Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем выше IQ, тем лучше поцелуи

Чем выше IQ, тем лучше поцелуи Чем выше IQ, тем лучше поцелуи


Конечно, в редкий и короткий период телевизионного полового возбуждения мы прощаем всё очаровательным ягодицам, даже их головки, их песенки и всяческие бедрышки. Они правильно торопятся. В тридцать лет останутся только ноги, в сорок — глаза. В пятьдесят всплывут авторы отдельных женских детективов, в шестьдесят исчезнут все. Михаил Жванецкий
Вы что, серьезно?! «Женщины дорвались. И отупели»? Это ж явная, ну скажем, неправда. Да полная херь. Даже статистически.

Если на поверхности плавают тупые телки, это не значит, что умные женщины в меньшинстве. Да, на всех столбах, обложках, телеканалах, соцсетях — засилье прелесть каких дурочек и ужас каких дур. Их губы, их сиськи, их фееричная вселенская бузовская глупость, их скандальные заявления на любые темы, их идеи космических масштабов и космической же тупости.… Все это прет наружу, изливается, красит себя в яркие краски, рекламирует, продает, продвигает, вопит! И потому так заметно. Потому что оно ВНЕШНЕЕ. Этим женщинам больше нечего предложить миру и приходится работать с тем, что есть, а именно с жопами. Качать, наращивать, увеличивать, уменьшать, поднимать и опускать. Сутками. Они возвели это в культ, но это культ только для них самих и таких же безмозглых кур по всему свету.

Несколько лет подряд я хожу на две-три лекции в неделю. Работа такая. И всегда, кто бы ни выступал – историк ли, астрофизик, биолог, Дмитрий Быков ли, в зале на 150 или 450 человек – всегда, подавляющее большинство слушателей – это женщины. Сидят, слушают про Хатшепсут, про Мандельштама, про достижения в генетике, записывают, вопросы какие задают — умные уж как минимум. Вопросы, говорящие о том, что им не просто интересно, про что гумилевский «Заблудившийся трамвай», но их это сильно волнует! Мужчина, перепостивший «Культ женской глупости», а вас это волнует?

Тем, кто планирует, рекламирует, продает культурные и интеллектуальные мероприятия, хорошо известно: целевая аудитория – женский пол. Оглянитесь, если вы там бываете: в театрах — женщины, на лекциях — женщины (в том числе и за кафедрами), в залах консерваторий, языковых курсах, на встречах с писателями, в очередях в музеи, на семинарах (и отнюдь не только по минету) – ба-бы! Одни бабы.

Кем в этих аудиториях представлен мужской пол? Тремя интеллигентными старичками, молоденьким парнем на первом свидании и одним провинившимся мужем, которого жена притащила с помощью шантажа и подкупа и который засыпает в первые же 10 минут.

Покупательницы книг, как бумажных, так и электронных – тоже женщины.

При том, что они пашут, устают на работе, они все время хотят чего-то еще! Нематериального. Хотят в чем-то, наконец, разобраться, что-то понять, почиститься от фигни, прилетевшей из информационного пространства и налипшей на мозг, наверстать то, на что не было времени, пока дети не подросли. Они рассказывают детям и внукам про хорошее, показывают им черно-белые фильмы, читают им вслух…

Наталия Басовская, увидев зал битком, иногда удивленно и радостно говорит в начале лекции: «На дворе дождь, в стране – кризис, а им Изабеллу Кастильскую подавай!» И правда – вечером, после работы, едут, слушают.



Кстати, и на публичные консультации психолога Лабковского, главный постулат которого «Не надо разбираться с мужчинами и детьми – разбирайтесь с собой» — тоже почти одни женщины ходят. Им правда важно улучшить что-то В СЕБЕ, обнаружить, что мешает реализоваться, вздохнуть полной грудью, радоваться жизни. Они волнуются, что могут навредить своим детям, что из-за неврозов и комплексов проживут скучную жизнь, наполненную разве что тревогой … И не хотят так. Хотят расти и меняться.

