Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

helga_4444

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как обойтись без макияжа и выглядеть привлекательно?

Как обойтись без макияжа и выглядеть привлекательно? природная красота без макияжа

Природа с рождения каждую из нас награждает особой привлекательностью и индивидуальностью, однако не каждая из нас это поддерживает, так как это устойчивая и непрерывная работа над собой. С косметикой на лице этого результата можно добиться гораздо проще и быстрее. Согласны? Уход за собой и естественный макияж - это самые главные компоненты внешней привлекательности женщины. Мы все прекрасно это знаем, но современные реалии, ритм и образ жизни женщины 21 века диктует нам свои правила, на выполнение которых у нас уходит большая часть времени. И лишь немногие представительницы прекрасной половины человечества распределяют это время так, чтоб большая его часть была посвящена работе над внешней и внутренней гармонией с окружающей средой. Запомните главное, что залогом успешного естественного макияжа является хорошо подготовленная кожа. О чем подробнее далее пойдет статья. Правильно определить тип кожи очень просто - достаточно приложить к лицу тонкую бумажную салфетку. Естественно это нужно делать сразу после пробуждения. Если на приложенной Вами салфетке останутся местами жирные пятна, то вероятнее всего у Вас комбинированная кожа. Если же салфетка абсолютно чиста - то у Вас нормальный или сухой тип кожи. А поставить точное определение нормального либо сухого типа кожи Вам достаточно умыться мылом. Присутствие стянутости - это сухая кожа, отсутствие - нормальная. Все не так сложно! Пойдем дальше! Естественный макияж - это не полное отсутствие макияжа, а впечатление, что его вообще на лице нет. Как этого добиться и с чего начать?

1.Увлажнение и очищение.

увлажнение и очищение

Для этого достаточно использовать косметическое молочко, гель либо пенку.










2.Тональная основа.

тональная основа

Главное свойство - это незаметность, но при этом она должна быть легкой структуры, не закупоривать поры и не создавать из лица маску. В противном случае без макияжа Вы будете выглядеть гораздо ухоженнее и приятнее. При подборе основы стоит учитывать также возраст и состояние кожи. Нанесение тональной основы желательно с помощью одноразового ватного тампона, так как это позволит Вам более качественно покрыть дефекты и замаскировать несовершенства. Обязательно наносите основу в направлении к линии роста волос для того чтоб исключить неравномерное распределение. Не вздумайте увлекаться и накладывать более двух слоев - это приведет к обратному эффекту.

3. Выразительность глаз.

выразительность глаз

Сделать это можно с помощью туши для ресниц и хорошо отточенного карандаша. Правильно подберите нейтральный оттенок и помните, что чрезмерное количество теней утяжеляет взгляд и старит лицо. Лучше обойтись без макияжа.








4. Контур губ.

контур губ

Желательно использовать светлую палитру, так как это придает объем, мягкость и естественность. Отличным вариантом является блеск для губ.









Выглядеть натурально и красиво без использования огромного количества декоративной косметики - это реально! Теперь ты знаешь как можно сделать естественный макияж без особых усилий и просто обязана быть красивой 24 часа в сутки. Надеюсь у тебя и твоих подруг уже сформировался ответ на вопрос - Как обойтись без макияжа и выглядеть привлекательно? А да совсем забыла о самом главном! Мы не можем изменить свою генетику, но имеем полный контроль и выбор, выглядеть привлекательной и естественной в глазах окружающих или нет. Внешняя красота весьма относительна, а вот внутренняя - универсальна.



tat kara25   22 февраля 2017   381 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.