Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие-то сумбурные дни…

Какие-то сумбурные дни… Как я уже писала, у нас опять новый батюшка. И опять молодоооой, но ершистый. Не знаю, что из написанных двух слов хуже.

Поставила на 19-е занятие с педагогами, а они вспомнили, что в тот день воду святят. Прицепились «Ну позвони! Может занятие перенесем?»

Звоню. Объясняю ситуацию, спрашиваю в котором часу батюшка будет воду святить. В трубке такое смешливо колкое:
- Батюшка? А кто такой, по-вашему, батюшка.
Я малость зависла. Хотела сказать «Кто кадилом размахивать будут, тот и поп!», но сдержалась. Говорю:
- Отец Сергий, для нас, кто воду святит, тот и батюшка.

Положила трубку и поняла, ближайшее время работать придется напрямую с Богом. Обидно, конечно, у нас замечательная система была выстроена. Но, на все воля Божья. Новый этап – новые возможности.

А вообще, неожиданно для себя, подсела на радио «Вера». Пока занимаюсь рукоделием, слушаю. Оказалось, что это хорошо экономит время и сортирует желания. По вечерам там читают классиков (вчера были отрывки из «Идиота»), а еще читают мировых авторов из различных областей наук (с оговоркой, что эти авторы, близки православию). Парочку товарищей, которых хотела прочесть, отсекла. Не доросла я еще до них.))) Слушаю выступления батюшек. Какие же есть умные священники. Вздохнешь с сожаление и лишь порадуешься за других.

Хи-хи! Народ, это не реклама или пропаганда, это для тех, кому поразмышлять хочется. На работе-то я слушаю эфиры Познера, а вот вечером – для души.

Вот на днях, услышала потрясающую вещь:
«Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы.» (Прем. Сираха 21:9)

Так и подмывало сказать сегодня это начальству, когда за ремонт кабеля питания от рабочего ноутбука мне пришлось заплатить из собственного кошелька. Мое начальство, как оказалось, это существенной тратой не посчитало.

Слушая вчерашним вечером «Идиота», стало немного грустно об ушедшей эпохе. Князь Мышкин, показывая свои способности, представляет генералу Епанчину образец своего письма и рассказывает генералу о каллиграфии: «Потом я вот тут написал другим шрифтом: это круглый, крупный французский шрифт, прошлого столетия, иные буквы даже иначе писались, шрифт площадной, шрифт публичных писцов, заимствованный с их образчиков (у меня был один), — согласитесь сами, что он не без достоинств. Взгляните на эти круглые д, а. Я перевел французский характер в русские буквы, что очень трудно, а вышло удачно. Вот и еще прекрасный и оригинальный шрифт, вот эта фраза: „усердие все превозмогает“. Это шрифт русский писарский или, если хотите, военно-писарский. Так пишется казенная бумага к важному лицу, тоже круглый шрифт, славный, черный шрифт, черно написано, но с замечательным вкусом.»

Каллиграфия здесь представлена как вид прикладного искусства: «Росчерк требует необыкновенного вкуса; но если только он удался, если только найдена пропорция, то эдакой шрифт ни с чем не сравним, так даже, что можно влюбиться в него.»

Грустно от того, что сейчас, все наши удовольствия мы так бездумно отдаем машинам. И получается, что искусственный разум развивается, а мы с вами потихоньку (а может уже и нет) деградируем.

Ах, да! Я от зависти к Передозировке и своей знакомой Светлане, начала учится вышивать бисером. Получааается))))) Как говорил Паисий Святогорец "изгоняю полуденных бесов рукоделием". Да и доктор идею поддержал.

