Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красивый цветок. Притча.

Красивый цветок. Притча. У одной молодой женщины было все- прекрасный муж, идеальные дети, хорошая работа, заботливые родственники. Но она не могла охватить весь свой мир заботой и вниманием. Если работа занимала очень много времени, женщина меньше занималась детьми. Если прибавлялись другие проблемы, она оставляла без внимания мужа или родственников.
Однажды отец женщины, человек , умудренный опытом, подарил ей необыкновенный, экзотический и самый дорогой на свете цветок. Отец сказал: «Доченька, этот цветок поможет тебе больше, чем ты можешь себе представить. Тебе нужно будет изредка поливать его и иногда с ним беседовать, тогда он даст тебе взамен восхитительный аромат и удивительные лепестки.»
Молодая женщина была растрогана и восхищена. Цветок был, действительно, удивительной, несравненной красоты.
Но время шло, проблемы преследовали женщину, работа отнимала все ее время, жизнь запутывалась все больше и сил на цветок не оставалось. Женщина приходила домой, смотрела на цветок – он еще цвел и издавал чудесный аромат, его лепестки не подавали признаков увядания , оставались свежими и красивыми. И она снова забывала за ним ухаживать…
И вот настал день, когда цветок умер. Женщина пришла домой, посмотрела и испугалась : цветок был мертв, его корни высохли, листья пожелтели, лепестки опали.
Молодая женщина долго плакала, а потом рассказала все отцу.
Отец ответил: « Я боялся, что этим все и закончится, но я не могу подарить тебе другой цветок, потому что точно такого же в природе не существует. Он был уникальным, так же как и твои дети, твой муж и твоя семья. Это благословение, которое тебе дала жизнь. Но ты должна научиться беречь свое счастье – заботиться о нем, уделять ему внимание, потому что чувства тоже умирают. Ты привыкла видеть цветок всегда тут, всегда яркий, излучающий аромат, но ты забыла беречь его.

Береги тех, кого любишь!»


Книга «Самые лучшие притчи о счастье» Москва, 2014 год



Лариса 555   15 февраля 2017   655 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: женщина, семья, отношения





Комментарии:

Luchanka # 15 февраля 2017 года   +3  
Очень поучительная, мудрая притча.
Спасибо!
Лариса 555 # 15 февраля 2017 года   +4  
Очень рада, что притча понравилась...
шанди # 15 февраля 2017 года   +2  
Хорошая притча.Что имеем не храним,потерявши плачем.
Лариса 555 # 16 февраля 2017 года   +1  
Никогда нельзя забывать, что каждая женщина - "маленькая хозяйка большого дома" и всем и всему в доме необходима наша любовь и ласка. А как успеть всем подарить свою заботу- это чисто наша проблема....
Фантастка # 16 февраля 2017 года   +1  
притча хорошая, но я подумала о том, что не всегда хватает хорошего ухода и цветок все равно увядает...мало просто поливать и удобрять, надо еще что бы цветок так же тянулся к тебе, как и ты к нему всей душой, что быбы сердца соприкасались...надеюсь вы поняли, что это в аллегорическом смысле?
Лариса 555 # 16 февраля 2017 года   0  
Все может быть, но в этой притче хозяйка ничего не сделала, что бы цветку было хорошо в ее доме...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.