Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 64


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это было вчера.

Это было вчера. Дорогие Джулианочки!

Захотелось с вами поделиться. Извините меня, в этот раз я не на позитивной волне.

Перемены в культуре и в устройстве воплощения творческих замыслов теперь приносят с собой в мою душу печаль и тоску. Пришло понимание, что теперь моё дело жизни стало только "разрушать" моё здоровье(((

Я не жалуюсь. Просто анализирую и констатирую факты. Стараюсь быть честной самой с собой. Теперь в каждый свой приезд в Москву, я всё чаще начинаю хандрить. Моё восприятие нового ритма жизни и нынешних приоритетов родителей наших воспитанников, стало меня очень сильно выбивать из равновесия, а теперь уже и утомлять. Я стала очень часто грустить по любому поводу((( Такое состояние ранее было мне совершенно не свойственно.

Пришло осознание, что ускорение темпа жизни несёт с собой разрушительную энергию и я бессильна, что-либо изменить в сложившейся ситуации. А значит, я должна её принять. Как сказали мне мои коллеги: "Успокойся уже. Закрывай ансамбль и уезжай к мужу. Живи и радуйся. Здесь ты уже ничего не сможешь сохранить". Эти "речи" я слушала всю последнюю неделю, примерно в общей сложности где-то от 20 человек...В ноябре 2016 исполнилось 20 лет ансамблю, который создала.

А задумалась... у нас действительно больше нет ни единого шанса сохранить красоту и гармонию нашего репертуара? Прививать детям эстетическую культуру, знакомить их с разнообразием красоты национальной культуры мира?

Что ещё меня беспокоит в данное время?!

То, что нет возможности даже собрать на репетиции ребятишек в полном составе. Нынче дети и родители загружены так, что практически "бегут", я бы сказала даже "несутся с недопустимо высокой скоростью" по своей жизни не успевая даже "разглядеть" то, важное, что ускользает из их жизни навсегда. Красота, чистота и грациозность, трепет, нежность, доброта, тепло и семья, уходит любовь, поддержка друг друга, ценность совместного творчества и созидания, уходит созвучие с природой и людьми.

Счастье быть вместе уже не имеет ценности. Теперь каждому навязаны и продолжают навязываться стремления быть "самому по себе", "лучшим в мире", "единственным" и чтоб всё вокруг было только в угоду собственным "желаниям".

Сейчас мы готовим воспитанников к праздничному отчётному концерту. А вот настроение моё совсем не праздничное в данное время...в среду, пятницу и субботу поговорила с каждым педагогом ансамбля, с художественными руководителями Дома культуры. Все прибывают в непонимании, что происходит с людьми, с родителями и почему такая ответная реакция идёт от детей вообще, и от воспитанников нашего ансамбля в частности.

Размышляла, что я могу сделать, чтоб изменить ситуацию...что я могу ещё предпринять, придумать, чтоб объединить дорогих мне людей, чтоб увести "дух соперничества" в сторону от нашей большой семьи и вернуть в неё любовь друг к другу и счастье от возможности созидать вместе воплощая общие мечты поддерживая друг друга. Вчера на занятиях с каждой группой сто раз повторяла воспитанникам, что вместе мы волшебная сила, создающая прекрасное и очень важное. Каждый из нас неповторим и уникален, очень важен и то, что мы вместе - именно это даёт нам возможность быть способными творить чудеса одаривая счастьем и красотой родных, друзей, зрителей.

В субботу после очередной репетиции в подготовке к очередному мартовскому конкурсу все "эти думы" видимо заполнили меня "до краёв". Размышляла, ехала в метро и тихонько плакала...слезинки ручейками скатывались и падали, а в груди было так больно...

Перешла на следующую линию метро и стала смотреть на попутчиков. Пришло понимание, что в вагоне не было ни одного человека в радостном расположении духа, улыбающегося или беседующего с кем-либо. А ведь был субботний вечер, но всё сидели тихо в обнимку с тоской...и я пополнила "ряды" этих людей...

