Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото охота "Невесты России"

Фото охота "Невесты России" Доброе утро, дорогие Джулианочки!

Вчера уменьшала фотографии для отчётов на феесбук. Вот уже третий год нас обязывают выставлять отчётную информацию в этой сети, якобы для департамента культуры)))

Время от времени я игнорирую эти "обязанности", но когда мне настоятельно напоминают приходится тратить своё время на эту отчётную работу.

А раз работа проделана я решила с радостью поделиться с вами вдохновляющей красотой.



Торжественно-лирическая композиция "Невесты России", авторская работа Оксаны Франкетти, исполняет народный коллектив ансамбль танца народов мира "АКЦЕНТ" во время вручения национальной премии "Бизнес-Успех". (23 января 2017)


На этом мероприятии из-за размера сцены танцевали всего 16 девушек, а вообще танец исполняют 32 девушки в национальных свадебных костюмах народов и регионов России XVIII века.








Фотографии Натальи Кузавлёвой

Это мероприятие наглядно показало нашим воспитанницам реальных людей, достигающих и создающих благо не только для себя, а и для всех жителей нашей страны.

Жизнь полна возможностей, благодаря которым все мы можем стать тем, кем мы хотим.

Для меня близка чья-та мудрая мысль: "Успех – это не доминирование над другими, это доминирование над собственным потенциалом". Я уже как-то писала эту мысль в одной из своих дневниковых записей, но повторяюсь намеренно.

Именно эта мудрость ведёт меня по интересной жизненной дороге вместе с моей семьёй, с нашими воспитанниками, с единомышленниками и дорогими сердцу, людьми.

Желаю всем чудесного четверга! Солнечной и вдохновляющей весны, сочного и яркого лета, щедрой осени и волшебного года!

Обнимаю.



мак   30 марта 2017   1206 0 61  


Рейтинг: +14




Тэги: фото, красота, танец, женщина, профессия





Комментарии:

