Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как встретить любовь

Звон капели, блики веселых ручейков, первые прогалины. Татьяна любила наблюдать за весенним пробуждением природы. Она не торопясь возвращалась с работы, отмечая изменения, происшедшие на улице за день.
- Таня! Давненько я тебя не встречала! – раздалось за спиной девушки.
- Здравствуйте, тетя Лена, - обернувшись, произнесла девушка.
- Здравствуй, Танечка! Я думаю – давно не видно Танюшки, уж не замуж ли вышла! – сказала соседка, внимательно вглядываясь в лицо девушки.
- Нет, теть Лен, не вышла. Какое замужество с этой работой.
- Конечно, конечно! – закивала головой Елена Семеновна.

Вопросы о замужестве давно не задевали Татьяну. Все знакомые создали семьи, а она все одна и одна. Личная жизнь никак не складывалась, и девушка решила: «Не судьба!» Подруги пытались помочь ей – знакомили с друзьями мужей, коллегами. Кто-то не нравился ей, кому-то не нравилась она. После очередного неудачного свидания Татьяна попросила знакомых перестать устаивать ее личную жизнь.
Изредка девушка выбиралась с подругами на посиделки в кафе. На одной из таких встреч приятельница Соня сказала:
- Меня познакомили с одной женщиной…
- С какой еще женщиной? – поинтересовалась Татьяна.
- С необычной… Она гадалка!
- Что еще за гадалка? О чем ты вообще говоришь?
- Она все-все про человека может рассказать! Разложит карты, посмотрит в них и скажет, что с тобой было, что ждет тебя, что сейчас в твоей жизни происходит.
- Да зачем тебе это вообще нужно? – удивилась Татьяна.
- Будущее узнать. Разведусь или нет, сколько детей у меня будет. Интересно же!
- Глупостями не занимайся, Сонь! Все время тебя куда-нибудь заносит.
- Ничего не заносит, - возразила подруга. - Она карты разложила и все мне про мою жизнь рассказала. Такое, о чем и не знал никто.
- Быть не может… - неуверенно возразила Таня.
- Я тебе говорю, может! И ты к ней сходи!
- Зачем?
- Она тебе скажет, когда замуж выйдешь. Тридцатник скоро, а ты все не замужем.

После долгих раздумий Татьяна отправилась к гадалке, Ирине Васильевне. Долго плутала по частному сектору, пока нашла нужную улицу. В череде домов показался вросший в землю домишко. Татьяна смотрела на это жилище, и желание уйти боролось в ней с желанием узнать, когда же наконец-то закончится ее одиночество. Шифер на крыше дома давно почернел и местами зеленел мхом. Окна, выходящие на улицу, были закрыты ставнями. Скрипнула деревянная калитка. В нос девушке ударил тяжелый запах диких роз, которые заполонили весь участок. Под ногами Тани скрипнули ступени крыльца. Сердце стучало, в голове крутилась мысль: «Может, не надо?» Но, преодолев свой страх, девушка прошла через темные сени, коротко стукнула в дверь и шагнула через порог.
Зайдя в небольшую прихожую, Татьяна разглядывала небогатое убранство. Дверь с ситцевыми занавесками вела в комнату. Пройдя туда, в полумраке Таня увидела стол на резных ножках, накрытый темной скатертью. За столом сидела женщина лет сорока и смотрела на девушку.
- Здравствуйте!
- Проходи, раз пришла.
- Мне сказали, вы можете …
- Знаю я, зачем ты здесь. Садись, - указала на свободный стул женщина.

Присев к столу, девушка заворожено наблюдала, как хозяйка начала раскладывать карты. Вглядываясь в них, та беззвучно шевелила губами. Разложив колоду в сложном узоре, гадалка подняла голову и начала внимательно смотреть на гостью. От взгляда хозяйки этот странного дома Тане стало неуютно, появилось желание уйти поскорее.
- Ну что ж, - словно решив что-то для себя, произнесла гадалка, - судьба твоя на пороге ждет. Видишь, - указала она на одну из карт, - бубновый валет выпал. Это и есть твоя судьба. Ждет тебя дальняя дорога, и в конце этой дороги суженого своего встретишь.
- Когда? – выдохнула девушка.
- Как время твое придет, - усмехнулась гадалка.
Татьяна протянула пакет с продуктами и вышла за дверь.
Прошло несколько месяцев после визита к Ирине Васильевне. Постепенно та встреча забылась, об устройстве своей жизни девушка больше не задумывалась – все время отнимала работа.

- Татьяна Валерьевна, - в кабинет заглянула секретарь, - вас вызывает Петр Игнатьевич.
Зайдя в кабинет шефа, Татьяна присела за стол. Подняв взгляд от документов, начальник сказал:
- Татьяна Валерьевна! Главный бухгалтер выдвинул вашу кандидатуру на проведение ревизии в нашем филиале. Вы специалист опытный, справитесь. Работы там не много, займет всего пару дней.
- Это такая ответственность! – возразила Татьяна. – Может, стоит другого сотрудника отправить?
- Решение принято, Татьяна Валерьевна! Поедете вы.
- Хорошо.

