Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Результат

Результат С добрым утром Джулианочки и Джулиани!

С утра по-раньше хочу с вами поделиться радостью и наградами за любовь, веру, стойкость, верность, гармонию, красоту и творчество!

Вчера наши 18 воспитанников были в числе ребятишек-конкурсантов из 14 хореографических коллективов Москвы и Московской области. Эта зима была слишком "болезненной" для детей Москвы. В течении трёх месяцев дети в каждой группе приходили на занятия в количестве 3-5 человек и каждый раз в новом составе. Вирусные инфекции, грипп, восполнение лёгких и орз мучили ребят с декабря по март (на конкурс 2 девочек приехали даже ещё не выписанные врачами).

Наша любовь и вера помогли нам подготовить из запланированных 32 танцев всего 8, но качественно. Все вместе: дети, педагоги, родители и руководитель приложили максимум усилий и успели подготовить короткую конкурсную программу в 3-х танцевальных дисциплинах: народно-сценический танец, стилизация народного танца (эстрадный танец) и свободная пластика (современный танец); в двух возрастных группах от 7 до 12 лет и от 13 до 21 года.

В каждой ситуации у нас всегда есть выбор и мы его сделали. В массовых танцах мы уменьшили состав исполнителей и перевели их в разряд малых танцевальных форм (от 2 до 8 исполнителей) согласно положению Всероссийского конкурса.

На конкурс были представлены:

1. Хореографическая картинка "Морской узел". Авторская работа Ольги Волынской/7 исполнителей
2. Ирландский танец "Кельтский праздник". Авторская работа Оксаны Франкетти/12 исполнителей
3. "Жду тебя" (свободная пластика). Авторская работа Александры Кузавлёвой (13 лет) и Николая Голенко / исполняет Александра Кузавлёва
4. Грузинский свадебный танец "Картули" Авторская работа Аланы Гладких / исполняют Маликов Артур, Логинова Дарья
5. Азербайджанский танец "Джейран-Антилопа". Авторская работа Аланы Гладких / исполняет Маркова Екатерина
6. Танец кистей "Тым – Тым" из репертуара национального ансамбля Крыма. Адаптирован для детей Полиной Горбань / исполняет Лапа Антонина
7. Аварский танец. Авторская работа Аланы Гладких и Оксаны Франкетти/ 6 исполнителей
8. Абхазский танец. Авторская работа Аланы Гладких/ 6 исполнителей

Есть в народе такая поговорка:"Мал золотник - да дорог!" Так и у нас! 18 конкурсантов исполнив 8 танцев получили высшую награду ГРАН-ПРИ конкурса! Браво ребятам! Они справились с ещё одной важной задачей! Они осуществили ещё одну мечту! Это счастье!

И это ещё не всё! Руководитель коллектива получил тоже высшую оценку ГРАН-ПРИ руководителя "За успешную подготовку молодых исполнителей обладателей ГРАН-ПРИ конкурса; за творческий поиск и содержательность хореографических постановок"

ДВА ГРАН-ПРИ! Чудеса чудесные! Вселенная очень заботится о нас! Когда ты искренне любишь и всей душой, всем сердцем - веришь, когда ты готов идти вперёд вместе преодолевая трудности и проблемы - помощь всегда приходит и энергия всегда наполняет тебя, ты начинаешь "сиять", словно звездочка в ночном небе... Всегда говорю это себе и моим воспитанникам. Это важно.

И это ещё не всё!!!

Две солистки ансамбля были отмечены специальными дипломами. Анна Лапа (10 лет) "Лауреат I степени" за исполнение танца "Тым-Тым" и Екатерина Маркова (13 лет) "Лауреат II степени" за исполнение танца "Джейран". Браво девочки! К слову хочу сказать, что Екатерина станцевала божественно! А если ещё учесть, что она на больничном и доктор её не выписал, она сделала огромный "скачёк" в своём исполнительском мастерстве и в укреплении человеческого духа! Низкий поклон! Я горжусь тобой, Катюша!

Ещё мне вручили орден фестивального движения "Новый век". И он уже второй! На прошлом конкурсе я тоже стала обладателем ГРАН-ПРИ руководителя.



Хочется так же сказать, что ещё один коллектив конкурса возрастная группа 21 год и старше: Народный коллектив Ансамбль народного танца "Узоры" под руководством Елены Васильевны Абрамовой, стал обладателем ГРАН-ПРИ конкурса! Поздравляем с победой! Браво!!! Браво!!! Браво!!!

Хочется пожелать всем творческим людям: здоровья крепчайшего, творческого развития, реализации всего задуманного и везения в воплощении всего задуманного! Это важно!

Обнимаю всех!
Джулианочки, спасибо вам всем за поддержку!