Вечером посмотрела телепередачу "Ты супер!", прониклась жизненной историей участников проекта. Постыдила себя за тоску и принялась обдумывать план Возрождения веры)))

Желаю всем нам всегда находить свой источник для подпитки своей со-творческой и созидательной энергии. Пусть всегда Вселенная направляет нас и помогает преодолевать трудности, находить выход и делать верный выбор. Ведь каждый наш выбор ведёт нас по своему пути и имеет свой жизненный сценарий и свой конечный результат.

Здравствуй, новый день! Ты полон новых возможностей! Начинаю поиск)))

Желаю всем чудесного воскресенья!



мак   19 марта 2017   468 0 24  


Рейтинг: +12




Тэги: размышления, женщина, жизнь





Комментарии:

smeiana # 19 марта 2017 года   +4  
Желаю духовной победы))
Успеха всегда и во всем
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Благодарю тебя, Смеяночка!
iliza # 19 марта 2017 года   +3  
мак пишет:
Ведь каждый наш выбор ведёт нас по своему пути и имеет свой жизненный сценарий и свой конечный результат.
Вот эта ключевая фраза Вашего рассказа! Время не остановить и не повернуть вспять, оно делает виток за витком, меняясь меняя пространство в себе, то есть нас людей, животный мир и мир растений. Недаром говорят, что всё течёт и всё меняется. Я Вас понимаю, что "ребёнок", которого Вы родили и все эти годы пестовали, отдавая ему много сил. любви и времени - вырос...
Я не знаю какой Вам дать совет, чтобы помочь, но ничего не смогу, так как это уже компетенция Времени. Желаю Удачи и Успеха, не опускайте руки!
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Согласна с каждой Вашей мыслью. Всему ответчик время и перемены всегда были, есть и будут - они единственная постоянная величина в нашей жизни. И это замечательно. Всему своё самое лучшее время. Решила сконцентрироваться на подготовке к конкурсу 25 марта, затем на подготовке к конкурсу в апреле и на концерте. Моё вечное жизненное правило: мечты + действия = лучшая реальность.))) А дальше Вселенная подскажет куда путь держать.
Утром сегодня я приняла всю ситуацию - целиком. Буду действовать по велению сердца и души))) Хандре и тоске сказала - прощайте!)))
Благодарю Вас, Iliza! Поддержка людей и их понимание, мои помощники. Спасибо.
iliza # 19 марта 2017 года   +2  
мак пишет:
Хандре и тоске сказала - прощайте!)))
Золотоые слова при любой ситуации!
Успехов Вам, всего наилучшего и Первое место!!!
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Принимается!
iliza пишет:
Успехов Вам, всего наилучшего и Первое место!!!

Тогда уж везения и ГРАН-ПРИ!!!)))
iliza # 19 марта 2017 года   +2  
Оййй, пропардоньте меня, пожалуцста! Это не от скромности, а от незнания ситуации, конечно же Везения и ГРАН-ПРИ!
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Мерси!!! Благодарю!
мак # 19 марта 2017 года   +2  

Планшет разрядился. С телефона снова зашла.
iliza # 19 марта 2017 года   +2  
А я ещё не умею с телефона заходить.
мак # 19 марта 2017 года   +1  
Значит, время ещё не пришло)))

Есть одно неудобство в процессе написания комментов. Слишком маленькие буковки))) и ничего толком не разобрать, что удалось напечатать)))
karlita # 19 марта 2017 года   +1  
мак пишет:
, что вместе мы волшебная сила, создающая прекрасное и очень важное.
Какие правильные слова ты говоришь своим воспитанникам! Хотелось бы пожелать тебе, чтобы,
именно эта мысль, была услышана ими. А, как родители реагируют на проблемы в коллективе?
Может быть, правильно было бы, попросить поддержки именно у них, не смотря на их занятость,
загруженность и спешку в круговороте событий? Уверена, что родители неоднократно испытывали
чувство гордости за своих детей и, надеюсь, чувство благодарности к тем людям, которые были
главными на пути к достижениям и победам. Я очень желаю тебе, Оксаночка, самообладания и
уверенности в своей правоте и нормализации отношений. Все средства хороши, когда есть цель!
Удачи тебе и твоим воспитанникам! Новых побед вам и достижений! Не падай духом - это главное!
мак # 19 марта 2017 года   +1  
karlita пишет:
А, как родители реагируют на проблемы в коллективе?
Родители их и создают((( Плюс нововведения департамента...