Вечером того же дня Таня отправилась на вокзал. Сидя в купе поезда, девушка смотрела на уплывающие вдаль огни станции. Они слегка расплывались в омытом осенним дождем стекле вагона.
- Добрый вечер! – в купе раздался приятный баритон.
- Здравствуйте! – девушка взглянула на обладателя красивого голоса. Высокий подтянутый мужчина с небольшим саквояжем начал устраиваться на соседней полке.
Игорь – так звали попутчика – оказался интересным собеседником. Он много путешествовал, занимался туризмом и спортом. Девушке казалось, что нет таких вещей, о которых бы он не имел представления. Давно она не получала такого удовольствия от беседы. Иногда Татьяна замечала заинтересованные взгляды Игоря, брошенные на нее. Да и он ей тоже понравился. Уже засыпая под равномерный стук колес, Татьяна вспомнила визит к гадалке, предсказание про дальнюю дорогу и встречу с суженым.

Таня сидела в небольшом кафе. Перед ней лежало нераскрытое меню. В нетерпении девушка поглядывала на часы – когда же придет Игорь? Он прислал sms с просьбой о встрече в этом месте для очень важного разговора.
После знакомства в поезде Игорь и Татьяна обменялись телефонами. Вскоре он позвонил и назначил свидание. Они начали встречаться, и Таня поняла: «Люблю!» Девушка жила с ощущением, что у нее за спиной выросли крылья. Любовь к Игорю стала смыслом ее жизни. Без встреч с ним девушка не представляла свое существование. Омрачало счастье только редкие встречи – оба много работали. Таня часто вспоминала визит к гадалке – все сбылось! Дальняя дорога, знакомство. Она столько ждала этой встречи, и наконец-то она любит и любима! От свидания, назначенного на этот вечер, девушка ждала признания в любви.

- Это вы Татьяна? – поинтересовалась у девушки холеная блондинка, подошедшая к ее столику.
- Да, я, - ответила девушка.
Женщина села напротив нее, не спросив разрешения.
- Кто вы и что вам нужно? – спросила Татьяна. – Я жду друга.
- Друга? – изогнула тонкую бровь женщина.
И продолжила:
- Друга, значит. И как зовут вашего друга? Не Игорь Севастьянов?
- Да… - растерянно ответила Таня. – Откуда вы знаете?
- Я много чего знаю, - усмехнулась женщина. - Ведь я его жена.
- Жена? – в растерянности переспросила девушка. – Игорь женат?
- Да, милочка, - ответила собеседница. – Иногда он крутит романы, но отлично знает, что при разводе ему не достанется ничего. Детей он никогда не увидит, раздела имущества не будет – все принадлежит мне.

Таня, потрясенная этими словами, встала из-за столика и выбежала из кафе. В висках гулко стучало. Она не могла поверить, что Игорь обманул ее. Только одна мысль крутилась в голове: позвонить и убедиться, что незнакомка врет. Набирая номер любимого, девушка думала: «И чего я убежала? Меня обманули, или это какая-то ошибка. Меня там Игорь ждет!» Его телефон был отключен, и девушка не могла развеять свои сомнения.
Таня не смогла поговорить с любимым и на следующий день, и через день. Вспоминая встречи с Игорем, она поняла, что не знает место его работы, где он живет, он не знакомил ее с родными и друзьями.

Не в силах находиться в городе, Татьяна взяла отпуск и уехала к тете. Та всегда готова была выслушать племянницу, помочь советом. Тете Татьяна рассказала про свой роман.
- Танечка, не переживай ты так! – успокаивала та девушку.
- Я таких глупостей наделала! – всхлипывала Татьяна. – В первого встречного влюбилась, словам гадалки поверила!
- А ни к чему по гадалкам ходить, - заметила тетка. – До добра это не доводит.
- Почему?
- Они хорошо природу человеческую понимают. Скажут, что хочешь услышать от них, чего ждешь. А потом и жизнь свою по их словам строить начинаешь.
- Как это?
- Себя вспомни. В дороге встретила мужчину, умного и обаятельного. И сразу влюбилась. Ты же ждала этой встречи.
- Ждала… - призналась девушка.
- Не ходи к гадалкам, девочка моя. Мы сами строим свою жизнь, и она исключительно в наших руках. Ни одна гадалка не знает, что на самом деле ждет того, кто к ней обратился.
- Я хотела узнать, когда замуж выйду, - задумчиво сказала девушка.- Вот и пошла тогда к этой женщине.
- Слышала старую поговорку: «Судьба и на печке найдет»?
- Слышала. И что?
- То, что не пытайся угадать, что и как сложится в твоем будущем. Живи полной жизнью. И когда в твоей душе появится гармония, ты встретишь того мужчину, вместе с которым захочешь идти рука об руку. Это и есть секрет того, как встретить свою вторую половинку.



Радмила Мигунова   6 февраля 2017   773 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: судьба, любовь, гадание, предательство





Комментарии:

iliza # 16 сентября 2018 года   +1  
Радмила пишет:
- То, что не пытайся угадать, что и как сложится в твоем будущем. Живи полной жизнью. И когда в твоей душе появится гармония, ты встретишь того мужчину, вместе с которым захочешь идти рука об руку. Это и есть секрет того, как встретить свою вторую половинку.
Золотые слова!!
Радмила Мигунова # 17 сентября 2018 года   +1  
И золотые, и очень нужные. В молодости не все это понимают, увы.
iliza # 17 сентября 2018 года   +1  
iliza пишет:
И когда в твоей душе появится гармония, ты встретишь того мужчину, вместе с которым захочешь идти рука об руку.
И главное, захочешь от него родить детей.))
Радмила Мигунова # 18 сентября 2018 года   +1  
Да!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.