Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечение рака витамином С

Лечение рака витамином С Как я поняла и твёрдо усвоила, что это ни в коем случае не панацея и тем не менее в этих исследованиях есть ключевая фраза, что не только заметно сократит расходы на лечение потому как девятимесячный курс приёма аскорбиновой кислоты стоит как одна доза той же химио или иммуннотерапии, но я сделала вывод, что витамин С не будет так пагубно влиять на здоровые клетки. Я не врач, статистика вещь упрямая: как говорят сами онкологи, что не так болезнь, как побочный эффект при лечении известными способами очень тяжёло переносится больным. У нас умерла невестка, жена племянника, совсем молодая женщина после химиотерапии: "сгорели" кровеносные сосуды именно после химиотерапии...

30 апреля 2014 года я ставила пост о том, что я по схеме пила лимонный сок в течении двенадцати дней, кому интересно, может ознакомиться: http://www.myjulia.ru/article/665766/. Могу сказать, что неприятных моментов был всего лишь один и то конечно же в первый день, после первого приёма. Мне казалось, что желудок слегка распирает, но через короткий промежуток времени это ощущение прошло.
И что удивительно, нашла информацию о том, что лимонный сок самый щелочной продукт его pH 9,0 ЛЕЧИТ повышенную кислотность и другие вирусные инфекции. Какие? Информацию не нашла, да собственно я и не искала. А вот относительно печени" это лучшее средство для печени, которое очищает ее и придает энергию. "
Ну и ещё одна цитат, правда большая:

"В соке одного лимона 10% лимонной кислоты. Лимонная кислота - единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием, образуя лимоннокислый кальций. Лимоннокислый кальций - соль со щелочными свойствами. При растворении лимоннокислого кальция высвобождаются фосфор и кальций, который накапливается в костях. При обычном питании 60% фосфора и кальция проходит транзитом" - вот так -то. Насколько можно этому верить, не скажу, но наверное всё зависит от организма и обмена веществ.

Но что интересное я ещё нашла про лимоны, так это то, что первые 15 минут после нарезки они щелочные, а после всё
остальное время - кислотная еда и у того, кого повышенная кислотность такой лимон употреблять не рекомендуется, ну, если сам себе не враг.


Лечение рака витамином С прошло первую фазу клинических испытаний

Медики из США успешно завершили первую фазу клинических испытаний по лечению рака мозга и легких при помощи сверхвысоких доз витамина С, превышающих дневную норму в примерно тысячу раз, говорится в статье, опубликованной в журнале Cancer Cell.

"Большинство раковых больных, с которыми мы сейчас работаем, с удовольствием приняли участие в экспериментах, которые могут спасти жизнь другим пациентам. На данный момент результаты выглядят многообещающими, однако пока мы не знаем, повышает ли витамин С эффективность химиотерапии сам по себе – это покажет вторая фаза клинических испытаний", — заявил руководитель экспериментов из университета Айовы Брайан Аллен (Bryan Allen).

Интерес к витамину C как средству от рака возник около 30 лет назад с подачи нобелевского лауреата Лайнуса Полинга, когда серия исследований показала возможную пользу от его применения при опухолях. Относительно недавно, в 2009 году, Марк Левин из Национальных институтов здоровья США (NIH) и его коллеги выяснили, что витамин С способен бороться с раком только при увеличении концентрации до сверхвысоких уровней.

Два года назад другая группа ученых подтвердила этот вывод, уничтожив "неуязвимые" раковые опухоли в организме мышей при помощи больших доз витамина С, аналогичных количеству аскорбиновой кислоты, которое содержится в примерно 200 апельсинах. Проникновение витамина С в раковые клетки приводило к появлению большого числа молекул перекиси водорода внутри их митохондрий, что оказывалось фатальным для "взбунтовавшихся" клеток.

Аллен и его коллеги проверили эти выводы в ходе клинических испытаний на 11 добровольцах, страдавших от тяжелых форм рака легких и мозга. Перед началом курсом химиотерапии ученые порциями вводили в их организм гигантские дозы витамина С, постепенно повысив его концентрацию в крови до значений, превышающих норму в 300 раз.

После этого начинался обычный курс химиотерапии, при котором пациенты продолжали принимать витамин С на протяжении семи месяцев эксперимента. Несмотря на очень частый прием кислоты и большие дозы, пациенты хорошо перенесли лечение и не страдали от серьезных побочных эффектов. Как отмечают ученые, эти опыты доказали, что витамин С безопасен для здоровых клеток и не вызывает в них последствий, аналогичных тем, что происходят внутри опухоли.

