эр Шэнь Мэнь часто проводится вместе с массажем мочки уха. Всем, наверняка давно известно, что мочка уха проецирует голову младенца, пребывающего в утробе матери.

2. Точка Цзы Дянь (АР13) находится на козелке уха, на горизонтальной линии кончика носа.
Надавить указательным или средним пальцем на 3 секунды, потом ослабить давление. Выполнять симметрично, двумя руками, в течение 3-х минут.
Она показана при всех острых и хронических воспалениях, болезнях суставов, невралгиях, кровотечениях, гипертонии, кожных заболеваниях, гипертермии и ознобе.


3. Точка Фу Ту (Притаившийся кролик Е32) расположена на бедре, на канале желудка, на 6 цуней (или 8 пальцев) выше колена, в середине утолщения прямого бедренного мускула.
Если мысленно разделить бедро на 4 части, то над второй частью от колена, на передней линии бедра, и будет эта точка.
Показано массировать так: ходим на месте, высоко поднимая бёдра, при каждом шаге ударяя кулаком по передней мышце бедра. Десятиминутное выполнение упражнения нормализует работу желудка, снимет вздутие живота и урчание, разовьёт контроль аппетита, успокоит нервную систему, повысит мышечный тонус ног и ягодиц, избавит от жировых отложений и целлюлита на бёдрах.

Избыточный вес при климаксе.

4. Точка Шэнь Шу находится на спине, на линии окончаний плавающих рёбер (на почках, одним словом, а точнее, надпочечниках).


Надо обнять талию руками и положить большие пальцы рук на эти точки.
Вращая тазом, нажимать на эти точки большими пальцами рук 30 раз по часовой и 30 раз против часовой стрелки.

Либо, сесть на колени, ягодицами на пятки, чтобы начать поглаживание бёдер со спины, а именно, с точки Шэнь Шу, плавно переходя на внешнюю сторону бёдер, обвести ладонями колени, чтобы по внутренней стороне бёдер плавно перейти на линию придатков матки (наискосок от лобка к бокам), закончив круг на точке Шэнь Шу. Таких кругов надо сделать хотя бы 9, потом 9*2, потом 9*3, увеличивая разглаживание/формирование фигуры, каждые 3 недели прибавляя по циклу. На 108 (это 12 подходов по 9 в цикле) остановиться и снижать количество подходов в обратном порядке в том же темпе.

5. Точка Сюе Хай уменьшает целлюлит, снимает неприятности климактерического синдрома, избавляет от болей в ногах, снижает вес. И вообще, эта точка незаменима в пожилом возрасте, так как её назначение - делать кровь сильной!


6. Точки Фэн Чи (Озеро ветра) показана при снижении веса, связанного с гормональным дисбалансом. Она относится к элементу Дерева, отвечающего за печень.

Точка Фэн Чи снимает головную боль, так как находится на меридиане Желчного пузыря, у основания черепа, сразу под линией роста волос, за ушами, под затылочными буграми. Она расслабляет мышцы шеи, снимая боль, связанную с напряжением, улучшает кровоток шейной артерии, повышая циркуляцию крови и Ци в головном мозге. Точка очень болезненная, но это говорит о том, что все мы так или иначе бываем к вечеру напряжены, даже не замечая этого. Снимая напряжение, мы также расширяем венозные кровотоки на затылке и успокаиваем нервную систему, тем самым готовя организм к сну. Нажимать надо до тех пор, пока боль из стадии "очень болезненно" не перейдёт в стадию "терпимо".

7. Точка красоты, или «Цветущий персик»,

Цзу Сань Ли, находящаяся на передневнутренней стороне голени снимает головные боли, связанные с месячными, обжорством, равно как и голодными спазмами. И вообще, уменьшает проблемы обмена веществ. А это означает, возвращает молодость в любом возрасте! Надо лишь ежевечернее массировать её перед сном в течение 10 минут. Как найти? Положите ладонь на внутреннюю шишку противоположного голеностопа. Над большим пальцем и будет эта точка. Чтобы найти её наверняка, пилящими движениями ребра ладони по кости голени, можно активизировать эту точку.

Эти занятия для себя любимой занимают каких-нибудь полчаса, а возвращают уже спустя месяц(!) 10-15 лет молодости, однако... За 30 дней вернуть себе 10 лет молодости, каково?!
Мне самой верилось с трудом, пока однажды не встала на умные весы, которые определили мой био-возраст в 30 лет. И фоторобот тоже на это указал.

Это было 8 лет назад.