Дипломы прикреплю позже. Отдала одному родителю на скан)))



мак   26 марта 2017   689 0 17  


Рейтинг: +13




Тэги: профессия, женщина, ансамбль, коллектив





Комментарии:

karlita # 26 марта 2017 года   +2  
ОКСАНОЧКА, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТЕБЕ ЛИЧНО И ТВОЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ДЕТОК. КОТОРЫЕ ВЕРИЛИ В ПОБЕДУ И ШЛИ ЗА ТОБОЙ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ!!! ПУСТЬ ТАКИХ ПОБЕД БУДЕТ НА ВАШЕМ ПУТИ МНОГО! СЧАСТЬЯ ВАМ, ЧУВСТВА ПЛЕЧА И ЖЕЛАНИЯ ВСЕГДА БЫТЬ ПЕРВЫМИ!






мак # 26 марта 2017 года   +1  
Спасибо Мариночка! Без Вас девочки, я бы тоже не справилась. Вы помогли мне в трудный момент собраться и выстоять! Спаси о всем вам!!! Мариночка, благодарю тебя за такое чудесное поздравление.

Надеюсь, сегодня во время Московского форума работн ков культуры я тоже смогу держать себя "в руках"...х)))
iliza # 26 марта 2017 года   +2  



Я нисколько не сомневалась, когда желала победы в конкурсе и знала, что дипломы и Гран -При конкурса в кармане коллектива, которым руководит такой замечательный человек, отдающий все свои силы и душу в любимое дело! Такая самоотдача всегда вознаграждается по достоинству! Вы заслужили эти награды! Молодцы!

мак # 26 марта 2017 года   +2  
Спасибо Зиночка! Все старались! Все, все! Я очень благодарна ребятишкам! Они молодцы! Выдержали, мы ударно потрудились с 15 марта. Собрали свою волю и свои тела, своё самообладание в "кулак")))
iliza # 26 марта 2017 года   +3  
А теперь- полный отдых! можно позволить себе всё-всё!!!
Bestatyana # 26 марта 2017 года   +3  
Молодцы!!! Поздравляю!
мак # 27 марта 2017 года   +3  
Спасибо Танечка! Ребятишки действительно большие молодцы! Собрались и станцевали достойно похвалы! Общая вера творит чудеса!
Чаронга # 26 марта 2017 года   +4  
Макуш, вот видишь, не все так печально как казалось!))))) Твои ангелы никогда не оставят тебя!
мак # 27 марта 2017 года   +3  
Да, Алёночка! Мои Ангелы всегда рядом и помогают мне.
Однако, мир идёт по-другому и в культуре всё теперь строится по другому. Мне необходимо отстраниться от проблем и созидать дальше нашу жизнь из добрых и красивых дел. ))
Делать то, что сейчас мне по силам!
Luchanka # 26 марта 2017 года   +3  
ПОЗДРАЛЯЮ С ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ!
ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
мак # 27 марта 2017 года   +2  
Спасибо, спасибо, спасибо! Очень приятно!
tasha1963 # 26 марта 2017 года   +4  
Поздравляю вас с заслуженными победами! А побед много не бывает также, как и подарков Творческого всем вдохновения, но главное - здоровья!
мак # 27 марта 2017 года   +2  
Благодарю Вас! Спасибо за пожелание! Передам ребятишкам и педагогам!
Skarlet # 26 марта 2017 года   +4  
поздравляю!
мак # 27 марта 2017 года   +2  
Спасибо Жанна! Спасибо Джулии. Вы все помогли мне собраться с силами.
ritmik # 28 марта 2017 года   +3  
Ну вот, поздравляю с победой и подведением итогов, Оксан!
А теперь, с (21) 28 марта (новолуние), когда по славянским традициям, наступил Новый год, стоит подумать о себе.
Эти чудеса чудесные пусть остаются напоминанием, что бережёного Бог бережёт. А ведь и самой надо приложить усилия к сохранению себя любимой, чтобы чудеса продолжались.
Я так думаю, что надо строить мир на естественном приложении усилий, а не на сверх-усилиях. Пусть то не покажется в противовес блестящим стараниям.

Я тут йогу впервые провела среди массажистов. И обнаружила вот что: люди насквозь больные, даже расслабиться не в состоянии, держатся незнамо на чём, энергетически обесточенные. Я бы к таким массажистам вообще не пришла за помощью. Потому что нельзя быть лекарем, если сам рассыпаешься на части.
Если человек здоров, то и все кругом пышут здоровьем, вот о чём я...

Стоит только отдохнуть и привести себя в порядок, тогда сложности будут просто рабочими моментами. Но сначала надо от-дох-нуть(!) и набраться сил.
мак # 29 марта 2017 года   +2  
Хорошо!!!
Маргариточка, ты в очередной раз подтвердила своим комментарием мои мысли!!! Благодарю тебя и Вселенную! Это очень важно для меня. Благодарю тебя!
С новым славянским годом! С новыми чудесами, возможностями, открытиями и благородными делами! Обнимаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.