Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нарядные вязаные платья и болеро.

Нарядные вязаные платья и болеро.











С Осинки из Дома моделей.











Взято отсюда:http://www.stranamam.ru/post/4773921/



Модель выполнена крючком.

Размер платья: 42 - 44.

Вам потребуется: 700 г акрила с меганитом розового цвета (780 мх 100 г), 150 г пряжи «Травка» розового цвета; крючок № 2.

Для начала выполните рабочую выкройку изделия в натуральную величину (см. рис. 2 и откорректируйте по своим меркам. По образцу основного узора (сх.2 и выкройке сделайте расчет необходимого количества петель. Начните работу с верхней части платья. Свяжите спинку, формируя боковые скосы симметрично, с обеих сторон детали в соответствии с выкройкой. Прием убавок и прибавок внутри полотна смотрите на схеме 28 а. Убавления для пройм и выреза горловины делайте по краям полотна. Провязывая по 2С1Н с общей вершиной. Деталь полочки начните вязать из двух частей, выполняя в зеркальном отражении закругления, как показано на схеме 28 б. Через 30 см объедините вязание и продолжите работу единой деталью, формируя боковые скосы симметрично, с обеих сторон детали аналогично спинке. Готовые детали соедините по боковым и плечевым швам. Далее приступайте к выполнению юбки-оборки. Вяжите по кругу от верхней части платья по схеме 28 в. После 8-го ряда вяжите поворотными рядами, увеличивая каждый раз группы недовязанных петель с обеих сторон для формирования закругления в виде шлейфа. По низу шлейфа и вдоль границы верхней части платья и оборки сделайте обвязку пряжей «Травка». Горловину и проймы платья также обвяжите пряжей «Травка»: *1СБН и 3ВП*.

Болеро

Размер болеро: 42 - 48.

Вам потребуется: 400 г пряжи «Травка» розового цвета; крючок № 12.

По образцу основного узора (филейная сетка: *1С1Н, 1ВП*) и выкройке (рис.29) сделайте расчет необходимого количества петель. Свяжите сначала полочки, формируя контуры деталей симметрично в соответствие с выкройкой. Далее наберите цепочку из ВП между петлями плеч и свяжите спинку. Соедините боковые швы, оставив прорези для пройм. От пройм свяжите рукава, длину откорректируйте примеркой.

Схема вязания и выкройка:









Нарядное болеро, связанное на спицах из травки, описание сделано на 44-46 размер.

Для вязания болеро вам понадобится: нитки «Травка» серебристые – 200гр, спицы №5 прямые и круговые.

Начинать вязать болеро от горловины вниз цельным регланом без переда на прямых спицах.

Набрать 56 петель (1 реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля + 28 петель спинки реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля). В каждом лицевом ряду справа и слева от каждой реглановой петли прибавлять по 1 петле с помощью накида (кроме крайних реглановых петель, там добавлять петли только с внутренней стороны от реглановых петель).

Продолжать вязание до тех пор, пока длина реглановых линий не достигнет 26 см. Затем закрыть все петли. В нижних точках реглановые линии спинки соединить с соответствующими реглановыми линии переда.





По краю полочек – горловины – низа спинки набрать на круговые спицы петли и вязать по кругу лицевой гладью обвязку. В третьем и пятом круговом ряду добавить по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга по 6-7 петель. Провязать обвязкой 15 см, петли закрыть свободно.

Болеро готово.
://klubok.by/zhakety-kofty/264-bolero-iz-travki-prazdnichnoje-svjazannoje-spicami

Взято отсюда:.liveinternet.ru/users/3140201/post249995644/



Так хотела воплотить в своей работе модельку из журнала, вот что получилось.





Модель из журнала в посте http://www.liveinternet.ru/users/potemytka/post252382872/
Были нюансы,10 рядов чулочной вязкой (акриловой пряжей) смотрелись слишком широко, по сравнению с платочной вязкой ("травкой"), поэтому сделала 6 рядов акриловой и 8 "травкой". Спинка казалась широкой, пришлось продеть шнур в линию пояса, на фото его видно, но можно его завязать впереди или убрать.







травкой
Рюши вокруг болеро и на рукавах вязала крючком, чередуя ряды полустолбиками из акрила и столбиками с накидом "травкой" по кругу.

Взято отсюда:.liveinternet.ru/users/3140201/post325158576/



milatolia   23 апреля 2017   3456 5 0  


Рейтинг: +12




Тэги: НАРЯДНЫЕ, вязаные, платья, и, Болеро

Рубрика: Свадебные и вечерние платья.




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.