Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Растворы для хорошего урожая огурчиков и др...

Растворы для хорошего урожая огурчиков и др... А это нашла дополнение к посту "Помощники дачника из продуктового магазина" http://www.myjulia.ru/post/735546/


Чтобы получить богатый урожай огурчиков, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска. Приготовить ее просто!

Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Такие подкормки можно проводить раз в неделю Полученную закваску разбавляю водой 1:3 и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.С начала цветения и до начала увядания.

Желтеют листья - не хватает калия. хорошо опрыскивать настоем золы (2 ст золы на литр кипятка и настаивать двое суток) такой настой поможет и при мучнистой росе на крыжовнике (лучше это делать во время распускания почек и посла цветения) или так: Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды(30 гр.)добавьте 1 ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков

От мучнистой росы обрызгайте кислым молоком (1:1) , процедив конечно перед этим (что бы не заморачиваться с процеживанием можно взять опрыскать веником). Всё как рукой снимет, хоть и есть масса препаратов против американской сферотеки (гибрид с местной) , но вот это единственный простой и действенный способ, безопасный к тому же. Брызгать придется 1 в неделю точно. издержки биометода

От мучнистой росы поможет раствор соды пищевой 50 гр. на 10 л. воды + 50 гр. мыла. и обильно опрыскать.

Лечим лук🍃

Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета! Ему не хватает азота. Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так: в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря. И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

Рецепт подкормки помидор🍅

За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. Конечный результат принес огромную радость.

Понадобится:
Вода - 2,5 - 2,7 л
Дрожжи - 100 г
Сахар - 0,5 стакана

Приготовление:

В трехлитровую банку заливаю 2,5 - 2,7 л воды без хлора (отстоянной). Дрожжи развожу в теплой воде. Добавляю в банку разведенные дрожжи и сахар. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю под каждый куст.

Хорошего урожая!
Отсюда:h ttps://ok.ru/prizu/topic/66644353638487



iliza   5 марта 2017   476 3 8  


Рейтинг: +5




Тэги: овощи, борьба за урожай

Рубрика: Сад, огород





Комментарии:

наталия_ласточка # 5 марта 2017 года   +2  
Так, так скоро посевные работы надо собирать информацию, что и как, каждый год собираю... а вот что применить.... думаю!!!
iliza # 5 марта 2017 года   +1  
У нас ведь уже наработанный свой способ, но почитываю и другие, смотришь и
внедряю чё-нить новенькое.)))
мак # 5 марта 2017 года   +2  
Благодарю! Взяла в избранное.
iliza # 5 марта 2017 года   +1  
Надеюсь, что будет нелишним.))
мак # 5 марта 2017 года   +2  
Очень заинтересовал рецепт подкормки помидор. Спасибо ещё раз.
iliza # 5 марта 2017 года   +1  
Это сродни подкормки "Байкал".
karlita # 6 марта 2017 года   +1  
Зиночка, спасибо за полезную информацию.
iliza # 6 марта 2017 года   +1  
Мариночка, пользуйся на здоровье!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.