Всего три с половиной года года назад я стала практиковать на занятиях энергетическую гимнастику и самомассаж по системе Ци Гун эти самые вожделенные 30 минут...
А теперь я выгляжу так:
Фото сделано прошлой зимой, здесь мне почти 54 года (а в мае исполнится 55).

Я уже молчу о том, что перераспределить мои климактерические жиры в лишних 5 кг(!) мне удалось за год!

Мои девушки даже особо не осознают, что получают такой волшебный стимул для оздоровления, который ни за какие деньги не купишь.
Всем советую незамедлительно начать регулярные практики самопомощи, чтобы повысить собственную энергетику, чтобы потом было за что себя хвалить.

8. Один момент всё же надо выполнять неукоснительно - хотя бы 10 минут полным йоговским дыханием снимите напряжение и суету перед сном, прежде чем приступать к упражнениям.
Удачи всем в освоении энергетической успокаивающей зарядки!

Ваша Маргарита Седова.



ritmik   26 апреля 2017   852 3 11  


Рейтинг: +5







Последние читатели:




Комментарии:

МАМА Виконта # 27 апреля 2017 года   +1  
Риточка, большое спасибо! Замечательный пост! Взяла себе!
ritmik # 27 апреля 2017 года   0  
Радуюсь, что кому-то нужно!
Мои девушки уже пресытились всем этим и особо не реагируют - думают, что мои секретные ингредиенты молодости я скрываю... А делов-то, что заниматься надо ЕЖЕДНЕВНО, хоть и по 20-30 минут в день. Или хотя бы регулярно, через день. Несложно, главное, начать!
violeta0506 # 27 апреля 2017 года   0  
Spasibo
ritmik # 27 апреля 2017 года   0  
Пожалуйста! мне не трудно - так я легче запоминаю последовательность того, что даю на йоге.
Руслёна # 28 апреля 2017 года   +1  
Всегда боюсь попасть не в тут точку, которую рекомендуют, а где-то рядом и что-то сделать не так.
ritmik # 28 апреля 2017 года   0  
Люда, когда мы едим, что ни попадя, мы НЕ боимся съесть не то, что надо, не так ли?
Пример?
Мясо в нашем возрасте - яд, однако (оно не навредит лишь растущему организму). Оно перерабатывается в организме 15 часов, до конца не расщепляясь, из-за слишком крупных молекул, и, тараня стенки тонкого кишечника, попадает в кровь, потом забивает слизью печень. Но мы накидываем в себя ещё 3 раза за это время всякой жрачки! И наедаемся на ночь, не так ли?
Или, мы занимаемся бегом или гуляем по проезжей части, где выхлопные газы и множество машин (в Москве дышать нечем!) И не боимся, что это вредно...
Руслёна пишет:
Всегда боюсь попасть не в тут точку

Тело само подскажет, что ему надо, а что нет. Надо учиться доверять самой себе. Тело - это тонко настроенный биокомп, оно само знает, как дышать, когда мы в возбуждении, а когда отдыхаем, сколько раз бегать в туалет и прочая, прочая. Мы об этом не задумываемся.
Знать, и не пробовать ничем помочь организму - преступление, равно как и то, что мы знаем, что вредно, но продолжаем с упорством, достойных ... (сами подбираем для себя нужный вариант животины, которых мы так любим употреблять в пищу), есть то, что не полезно! А потом глотать таблетки от давления там, или от несварения желудка...

Совет. Мой папа всегда ищет на теле точки, которые болят и массирует их по 2-3 минуты (он занимается йогой вот уже 2,5 года ежедневно!) Он ещё тогда, когда загибался, усвоил правило, что
"Если точка болит, то надо массировать (это избыток застойной энергии). А если не болит, то это недостаток энергии, который надо восполнять. И тоже массировать точку. Боль должна быть терпимой".

Мне бы отдельную статью написать на эту тему, но строжить устала... Поэтому досталось тебе, Людочка! Уж ты прости меня за это.
Руслёна # 1 мая 2017 года   +1  
ДА ты всё правильно написала. Не так давно у меня на ноге,на вене, была шишечка. Я не долго думая, её помассировала-просто поглаживала потихоньку и попросила её просто покинуть меня.))) Уже к вечеру её не было)))
ritmik # 1 мая 2017 года   +1  
С венами надо быть очень внимательной. Это, в первую очередь означает, что надобно сбросить вес! стало быть всё, что здесь писала, ТЕБЕ!
Руслёна # 3 мая 2017 года   +1  
Да, скорее всего))
violeta0506 # 28 апреля 2017 года   +2  
Soglasna s kazdym tvoim slovom
МАМА Виконта # 28 апреля 2017 года   +2  
Все очень правильно ты подметила, мы не того боимся!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.