Как показали эти эксперименты, витамин во всех случаях или остановил рост опухоли, или же заметно замедлил ее прогресс, продлив жизнь пациентам на 4-6 месяцев даже в случае развития самых злокачественных форм рака мозга. Это позволило им прожить на 37-40% дольше после постановки диагноза, чем другим раковым больным.

Если вторая фаза клинических испытаний завершится успешно, то витамин С, как отмечает Аллен, не только позволит продлить жизнь пациентов и улучшить ее качество, но и заметно сократит расходы на лечение, так как весь девятимесячный курс приема аскорбиновой кислоты стоит меньше, чем одна доза химио- или иммунотерапии.

Статья отсюда:ht tp://planetatain.ru/news/lechenie_raka_vitaminom_s_proshlo_pervuju_fazu_klinicheskikh_ispytanij/2017-04-01-6856



iliza   2 апреля 2017   2073 1 33  


Рейтинг: +8




Тэги: здоровье, испытания, лечение рака

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

katrin 64 # 2 апреля 2017 года   +4  
Что-то вериться с трудом.
Что только не предлагали, а толку?
iliza # 2 апреля 2017 года   +4  
Конечно же с трудом, это ещё может срабатывать принцип плацебо, я так думаю.
Rizaja # 2 апреля 2017 года   +5  
iliza пишет:
ht tp://planetatain.ru/news/lechenie_raka_vitaminom_s_proshlo_pervuju_fazu_klinicheskikh_ispytanij/2017-04-01-6856
Что-то меня смущает дата публикации данного сообщения...
iliza # 2 апреля 2017 года   +5  
Я поняла, что первое апреля - никому не верю. И тут права, но я пила сок не разбавляя водою, не делила порцию на половинки и что интересно, у меня моя повышенная кислотность ни разу ни пикнула.
Rizaja # 2 апреля 2017 года   +5  
Зин, я именно в отношении лечения онкологии.
iliza # 2 апреля 2017 года   +5  
Я тоже в этом вопросе засомневалась. Как - то я уже занималась этим вопросом и надыбала на статью об одном учёном, который ещё в далёкие времена занимался вопросом лечения рака:

В 1931 немецкий доктор Otto Warburg получил Нобелевскую премию за свою работу в которой он утверждал, что рак (болезнь) может выжить только в закисленном (acid) организме, и не может выжить в ощелащённом (alkaline) организме.
Rizaja # 2 апреля 2017 года   +5  
Ну, Нобелевку за просто так не дают, факт. Короче, поживем - увидим.
iliza # 2 апреля 2017 года   +5  
Вот это меня и подкупило, что именно в закисленном организме клетки рака выживают прекрасно. Хотелось бы верить, к тому же всё же не так агрессивно, как химия...
Bestatyana # 3 апреля 2017 года   +5  
Недавно смотрела ролик про человека, которого послали домой умирать,а он лапки не сложил, начал искать. Жив до сих пор. Каждый день за полчаса до еду пил гашеную соду. Гасил ее кипятком. В кружку клал ложку соды, заливал ее кипятком - граммов 50-75, мешал долго, чтобы она полностью растворилась - без осадка, в нее доливал воду (из бутылок или очищенную фильтром) выпивал.
Как он для себя выяснил, рак - это плесень, которая хорошо размножается в кислой и сладкой среде. Перестал есть сахар и сладости - только мед. Сам себя вылечил. h ttps://www.youtube.com/watch?v=aQ44HnzknN8
Но рак - это такая тварь, что в одних вцепится и ни за что не выпустит, а других - иди - поживи еще...
iliza # 3 апреля 2017 года   +3  
Вот ещё один продукт суперщелочной! Я как - то забыла про соду, хотя у меня где - то есть пост про неё. Интересная информация, спасибо, Танюша! И ты права, но чаще всего именно последствия химиотерапии сказываются негативно на организме до такой степени, что летальный исход становится неизбежным...
Rizaja # 3 апреля 2017 года   +4  
iliza пишет:
Как он для себя выяснил, рак - это плесень, которая хорошо размножается в кислой и сладкой среде.
Есть такая теория и у врачей и это, по характеру протекания заболевания, очень похоже на правду...
iliza # 3 апреля 2017 года   +4  
Я тоже об этом читала в Литературной газете где - то на рубеже семидесятых и восьмидесятых, точнее не могу сказать, на весь развёрнутый двойной лист было десять интервью учёных-медиков с мировыми именами, пять против пяти. Там ещё вопрос поднимался одними, и опровергался оппонентами об его инфекционности. Ну и о том какая среда способствует росту канцера и другие аспекты, которые я сейчас просто не припомню.
Bestatyana # 3 апреля 2017 года   +1  
Наш папа вылечил одну женщину. выписанную из больницы домой умирать от рака дегтем и еще чем-то. Мы тогда были маленькими. Я помню только, что говорилось о дегте. Он и нас всегда лечил дегтем. При сильном кашле растапливал чуть масла, а если его не было то в молоко в десертную ложку капал столько капель дёгтя, сколько было нам лет. И кашель уходил.
Мой папа клал печи. Самые жаркие, и самые экономные по дровам. И однажды его попросили на Стекольный завод (поселок) печь сложить. В избе лежала женщина. Он ее расспросил, что да как.
-Матушка, раз уж тебя выписали помирать, дак давай попробуем тебя вылечить. Терять-то нечего.

