Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вопрос дня.

Вопрос дня. Дорогие Джулиане, девушки и мужчины!

Кто может порекомендовать, какие продукты включить в свой рацион питания, чтоб поддерживать энергию и хорошее самочувствие в течении рабочего дня?

У меня участились головокружения, снижается давление. Не могу долго ехать в метро. Ищу способы как улучшить своё самочувствие во время жизни в мегаполисе. Нужно как-то помочь себе достойно завершить всё начатое в начале сезона. Не могу позволить себе слечь и не оправдать надежды моих воспитанников, родителей и коллег.

Я уже включила в рацион завтрака 200 мл выжатого сока из 1/2 грейпфрута и 2 апельсин. Сегодня добавлю в рацион полдника ещё 200 мл, в перерыве между занятиями с младшей и средней группами ансамбля. Сок даёт мне энергию. В понедельник практиковала. Энергии хватило ещё на одну группу.

В рацион завтрака включила 250 гр гречневой каши с приправами и ложкой оливкового масла с базиликом (добавляю во время варки). 300 мл черного заварного кофе 2 кусочками сахара. На работу тоже беру термос с кофе и плитку черного шоколада или шоколадный батончик с начинкой. Пью кофе маленькими глоточками в течении всего рабочего дня во время перерывов.

Ещё перед работой пью зелёный чай с добавлением мяты, липы с ложкой мёда и долькой лимона. Обязательно почти каждый день ем порцию варёной свеклы. Это давняя привычка со времён юности.
Ем орехи, тыквенные семечки, кунжут и льняное семя (добавляю в салаты или просто отдельно).

Завтра начинаю курс - утром на пустой желудок съедать по 1 кофейной ложке мёда с пустырником.

Может быть кто-то знает какие-то травяные настои или чаи? Какие-то приправы?
Поделитесь знаниями, пожалуйста.




мак   22 марта 2017   549 0 35  


Рейтинг: +8




Тэги: женщина, жизнь, здоровье





Комментарии:

lubbor # 22 марта 2017 года   +2  
Я бы добавила еще йогурт настоящий для поднятия иммунитета
мак # 22 марта 2017 года   +2  
Хорошая идея. Спасибо. Вы можете посоветовать какой марки йогурт настоящий?
мак # 22 марта 2017 года   +2  
Во Франции муж у меня сам готовит йогурт из фермерского молока. Очень вкусный и полезный. Там я не болею вообще и самочувствие у меня прекрасное.
lubbor # 22 марта 2017 года   +2  
Вот и ответ! Я тоже сама делаю
мак # 22 марта 2017 года   +2  
Это замечательно.
Тогда буду искать где купить молочко для йогуртов.))) Йогуртницу дарила сынульке.))) Спасибо за идею.
Rizaja # 22 марта 2017 года   +3  
В принципе, весной можно курсом пропить что-то из тоников: н-ки аралии, родиолы розовой (золотого корня), китайского лимонника, экстракт элеутерококка, пантокрин (вытяжка из пантов марала). Все эти препараты оказывают тонизирующий эффект, увеличивают работоспособность. Еще неплохо было бы использовать витамины с хорошим составом, тоже влияют на общее самочувствие.
мак # 22 марта 2017 года   +2  
Спасибо за информацию. Это всё можно приобрести в аптеке, верно?
Rizaja, а Вы какой компании посоветуете витамины?
Rizaja # 22 марта 2017 года   +2  
Да, конечно.
Собственно, не столь принципиальна компания-производитель, как состав. Я тоже гипотоник, мне важно, чтобы грамотно была представлена группа В и конечно, микроэлементы. Да и тут "попасть в точку" довольно сложно сразу. "Методом среднего тыка" выяснила, что мне лучше всего подходит Олиговит, но это все достаточно индивидуально.
мак # 23 марта 2017 года   +2  
Спасибо огромное.
iliza # 22 марта 2017 года   +4  
Когда у меня возникла такая проблема, то мне будучи беременной, то моя приятельница зав.аптекой порекомендовала витамины "Квадевит". Я ни одного дня не лежала на сохранении. Ещё хороши смеси молотые: курага, орехи, чернослив, изюм соединить с мёдом. Но это нужно смотреть на выбор продуктов, чтобы в эту спесь не попало что -то такое, что у тебя может вызвать аллергию.
Rizaja # 22 марта 2017 года   +5  
"Квадевит" тоже вполне годится, состав там неплохой.
iliza # 22 марта 2017 года   +4  
Я его принимала в третьем семестре, когда мало что могла есть из -за позднего токсикоза.
мак # 23 марта 2017 года   +2  
Точно. Я же раньше много лет подряд такую смесь готовила. Всё пропускала через мясорубку и перемешивала с мёдом. Сама ела и всю семью кормила. Спасибо!!!
Bestatyana # 22 марта 2017 года   +4  
полагаю, что лучше бы обратиться ко врачу, сделать все анализы и выявить причины недомогания. Мой брат тоже занимался самолечением, ходил не к тем врачам, а когда обратился к тому, к которому надо, было поздно. Рак кишечника. В 40-50 лет надо обязательно делать колоноскопию, чтобы выявить и убрать полипы, они появляются примерно в этом возрасте. Проверьте себя полностью, какой гемоглобин и проч., чтобы исключить фатальное. Если Франция по климату, питанию больше Вам подходит, не искушайте свой организм, живите там, где Вы живее.