И совершенно понятно, почему армия умных женщин с богатым, но глубоко внутренним миром находится как бы в подполье. Внутренний мир на то и внутренний, что им не украсишь обложку журнала StarHit.

Умные женщины не торгуют собой, своими мыслями, чувствами и своей личной жизнью. И не тратят время на то, чтобы что-то доказать фейсбуку. Поэтому они не на виду. Они не стесняются рекламировать себя, им это не нужно. У них не так много времени, они встроены в совершенно другие системы и реализуются себя в них: творчество, семья, саморазвитие, общение.… И это общение предполагает, в том числе, и советы друг другу – что почитать из нового и старого, что посмотреть («Как? Ты не видела «Земляничную поляну»?), и в этих кругах все знают, что Кьеркегор – это не название вулкана. А рекомендации по улучшению памяти, развитию внимания и запоминанию иностранных слов – привычная штука.

Умным женщинам есть чем заняться помимо сэлфи. Им интересно с самими собой, у них свой космос в голове. И секс там же. С ними есть о чем трахаться! Но при этом они волнуются, что умрут, не перечитав всех книжек, не успеют обежать всех выставок, они тратят не на пятые босоножки, а на поездку в Верону, чтобы приехать и полюбоваться на подлинник любимой статуи. Постоять рядом.

Губы и жопы у них, конечно, не такие здоровенные, как в инстаграммах с миллионами подписчиков, зато со вкусом и чувством меры тут все в порядке. Шанель же сказала: «В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете». А заслуживают умные — красивых светлых лиц, вполне, кстати, ухоженных.

И конечно, умных женщин не видно – их не так много на ТВ и в глянце, как и мужчин, которые на них женаты. Но, как уже давно написала Божена Рынска, и в мире гламура «На смену нимфам снова пришли духовно богатые девы».

Ни о каком культе женской глупости не может быть и речи. Глупых всегда было до фига, просто теперь у них есть айфоны и интернет – и с той и с другой стороны — и у звезд, и у их почитателей. И чтобы прогреметь, нужно продавать не интеллект и не тонкую душевную организацию, а готовность встраивать импланты в сиськи или слово «секс» в заголовки.

Полина Санаева



Jenna   4 марта 2017   388 0 3  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Jenna # 4 марта 2017 года   +3  
Да-да, мы вот такие! Фору можем дать многим мужчинам и во многих сферах!)))
iliza # 4 марта 2017 года   +2  
Jenna пишет:
Хотят в чем-то, наконец, разобраться, что-то понять, почиститься от фигни, прилетевшей из информационного пространства и налипшей на мозг, наверстать то, на что не было времени,
А меня сейчас волнует вопрос энтропии Вселенной.
Интересная статья, со многим согласна, что не пятая точка главная к женщин.
supperpupper # 4 марта 2017 года   +5  
Популяризация примитивности даёт свои плоды. :о)))
Выражение "дураков на самом деле значительно меньше, чем умных, просто они правильно расставлены" вполне себе рабочее. Причём к полу это отношение не имеет. Засилье женщин на лекциях-семинарах-вебинарах объясняется повышенной общительностью и желанием хоть иногда появляться на людях. У мужчин редко возникают такие потребности, они предпочитают самообразование в узком сегменте и по возможности, без свидетелей. :о))) Женщина хочет охватить всё, хотя бы поверхностно - чтобы знать, что ей действительно нужно и копать в избранном направлении. Мужчины более конкретны. Умниц и умников хватает, просто у них реально нет времени на распыление и нет интереса к пиару, публичность для таких людей явно не является ценностью, это неинтересно и не приносит никакой пользы.

Вот вроде и неплохая статья, но меня покоробил гендерный оттенок, это неважно. Важно то, что мозги существуют, интерес к жизни существует, а уж к какому полу приделаны эти вещи - не имеет никакого значения. :о)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.