Она хорошо знала, что папа лечил все кожные наружные заболевания - к нему ездили со всех сторон Союза тогда. Согласилась. Я не помню рак чего у нее был. И что, кроме дегтя он ей давал. Но он ее вылечил. Она - всякий раз, как шла в город около нашего дома, что-то заносила нам (что-то деревенское - может молоко от своей коровы) Благодарила папу. Если он брался лечить - он до конца вылечивал.
У него было множество старинных книг. Он умолял меня пойти хоть в ветеринары, чтобы мог передать мне знания, накопленные за все время излечения людей. Я не хотела быть врачом. Но в детстве я знала, чувствовала, как он, что именно может помочь людям - это наверное оттого, что он нас заставлял вместе с ним осматривать людей, говорил, где экзема сырая, где сухая, лишай или еще что, заставлял делать мази, он их называл "составы". И следил, сколько и чего мы кладем, как размешиваем деревянной лопаткой. Говорил, чем должен пахнуть "состав", когда он готов. Теперь я понимаю, он хотел, чтобы память глаз и рук сохранила его знания. У нас каждый день вечером кто-то да сидел дома и ждал папу, чтобы он помог. Люди передавали друг другу.
Дёготь - дезинфицирующее средство. Убивает все гниение, смазывает. Дегтем нам папа смазывал все лимфатические узлы, когда мы начинали болеть. Я с рождения знала, где они находятся. Папа был энциклопедией всевозможных знаний..
iliza # 3 апреля 2017 года   +2  
"Дёготь - дезинфицирующее средство."
И это экологически чистый продукт, ведь его гонят из берёзовой коры.Вот только представь, что в него входят тысячи полезных для человека компонентов. Диапазон его воздействия широчайший. У нас в Сибири это было первейшее лекарство. А у твоего папы был ещё и особый дар, целительская энергетика, которую никакими деньгами не купить. У меня в роду все женщины знали целительство, да и не только в роду, а сибирячки моего детства знали какая трава и от чего.
Bestatyana # 3 апреля 2017 года   +2  
Папа знал какую траву и в какое время рвать надо. У нас вся подволока летом была завешана травами. Потом он их оттуда убирал. И зимой мы пили только чай из трав.
Гостям заваривали "фамильный" час, а нам только травяной
iliza # 3 апреля 2017 года   +2  
У нас, когда бабуська умерла, ещё пару лет пользовались её травами. А сроки нпременно нужно знать, чтобы трава полную силу отдала и сушить нужно было на чердаке, в хорошо проветриваемом. А нам ещё из берёзовой коры со сливочным маслом в печи русской томили смолку, которую мы жевали. Она была коричневого цвета и такая приятно пахучая!
Luchanka # 2 апреля 2017 года   +4  
Очень интересная информация.
Спасибо, Зиночка!
iliza # 2 апреля 2017 года   +4  
Кое какой - то просвет появляется.
karlita # 2 апреля 2017 года   +4  
Ой, девчонки, лучше вообще не болеть! Но что-то смущает меня в этой простоте лечения...
iliza # 3 апреля 2017 года   +3  
karlita пишет:
Но что-то смущает меня в этой простоте лечения...
Нет,это далеко непросто лечение, оно вкупе со всеми медицинскими способами лечения: лучевая терапия, химия, иммуномоделирующая химия. Только её нужно разумно применять. И тем не менее у нас тётин сосед сам себя вылечил от рака кожи сложной системой: строжайшая диета, голодание 40 дней и потом столько же выход из неё и делал мазь специальную на прополюсе. У него был рак желудка второй стадии. Отказался от инвалидности и через год снова пошёл в море работать. Видишь ли как кто настроится бороться с болезнью: одни уповают на врачей, а другие заставляют организм бороться.
iliza # 3 апреля 2017 года   +3  
Luchanka пишет:
Очень интересная информация.
Знаешь, Майечка, я долго думала, размышляла над той проблемой, которую мы с тобою обсуждали: когда бластома уже удалена, а человеку всё равно отмеряют небольшой срок жизни, скорее всего это связано именно с после оперативном лечением. Конечно же я не доктор и могу судить только по полученной отовсюду информации...
мамака # 3 апреля 2017 года   +4  
надо подумать. пасип
iliza # 3 апреля 2017 года   +4  
Могу только одно сказать, что я очень довольной осталась после приёма лимонного сока. Теперь снова подумываю повторить свой "подвиг"
Фантастка # 5 апреля 2017 года   +4  
Знаменитый генетик Джеймс Уотсон, один из нобелевских лауреатов, открывших структуру ДНК, недавно опубликовал труд в издании Open Biology, который можно охарактеризовать, как «онкологический манифест». Он полон резкого критицизма в отношении современных исследователей рака, однако, содержит и несколько предложений, которые могут стать вкладом в борьбу с этой болезнью. Помимо всего прочего, текст содержит утверждения о том, что антиоксиданты (например, витамин С), часто рекомендуемые для профилактики рака, напротив, могут провоцировать его развитие. Он говорит о том, что общепринятые сегодня догматы в борьбе с раком ошибочны. Антиоксиданты могут мешать противоопухолевой терапии и даже провоцировать рост злокачественных новообразований:

