Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Энигмалит Виллиамса. Для нашей Фантастки...

Энигмалит Виллиамса. Для  нашей Фантастки... Галя, этот пост ставлю для тебя и таких фактов, неудобных для современной науки и её апологетов великое множество. И о них история не умалчивает, СМИ о них говорят, пишут, но преподносится это как курьёзы, которые невозможно объяснить научными методами. И данный случай один из тысячи.

Фото: Джона Дж. Виллиамса
Упарт (Oopart — неуместный экспонат) — термин, применяющийся к доисторическим объектам, найденным в различных местах во всём мире. Учитывая уровень технологии их выполнения, определение возраста, основанное на физическом, химическом и/или геологическом анализе, противоречит общепринятым теориям современной науки. Упарты часто являются расстраивающими объектами для учёных, но восхищают смелых исследователей и людей, заинтересованных альтернативными научными теориями.
Энигмалит Виллиамса вставленный трёхконтактный штепсель в камень может быть или свидетельством технологически передовой древней цивилизации, или обманом.

В 1998 году инженер-электрик Джон Дж. Виллиамс обнаружил нечто похожее на электрический соединитель, торчащий из земли. Он выкопал его и обнаружил, что это трёхконтактный штепсель, вставленный в маленький камень.

По словам Виллиамса, камень был найден во время экскурсии в сельской местности в Северной Америке, далёкой от человеческих поселений, индустриальных комплексов, аэропортов, фабрик, и электронных или ядерных установок. Несмотря на то, что это умаляет значимость его открытия, Виллиамс отказывается назвать точное место, где была сделана находка, чтобы участок не разграбили в поисках других таинственных реликвий.

Известный, как «Энигмалит» (комбинация энигмы и монолита) или «Петрадокс», устройство показывает бесспорное наличие электронного компонента, вложенного в естественно сформированный, твёрдый камень гранита, составленный из кварца и полевого шпата (включая очень маленькие проценты слюды).

Из-за тайны, окружающей находку, её цена составляет $500 000. Многие из научного сообщества классифицировали Энигмалит как обман, изготовленный исключительно для славы и зарабатывания денег.

Однако Виллиамс объясняет, что его необычный камень доступен для любого исследователя и анализа. Учёные пока уклонились от испытания камня, несмотря на открытое приглашение.

Согласно Виллиамсу, который консультировался с инженером и геологом, чтобы исследовать экземпляр, электронный компонент, вложенный в гранит, не показывает никаких следов склейки или сварки в любой известной форме; ясно, что объект уже существовал во время формирования скалы.

Геологический анализ камня показал, что ему приблизительно 100 000 лет — невероятно, согласно обычному пониманию технологического развития человечества. Корпус штепселя сделан из неизвестного вещества, это не древесина, не пластмасса, не каучук, не металл и не какой-либо другой распознаваемый материал.

Виллиамс запрещает разрушение экземпляра, он использовал мощный рентген, который показал, что матричный компонент простирается в непрозрачную внутреннюю структуру в пределах камня.

В то время как скептики полагают, что это обман, Виллиамс убеждён, что он раскопал подлинный осколок или фрагмент древней, искусственной или внепланетной технологии, и стремится сделать так, чтобы учёные подтвердили его подлинность. Однако Виллиамс настаивает на своём присутствии во время анализа, чтобы камень остался невредимым.

Некоторые полагают, что учёные отстраняются от изучения экземпляра, потому что боятся того, что они могли бы обнаружить. Если научный анализ докажет подлинность находки, это может радикально изменить наше понимание человеческой истории.

Если экземпляр подлинный, исследователи должны рассмотреть его проектировку. Почему такой компонент был вложен в камень? Какой цели такой объект служил?