У меня голова кружилась от переутомления, когда работала как "галерный раб". Боялась ехать. Только поведу голову в сторону, все начинало плыть. Боялась убиться и убить
мак # 23 марта 2017 года   +3  
Согласна с Вами, Танечка. Спасибо огомгое за советы.

Надеюсь, я сегодня закончила работать словно " галерный раб"))) Верю, что самочувствие моё улучшится.
мак # 23 марта 2017 года   +3  
Bestatyana пишет:
Если Франция по климату, питанию больше Вам подходит, не искушайте свой организм, живите там, где Вы живее.
Мудрый совет. Это же говорит и доктор. Главу, под названием "Жизнь в Москве", надо завершить...
karlita # 22 марта 2017 года   +3  
Меньше химии, Оксаночка! Больше натур продуктов. И, очень кстати был бы лечебный чудо-чай. Мы о нём уже толковали с народом.
Меня дочь научила его заваривать. А я делюсь с тобой: В небольшой чайничек заварочный нарезаем дольками апельсин, можно и мандарин, яблочко, соломкой порезать сухофрукты(курагу и чернослив), добавить, если есть, листья смородины и имбирь. Залить всю эту красоту крутым кипятком и оставить чайник завариваться под тёпленьким полотенцем в течение часа. Можно использовать термос, но тогда нужен термос побольше, чем обычный. И пей эту вкуснотищу для здоровья и хорошего настроения! Сейчас мужа, например, лечу этим чаем от простуды.
iliza # 22 марта 2017 года   +3  
karlita пишет:
ту красоту крутым кипятком и оставить чайник завариваться
Неужели свежие продукты будут хуже всасываться, чем прошедшие термообработку? мКак - то, Марин, сомнительно.
karlita # 22 марта 2017 года   +3  
Все свежие, кроме кураги и чернослива. Но это, Зин, в зимнее и весеннее время. Где ты сейчас абрикос и чернослив возьмёшь?
Rizaja # 22 марта 2017 года   +5  
Вот что меня всегда умиляло - в медицине, политике и воспитании детей у нас разбираются все...)))
Вроде бы пишу русским языком:
Rizaja пишет:
н-ки аралии, родиолы розовой (золотого корня), китайского лимонника, экстракт элеутерококка, пантокрин (вытяжка из пантов марала)
Не-а, не доходит:
karlita пишет:
Меньше химии, Оксаночка! Больше натур продуктов
Какая, нафик, химия?!))) Это галеновые препараты, вытяжки из лекарственных растений (кроме пантокрина, он животного происхождения, но тоже натуральный). Не доходит, хоть кол на голове теши...
karlita # 22 марта 2017 года   +2  
Вера, почему ты решила, что я имела в виду именно то, что ты рекомендуешь? Я имела в виду ХИМИЮ вообще, как таковую!
Rizaja # 22 марта 2017 года   +5  
В комментариях о "химии" вообще ни слова не было, если не считать таковой еще и витамины.
Bestatyana # 22 марта 2017 года   +3  
Вера, у вас с Мариной произошёл misunderstanding))). Она говорила про химические препараты вообще, а не про что- либо, что написано тут. Я, кстати, всегда ценю твои профессиональные советы. И перестала пить без разбора чай из зверобоя. Спасибо тебе, Веруца!
мак # 23 марта 2017 года   +3  
Мариночка, спасибо за рецепт. Обязательно заварю такой чай. Кураги и чернослива дома нет. Сегодня заварила и пила пион. Надеюсь, что ночью буду сладко спать.))
мамака # 24 марта 2017 года   +3  
Оксаночка, наши дамы правы - сперва к врачу.