«Последние данные чётко указывают – частота неизлечимых случаев рака может расти из-за доступа опухолевых тканей к большому количеству антиоксидантов.Приём антиоксидантов может защитить клетки рака от химиотерапии. Вместо этого, Уотсон рекомендует сочетать химиотерапию с антагонистами антиоксидантов.
iliza # 6 апреля 2017 года   +1  
Галина, спасибо за своевременную информацию! Знать бы что разрушает наличие свободных радикалов в крови ещё до появления опухоли. Известно, что клетка рака в отличие от здоровой потребляет в 16 раз больше сахара. Вот бы и делали анализы исходя из этих данных, но это наверное невозможно...
Фантастка # 6 апреля 2017 года   +2  
не люблю говорить на тему ентого самого, но насчет витамина С точно знаю низзя,...когда лечилась мне категорически онколог запретил принимать ентот витамин в больших количествах и в качестве профилактики против гриппа например...только в пище, но никак не таблетированный! оказЫтся у курящих он вызывает енто самое...в общем ты поняла...витамин С с никотином просто бомба замедленного действия...заметь, это не я придумала...насчет сахара ничего не скажу, не знаю...прости, но сюда больше не приду, можешь мне не отвечать. я на тему болезни на букву "р" бесед не веду
iliza # 6 апреля 2017 года   +1  
Я с тобой могу согласиться в отношении таблеток аскорбиновой кислоты, но тут речь идёт о щелочном соке лимона. Я, как говорила в предисловии, уже его пила и с моей повышенной кислотностью не испытала дискомфорта. прошло сколько времени и вот теперь после желудочного гриппа в конце декабря- начала января, стала ощущать дискомфорт в желудке в отношении кислотности. Думаю, что снова начну пить сок.
MALM-2014 # 7 апреля 2017 года   +2  
Зиночка, спасибо за этот пост. ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ )))))))))))))))))))
iliza # 7 апреля 2017 года   +2  
Любочка, я так рада, что ты отозвалась. Я не смогла к тебе дозвониться. С Благовіщенням тебя!
MALM-2014 # 7 апреля 2017 года   +2  
iliza пишет:
Я не смогла к тебе дозвониться
я сменила оператор, многие меня уже потеряли..и твои номера тоже "ушли" вместе с симкой..извини, замоталась и не успела предупредить )) И Тебя с Праздником Благовещения, крепкого здоровья и радости жизни, дорогая Зиночка !!

iliza # 7 апреля 2017 года   +2  
Я тебе, Любочка, в личку кину .
MALM-2014 # 7 апреля 2017 года   +2  
Спасибо, я тоже тебе отправила сообщение
iliza # 7 апреля 2017 года   +2  
Я очень рада тебе!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.