Виллиамс полагает, что местоположение его камня предполагает свидетельство прошлой цивилизации или внеземного существования. Он в настоящее время ищет команду непредубеждённых исследователей, чтобы полностью исследовать участок.

h ttp://planetatain.ru/news/ehnigmalit_villiamsa/2017-04-21-7502



iliza   23 апреля 2017   773 1 11  


Рейтинг: +10




Тэги: упарт, необъяснимое, исследование

Рубрика: Непознанное





Комментарии:

Skarlet # 23 апреля 2017 года   +4  
когда читаю о таких вещах, сразу же хочется записаться в команду)))
iliza # 24 апреля 2017 года   +3  
Skarlet пишет:
сразу же хочется записаться в команду)))
Марсианок? Да завсегда и пожалуйста, мы только будем рады!
Фантастка # 24 апреля 2017 года   +4  
да, уж..."наука умеет много гитик"...как раз и хотела спросить, а то ты заинтриговала в посте про курьезные предпочтения известных писателей, а подробностей не донесла...спасибо, хоть отвлеклась от проблем насущных, мозг кипит, а то кипела душа и нервы...
iliza пишет:
Геологический анализ камня показал, что ему приблизительно 100 000 лет — невероятно, согласно обычному пониманию технологического развития человечества. Корпус штепселя сделан из неизвестного вещества, это не древесина, не пластмасса, не каучук, не металл и не какой-либо другой распознаваемый материал.
феноменально!
iliza # 24 апреля 2017 года   +4  
Вот именно, феноменально. Законный вопрос: а что это такое в таком случае может быть??? А в ответ - тишина...
Фантастка # 24 апреля 2017 года   +3  
я могу предположить, что это посланники, с более развитой технологией, с других планет были на земле до того, как здесь появились мы...а может мы их потомки?
iliza # 24 апреля 2017 года   +2  
Фантастка пишет:
.а может мы их потомки?
глядя на мой аватар, так точно потомок - рептилоид!
metr56 # 24 апреля 2017 года   +4  
Вот тут всего полно
ht tp://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm
iliza # 24 апреля 2017 года   +3  
Огромное спасибо! Я полагаю, что и я, и Галинка будем довольны. А вдруг я что - то новенькое для себя там увижу.
iliza # 24 апреля 2017 года   +3  
ht tp://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm- Спасибо за интересный материал. Первый - про трубы не знала. Про молоток и диски - знакомо: читала, смотрела фильм.
karlita # 25 апреля 2017 года   +2  
И я читала о молотке и дисках. О трубах - впервые. Сенькью! Боже, сколько всего загадочного и интересного!
iliza # 25 апреля 2017 года   +2  
karlita пишет:
сколько всего загадочного и интересного!
Уму непостижимо. У меня есть целый том Непомнящего Н.Н. про такие факты, особенно поразил, когда в шахте откололи отбойным молотком кусок угля, из него выпала живая лягушка!!

Чего только не увидишь на нашей планете. Загадочные находки просто окружают нас, главное — проявить интерес с казалось бы совершенно обычным вещам. Так. уже почти 300 лет фиксируются случаи, когда разбив камень, внутри обнаруживают ЖИВУЮ ЛЯГУШКУ!

Неожиданные находки

«Примером наиболее раннего упоминания о феномене заключенных в камне жаб, лягушек и другой живности можно считать сообщение Амбруаза Паре, главного хирурга французского короля, сделанное еще в ХVI веке. В 1761 году оно было опубликовано в журнале Annual Register. Итак, Паре писал: «Я находился на посту около деревни Медон и наблюдал за работой каменотеса, который по моему приказу должен был разбить несколько очень крупных и твердых камней
В 1865 году аналогичную находку сделали рабочие в Хартлепуле (Англия). На глубине около семи метров они обнаружили глыбу известняка и начали дробить ее. Глыба раскололась, в ее середине оказалось углубление, в котором была живая жаба. Английская газета того времени писала: «Углубление по форме точно повторяло все линии тела животного, глаза жабы необыкновенно ярко блестели, и она была полна жизни и энергии, когда произошло ее освобождение».
Сначала жаба с трудом дышала, ее рот не открывался, казалось, что ее губы срослись. Дыша носом, она издавала странный звук, чем-то похожий на лай. Когда глыба только раскололась, цвет жабы был такой же как у камня, но затем она начала темнеть и стала оливково-коричневой. Жабу и глыбу, где ее нашли, осматривали ученые того времени, в частности С. Хорнер, президент Общества естественной истории, местный священник и геолог Роберт Тейлор.

