Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 52


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ИСКУССТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ




В Парижской школе экономики прошла конференция «Происхождение счастья: исследования и последствия решений». Примечательно, что само место форума предполагало акцент на именно экономические аспекты, необходимые для того, что принято считать счастливой жизнью. Недаром среди организаторов конференции были такие мощные экспертные структуры, как Парижская и Лондонская школа экономики, а также авторитетная международная «Организация экономического и социального развития» (ОЭСР).

Оказывается, за последние полвека особой корелляции между субъективным ощущением счастья и, скажем, уровнем социально-экономического неравенства не наблюдается. Правда ожидание роста национального благосостояния обычно сопровождается повышением социологических «рейтингов счастья» в большинстве стран. Но когда эти надежды исполняются (что, увы, происходит далеко не всегда), самоощущение граждан повышается мало, что особенно характерно как раз для жителей развитых стран, того самого «золотого миллиарда».

Кроме того, собравшиеся экономисты скрупулезно подсчитали, во сколько обойдутся те или иные меры, способные положительно повлиять на настроения людей. И оказалось, что для достижения одного и того же психологического эффекта в борьбу с бедностью надо вложить, условно говоря, 180 тысяч евро, в улучшение медицины — 100 тысяч евро, борьбу с безработицей — 30 тысяч евро. А вот оптимизация терапии депрессивных и тревожных расстройств при сходном повышении «рейтинга счастья» потребует все-навсего 10 тысяч евро, в 18 раз меньше, чем надо для того, чтобы обеспечить людям нормальный уровень жизни.

Читать полностью: ПРАВДА

От редакции

Весь ощущаемый нами мир – это плод нашего воображения. Существуют лишь силы, которые, воздействуя на наш мозг, рисуют там картину, якобы предстающую перед нами. Но все это результат работы сил, словно изображение на экране компьютера. Если мы идем только с одной силой своего эгоизма, то всю свою жизнь видим через нее. Мы устроены так, что воспринимаем реальность через свой эгоизм. Эта реальность «односторонняя», ведь за всеми нашими органами ощущения стоит эгоистическая сила. И потому мир видится нам и всем остальным таким, как сейчас. Если же мы преодолеем эту эгоистическую силу и будем властвовать над ней за счет альтруистической силы, полученной от соединения с другими, то начнем облачать на этот эгоистический мир другую форму – альтруистическую. И тогда мы обнаружим, что в этом мире есть новая, прежде неведомая нам, дополнительная сила – отдачи и любви.

администратор
Facebook Google+



Teenkr-Bell   8 апреля 2017   547 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: наша мир, исследования, ", происхождение счастья", общество, уровень жизни, восприятие реальности





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.