Мариночка, спасибо за пожелания. Поддержка в такие минуты всегда важна. Обнимаю тебя.
Linda Li # 19 марта 2017 года   +2  
Как я Вас понимаю, Мак! Я тоже работаю с детьми музыкальным руководителем. Сейчас всё не так, родители не ценят многие ценности,которые ценились раньше, детям тоже не всем и всегда интересно то, что мы делаем...все бегут куда то...Наступает какое то эмоциональное и творческое выгорание. Где брать силы? САма себя стараюсь накручивать и уговаривать. Но так быть не должно...Верно??
мак # 19 марта 2017 года   +1  
Linda пишет:
Где брать силы?
Только в любви к детям и к нашей профессии.
Но вот я столкнулась с тем, что её уже не хватает на то, чтоб выстоять самой и помочь выстоять другим, во время безумных нововведений и разрушения канонов культуры в мире искусства.
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Девочки, спасибо вам за понимание и поддержку. Вашикомментарии очень важны для меня. Как только планшет будет заряжен, сразу отвечу вам. С телефона это сделать очень сложно...приношу извинения за опечатки.
Чаронга # 19 марта 2017 года   +3  
Макуш, держись. Если ты закроешь ансамбль, ты лишишь деток и верящих в тебя родителей, того единственного островка, в котором они могут, благодаря тебе, черпать крупицы истинных ценностей и волшебства. "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат" - волшебство живо, пока есть в мире, хоть один верящий в него.
Ты сильно устала, пытаясь найти точки пересечения с современной реальностью. Возможно,, нужно думать не о закрытии, а о дополнительных/новых источниках энергии, позволяющим творить и волшебничать в полной мере.
мак # 19 марта 2017 года   +3  
Ты права, Чарочка! Спасибо Алёночка! Я буду стараться отыскать этот волшебный резерв и множество источников! Я искренне люблю наших детей. Люблю каждого ребёнка и продолжаю любить тех, кто по разным жизненным причинам покинул наш ансамбль.
Чаронга # 19 марта 2017 года   +3  
У тебя все получится! Я верю в тебя!
мак # 19 марта 2017 года   +2  
Спасибо Алёночка. Моя вера пошатнулась(((
Чаронга # 19 марта 2017 года   +2  
Все мы пошатываемся в своей вере. Большей ненормальностью я считаю непоколебимость. А если ты терзаешься сомнениями, значит духовно растешь до следующей высоты, до следующей ступени веры.
мамака # 24 марта 2017 года   +4  
20 лет?
вспомнила, когда-то читала статью, где говорилось, что возраст любого творческого коллектива 20 лет. в пример приводились Таганка, Современник, еще кто-то, не помню уже. вот, якобы, 20 лет, это возраст любого творческого коллектива. и дело не столько в личности руководителя, сколько в поколении единомышленников. интересные были размышления, я уже не воспроизведу.
вспомнилась мне эта статья, и я хочу, чтоб ты подумала. может действительно надо закрыть проект, распустить коллектив. может быть в тебе зреет новый коллектив? совсем другой? иного формата?
мак # 24 марта 2017 года   +2  
Размышляю над этим, Оленька. Буду беседовать с детьми. Это наше о щее дело, значит и решение нужно принимать вместе.
Спасибо тебе! Обнимаю.
Руслёна # 21 июня 2017 года   +1  
ОЧень жаль... НО такое я наблюдаю везде, практически.((И в нашем колледже тоже.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.