Относительно этого случая одна из газет писала: «На протяжении нескольких последних десятилетий поступали сообщения о том, что живых жаб находили в самых разных местах — возможных и невозможных: в куске сланца в каменоломне около Барнард-Касл, в глыбе строительного камня возле Блис, в куске известняка в Сихэме и в Рифоне и в пласте каменного угля в глубокой шахте в Сандерленде».
«Живых жаб находили не только каменотесы, но и лесорубы… В 1876 году лесорубы, распиливая огромный ствол дерева, в середине ствола обнаружили небольшую полость, внутри которой находилось 68 маленьких жаб, размером с кончик мизинца. Об этом случае писали: «Они были светло-коричневого, почти желтого цвета, совершенно здоровые

Подобные находки были зафиксированы и в ХХ веке. Например, в 1906 году в Бросли (Шропшир, Англия) рабочие на глубине 2 метров раскололи пласт глины, внутри которого находилась маленькая жаба. В 1910 году один из жителей Лестершира расколол кусок угля, обнаружив внутри молодую живую жабу. Любопытный случай произошел в 1975 году в США. Строители в Форт-Уэрте (штат Техас) вскрывали бетон, при свете садовых фонарей: h ttp://alllight-online.ru/sadovo-parkovye-fonari/, который за год до них был залит на строительной площадке, и с изумлением обнаружили под ним живую черепаху. Целый год она провела в полости, которая точно повторяла очертания ее тела. К сожалению, освобожденная узница прожила всего 96 часов.

Как это можно объяснить?
Конечно, делались многочисленные попытки объяснить такие необычные случаи. В свое время известным викторианским геологом Вильямом Баклендом был проведен довольно безжалостный эксперимент. Он замуровал в глыбах песчаника и известняка две дюжины жаб, а затем закопал эти камни у себя в саду. Через год Бакленд выкопал камни. Все жабы в песчанике погибли, а вот в известняке многие были живы.

На сегодняшний день для объяснения феномена замурованной в камнях живности существует практически одна гипотеза. Согласно ей, малюсенькие жабы умудряются пролезть внутрь пористых камней, но стоит им там задержаться, как из-за увеличивающихся размеров тела они оказываются в ловушке. Запах замурованной жабы привлекает мелких насекомых, которые, проникая внутрь камня, служат ей пищей. Сквозь поры внутрь камня просачивается влага и попадает воздух. Через некоторое время жаба впадает в спячку, ее энергозатраты резко уменьшаются, благодаря этому она может оставаться внутри камня живой около двух лет.
Определенным подтверждением этой гипотезы считают находку, сделанную в 1995 году учениками Рилского колледжа в Северном Уэльсе (Англия). Собирая мусор, ребята обнаружили старую банку с живой «начинкой». Внутри ржавой банки, выпущенной в 1994 году, сидела крупная живая лягушка длиной около 5 сантиметров. Отверстие в банке было гораздо меньше самой лягушки. Стало ясно, что лягушка забралась в банку еще маленькой и провела в заточении около года. Питалась она мелкими насекомыми, а дождь и роса обеспечивали ее влагой.
Впрочем, приведенная выше гипотеза вряд ли может объяснить все проявления феномена, ведь в ряде случаев камни с жабами находили на значительной глубине. А каким образом в камне образуется полость для якобы выросшей уже крупной жабы? В ряде случаев вообще складывается впечатление, что животное попало внутрь камня еще в момент образования породы. Конечно, подобное допущение кажется настоящей фантастикой, поверить в которую очень труд


Источник: h ttp://joy4mind.com/?p=4435#ixzz4fFg56tPM


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.