от себя напомню о необходимости воды и минералов. и если воду ты уже можешь не забывать сама, а я помню, что ты о воде не забываешь , то какие именно минералы тебе нужно попить, тут должен определить врач. я даже не буду озвучивать набор минералов, которые мне рекомендовала моя врач
мак # 24 марта 2017 года   +3  
Оленька, спасибо. Это важный момент. Задам этот вопрос своему доктору.

Воду я пью. Это точно.
ritmik # 25 марта 2017 года   +2  
мак пишет:
300 мл черного заварного кофе 2 кусочками сахара. На работу тоже беру термос с кофе и плитку черного шоколада или шоколадный батончик с начинкой. Пью кофе маленькими глоточками в течении всего рабочего дня
Кофе вымывает кальций из организма, борющийся со стрессорами. И ещё кофе обезвоживает организм, как и зелёный чай, однако.
http://www.myjulia.ru/article/408346 Здесь я писала о механизме стресса и помощнике организма - кальции. Может стать полезным в выборе еды.
Ещё я каждодневно с сентября по апрель пью аквадетрим, который дают малышам, чтобы усваивался кальций и они росли без рахита. Это моей Валюшке доктор прописал, чтобы тренировки проходили без изнурительной усталости.
мак # 26 марта 2017 года   +1  
Спасибо Маргарита!
Маргарита пишет:"Ещё я каждодневно с сентября по апрель пью аквадетрим, который дают малышам, чтобы усваивался кальций и они росли без рахита"
Отличный совет! Зайду в аптеку. Пропью обязательно.Спасибо огромное за такую важную информацию!
мамака # 27 марта 2017 года   +3  
сперва к врачу
мак # 27 марта 2017 года   +4  
Хорошо, Оленька! Верно это. Первое - доктора!)))
LUKYAN # 26 марта 2017 года   +3  
Обязательно добавьте в рацион шоколад. Только настоящий, горький или горячий. И высыпайтесь!)) От кофе лучше временно отказаться. Никаких диет! Ешьте всё, что организм хочет, но в меру, оставляя лёгкое чувство голода. Оно через 5 минут пройдёт.
мак # 26 марта 2017 года   +2  
Спасибо большое за советы! Шоколад я ем черный, но не 85%. Такой шоколад для меня слишком горький. Высыпаться начала. Сегодня до 5 утра проспала крепким сном с 23 часов. Это первый 6 часовой сон за последние 2 месяца!

Началось улучшение самочувствия. Это замечательно.
Bestatyana # 26 марта 2017 года   +2  
еще добавлю, что есть надо чуть ли не кофейными ложечками (про что сама забываю!) Насыщение организма происходит не от количества съеденного, а от посыла к вкусовым рецепторам. Когда откусываешь, прихлёбываешь малюсенькими порциями - насыщение приходит быстрее, чем при напихивании полного рта. На себе испробовано. Но, забыто!
мак # 26 марта 2017 года   +2  
Супер напоминание! Начну следовать! Спасибо Танечка.
Руслёна # 14 июня 2017 года   +2  
А Я кашку включила -7 злаков. Вкуууусно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.