Bestatyana # 30 марта 2017 года   +4  
Красивые костюмы! Вероятно, изумительное зрелище! Сколько лет девушкам, представляющих невест России?
мак # 30 марта 2017 года   +6  
Спасибо за добрые слова, Танечка. Исполнительницам от 6 лет( самая малочисленная народность эвены, вмего 17 тысяч человек) до 25 лет ( многомиллионная Москва)
Skarlet # 30 марта 2017 года   +5  
ух, у тебя еще и возраст тоже что-то символизирует... а вот эта с рогами - это какой народ?
мак # 30 марта 2017 года   +6  
Это Рязань.
Так как танцу в марте исполнилось 12 лет, девочки которые на премьере стояли в 4 линии на выходе в костюмах северных народов, сейчас танцуют в первой в костюмах центральной России. Вот такие чудеса. В апреле отчётный концерт посвященный 20 летию коллектива 32 невесты откроют праздничный концерт)))
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
какая замечательная идея!
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Спасибо Танечка!
iliza # 30 марта 2017 года   +5  
Одним словом - восхитительно! представляю сколько сил и средств
затрачено, но оно того и стоит. Молодцы!
мак # 30 марта 2017 года   +6  
Спасибо Зиночка! Этот танец я представила в свет рамп в 2005 году. Эскизы костюмов готовила год. Сшили мне их в Украине в красивейшем городе Львове. Невероятная женщина Алёна, бывшая балерина вместе со своими единомышленницами любящими искусство. Они привлекли к этому проекту бабушек и рукадельниц со всей западной Украины. Ткали ткани на станках - ручная работа, вышивали в ручную блузы девушек крестиком 18 века, сплели украшения из бисера. Спонсорами были моя семья и родители воспитанниц тех лет. Души, вложенные в этот танец, не одного поколения удивительных, сохраняющих и любящих наше наследие, людей. Низкий им поклон! Буду благодарна им всю жизнь!
iliza # 30 марта 2017 года   +5  
Не перевелось мастерство, что и говорить!)))))))
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +3  
Зина, в Западной Украине, где мало пахотной земли и зимами заниматься было нечем, а кормиться надо, рукоделие было очень хорошо развито. Этого у них не отнять. Испокон веку женщины там создавали очень красивые плотные, убористые вышивки. Я, как впервые попала с мужем к его кузине во Львов, потратила наверное рублей 400 на скатерти, салфетки - тогда все это стоило по советским меркам достойно. Мы покупали все льняное. Люди там с фантазией и руками - мне всегда нравились западные узоры. И в ткачестве и в вышивке - не налюбоваться.
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Я работала артисткой балета в Волынской филармонии, в городе Луцк. И сама всегда тоже вышивала. Была у меня в этом потребность))) Сама вышила 6 фартуков для девушек моего коллектива для украинской фольклорной кадрили "Девятка" из репертуара Государственного ансамбля танца Украины имени Павла Павловича Вирского.
До сих пор вышиваю. Только теперь больше картинки. Те картинки, Танечка, что ты для меня покупала и пересылала, я до сих пор ещё не вышила. Так много всего сейчас делаю и плохо стала видеть , чтоб по вечерам вышивать. вчера купила первые очки))) Теперь вернусь домой и примусь за вышивку.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Кстати, Валя и Алик Роенки из Луцка))) Алик до сих пор в Черкассах живет, а Валя лет 15 уж в Калифорнии)
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Невероятно! Вот так переплетения!
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Валя вообще уникальный человек! Про ее жизнь роман написать можно) Я знаю ее лет 35. Но это не для темы о чудесном выступлении детей!)))
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Вот я и говорю, напиши Танечка, об этой женщине свой рассказ в дневнике или статью. Мне очень хочется узнать эту уникальную женщину.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
без ее разрешения я не смогу это сделать. Говорить только о ее успехе... не правильно. Не рассказав о всех ее перипетиях - это ничего о ней не рассказать
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Согласна. Но и просто об успехах хотелось бы узнать.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Вышивка мне нравилась, но я больше удовольствия получала от вязания крючком. Много килограммов ниток мною извязано))) Все раздариваю. И очень люблю, когда связанные мной вещи хранят. Приятно их видеть через 40 лет, что они все еще существуют. У вдовы моего брата сохранилось несколько вещичек
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Красота. Я тоже обожаю вязаные крючком салфетки, скатерти, одежду. Крючком вязала себе в юности сумочки, кофточки и даже майки ажурные)))
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
нашла про вышивку, хотя повсюду информации много h ttp://www.uamodna.com/articles/taemnychi-kody-predkiv-12-golovnyh-symvoliv-ukrayinsjkoyi-vyshyvky/
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Я пока отправила запрос Валентине на ФБ на добавления в друзья)))
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Она - человек наполненный счастьем, очень яркая, теплая, позитивная и сверхталантливая. Во всем. В умении жить, в умении творить и созидать.
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Значит мне повезло. Новое уникальное знакомство! Такие люди помогают мне идти вперёд)))
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Как Здорово, Оксана, что вы поняли друг друга и сотворили шедевры. Там хорошая школы ткачества, костюма. У меня есть приятельница Валя Роенко - они с мужем художники - заканчивали Львовский институт, после которого она работала у нас на Черкасском КШТ - придумывала изумительные ткани. Сама ткала мини гобелены. Сейчас живет в Калифорнии.
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Так интересно! Хотелось бы посмотреть работы Валентины. Она устраивает выставки своих полотен? Я обожаю гобелены.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Она устраивает выставки батика в Калифорнии. А гобелены очень давно были выставлены у нас В Черкассах. Когда их увидели иностранцы, умоляли продать - но партия сказала -Нет! и забрали их себе.
Вот ее профиль https://www.facebook.com/search/str/Valentyna%2BRoenko%2BSimpson/keywords_top
может что-то там есть.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Валя всегда меняла свои увлечения. ТО гобелены, батик, войлок - но всегда очень необычное. Ее работы интересны. Она мне давно очень посылала фото ее батиков, свисавших сверху на два этажа. Но харддрайв компа съели вирусы и все пропало. В фейсбуке она разместила мало.
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Спасибо! Танечка, ты бы сделала дневниковую запись об этой уникальной женщине!
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +1  
тогда мне надо спросить у Вали разрешения. Если не забуду, завтра ей позвоню, если она в стране. Любит шляться по всему миру - муж ее переживает, что она все денежки распылит по дорогам мира)
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
мак пишет:
Эскизы костюмов готовила год
Какие все красивые!!! замечательные костюмы!!! Хранить эти ручные искусные вещи надо, как драгоценность!
ИЮшка1 # 30 марта 2017 года   +6  
Как красиво! Огромная работа стольких людей неравнодушных к творчеству. Восхищает и вдохновляет.
Спасибо, Оксана, за ещё одно открытие.
мак # 30 марта 2017 года   +5  
Я рада, что наше искусство и сценическая культура вдохновляют зрителей! Спасибо Июшка!
karlita # 30 марта 2017 года   +4  
Я ,всё же, нашла ответ на свой вопрос о костюмах. Костюмы просто необыкновенные! Я представляю, как дорого они вам обошлись!
Но они того стоят! Танец красив, когда всё в нём красиво: и исполнители, и костюмы, и музыка... У вас всё сочетается! Браво!!!
мак # 30 марта 2017 года   +3  
Спасибо Мариночка! Спасибо!
Solaria # 30 марта 2017 года   +3  
Интересная идея - привязать возраст исполнительницы к численности представителей определённой народности. И костюмы очень красивые! Прдставляю, как изумительно всё это смотрится в танце!
мак # 30 марта 2017 года   +5  
Спасибо. На отчётном снимем видео. Обещаю позже его здесь прикрепить.
LUKYAN # 30 марта 2017 года   +4  
Восхитительно хороши! Особенно те, что с рогами!..
мак # 30 марта 2017 года   +4  
Спасибо!))) Это Мордва, Удмуртия и Рязань.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +3  
Скорее Мордва))) Удмуртские девушки носили маленькие берестяные коробочки , называемые кикой, на голове под платок. И средоточие удмуртов - это Вятский край, там, где я родилась. Они у нас жили за рекой. Арское Ханство. Там были татарские и удмуртские деревни. Их Родинной рекой была Чепца и Вятка, селились до прихода славян вдоль нее. Она была их дорогой. Я еще помню, как на их праздник женщины в своих красочных нарядах приезжали к нам в город на базар. Вся грудь монистами увешана, яркие цветастые платки, запоны-фартуки, кружастые юбки - они стояли, как яркое облако заречных птиц - выделялись на сером фоне обычных горожан-слобожан. Очень любили цвета красный, желтый и зеленый. Если кто-то в городе в большой мере использовал эти цвета в своих нарядках, могли подойти и обидеть, сказав "Ты чё, как вотянка (удмуртка) обрядилась?" Любила эти цвета, но старалась не носить

мак # 31 марта 2017 года   +2  
Танечка, спасибо очень интересная информация. Я брала эскизы этих народов из энциклопедии "Праздники народов России" 2002 года выпуска. Купила я её в Челябинске во время проведения мной мастер-классов по оздоровительной гимнастике и партеру (балетная гимнастика на полу).
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
костюмы могут быть разнообразными! Нет единого чего-то однообразного. Как сейчас - нет одинаковых свадебных нарядов - есть цвет, есть на каждое время определенный стиль, но нет однообразного.
Оксана - это подвиг, сделать такое зрелищное косюмированное выступление!!! Виват и браво!
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Сделала фото с книжки)))

Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Вот))) Тюрик на голове))) Мужчины у них одевались как обычные русские мужики, а женщины! По-своему. И обязательно в вотяцких лаптях, сплетенных по-иному.
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Ага)))
В этом танце все девочки обуты в танцевальные туфли академического черного цвета. Это всё же композиция картинка - не национальный или фольклорный танец.)))
мамака # 30 марта 2017 года   +5  
красота и восхищение!
мак # 30 марта 2017 года   +2  
Спасибо Оленька!
natocnkakom # 30 марта 2017 года   +3  
Оксана, красота просто!
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Спасибо Наташа!
ирина 49 # 30 марта 2017 года   +4  
Очень красивое зрелище!
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Спасибо Ирина. Я рада, что Вам тоже понравились девушки.
Руслёна # 31 марта 2017 года   +3  
Я тебе скажу, зачем тебя заставляют всё это выставлять в ФБ. Наш дет дом тоже просят настоятельно это делать- чтобы люди читали, ставили "лайки", кому больше наставят, тому премия))
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Весело))) Что-то о премиях нм не говорили)))
Руслёна # 1 апреля 2017 года   +2  
Ну в вашем случае- может, спонсорство какое-нибудь.)))
мак # 2 апреля 2017 года   +3  
Вряд ли))) Спонсоры всё те же: моя семья и родители воспитанников))
Руслёна # 2 апреля 2017 года   +3  
НУ тогда соглашусь-это не ваш случай. А жаль!
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Оксана, а есть видео этого праздника-концерта?
мак # 31 марта 2017 года   +2  
К сожалению у меня нет. Буду спрашивать у родителей!
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Было бы здорово каждый год снимать и хранить. Жаль, что такой труд останется только в визуальной памяти.
мак # 31 марта 2017 года   +2  
Мы снимаем много.
Сейчас сын работает много и учиться. Я сама заливать видео могу только в феесбук. В ютуб не знаю как. Попрошу, чтоб сын объяснил. Я сейчас без ноутбука...с планшетом и телефоном (мини компом). Зрение упало...уже больше года с крошечными буковками общаюсь. вчера приобрела первые очки для чтения и письма. Обещала Джулианочкам залить видео, но сын приехал в 12 ночи...я уже спала, просто отметила , что он дома и провалилась в сон. Наконец-то стала спать крепко по 3-5 часов. Это большой прогресс для меня.
Bestatyana # 31 марта 2017 года   +2  
Спится - потому что напряжение ушло. Мероприятие проведено.И успешно, стресс чуть ушел. Надо бы после бани с веником или сауны расслабляющие массажи поделать, чтобы полностью расслабить натянутые мышцы.
Для зрения надо бы принимать Bausch & Lomb PreserVision® Areds 2 Eye Vitamin and Mineral Softgels - 120 Count
мак # 31 марта 2017 года   +3  
Спасибо Танечка. Поспрашиваю в аптеках.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.