Что еще? Наверное, к вопросу о свободе, в которую я не верю. Сегодня народ спорил о чипировании людей и в лоб меня спросил «Как ты к этому относишься?!». Мне, по фиг, сказала я, мне скрывать нечего, я контрабандой не занимаюсь. А потом привела с десяток убедительных примеров, почему это вещь – штука пользительная!)))) Задумались)))))



Чаронга   18 января 2017   947 0 43  


Рейтинг: +13




Тэги: рукоделие, работа, радио, настроение, Размышлизмы, мысли

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

natocnkakom # 18 января 2017 года   +3  
Опять невезуха с батюшкой? Тогда лучше точно напрямую, а что делать?
А покажешь, чегой у тебя получилось с бисером? Вот вышивать в последнее время не могу, дети сказали - доведем тебя до окулиста, сразу увидишь))). А чегой видеть, если при моих проблемах очков не придумали?
Чаронга # 18 января 2017 года   +3  
Ты знаешь, я заметила, что рукодельничаю без очков. Не могу в них сфокусироваться хоть ты тресни.
Покажу конечно)))
natocnkakom # 18 января 2017 года   +3  
Рукодельничаю я тоже без очков, как и читаю, а вот вышивать - не вижу ничего... Особенно крестиком, где нужно оттенки подобрать... Потом даже не вижу, где нужно тот крестик сделать(((.
Фантастка # 18 января 2017 года   +3  
Ален, какая каллиграфия? я по моему уже писать разучилась... насчет чипирования, жуть, вдруг наши чиновники и до этого додумаются? так бы ладно, только ведь это все не бесплатно, опять бабло будут рубить сЦуки...только с временной регистрацией разобрались, грядет у нас всеобщая дактилоскопия...вышивкой своей не забудь похвастаться...
Чаронга # 18 января 2017 года   +1  
Да там и хвастаться не особо чем, скромная картиночка)))))
Skarlet # 18 января 2017 года   +5  
хоть мне и нечего скрывать, но я не хочу, чтобы меня отслеживали и в мозгах копались, так что ну его нах, эту чипизацию!
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
Skarlet пишет:
и в мозгах копались
Кстати, в ближайшее десятилетие заработает система (т.е., она пока еще не доведена до порядка, но уже разрабатывается) сортирования людей по их склонностям к тому или иному виду деятельности. Соответственно, пройдя диагностику, тебя направят обучаться и заниматься в будущем тем, что у тебя лучше всего получается. Т.е. у тебя заберут свободу выбора профессии, но при этом ты всю жизнь будешь заниматься любимым делом. О, как!))))
Государство, которое первым ее запустит, станет мировым лидером))))
Skarlet # 18 января 2017 года   +3  
я уже буду на пенсии, так что не дождетесь!)))
Skarlet # 18 января 2017 года   +3  
Чаронга пишет:
пройдя диагностику, тебя направят обучаться и заниматься в будущем тем, что у тебя лучше всего получается
у нас в школах дети это проходят после 8-го класса. По такому отбору их распределяют на оставшиеся 2 года обучения, т.е. это или биология-химия, или физика-математика, или еще что-то...
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
А тут сканирование мозга будет проводиться от рождения
iliza # 18 января 2017 года   +2  
Чаронга пишет:
в ближайшее десятилетие заработает система (т.е., она пока еще не доведена до порядка, но уже разрабатывается) сортирования людей по их склонностям к тому или иному виду деятельности.

Ну как же она заработает, если одна тут дама громогласно заявила, что читать вредно! Не успела прочесть твой комментарий, его как - то, не посоветовавшись с нами, удалили. А хотелось бы узнать твою точку зрения. Но система эта неплохая. У нас в школах, лицеях есть классы с углубленным изучением предметов.
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
iliza пишет:
Ну как же она заработает, если одна тут дама громогласно заявила, что читать вредно!
Ну, знач даму на разгрузку угля отправят)))))
iliza # 18 января 2017 года   +2  
Вряд ли, если читать лень, то как же она с лопатой справится?!
Jenna # 20 января 2017 года   +2  
iliza пишет:
если одна тут дама громогласно заявила, что читать вредно
Зин, это не дама, не путай! Это глупая малолетка! Остаётся только надеяться, что годам к 40 возможно чуточку поумнеет...
iliza # 20 января 2017 года   +2  
Как малолетка? Ей как бы уже лет 28 или я ошибаюсь?)))
Jenna # 20 января 2017 года   +2  
Рассуждения как у школьницы... Хотя... Позапрошлым летом встретила я как-то одну деваху - думала, ей 14... Оказалось - 30... По уровню развития ну подросток!
iliza # 20 января 2017 года   +2  
Вот именно, что рассуждения вообще незрелого человека.))
Jenna # 20 января 2017 года   +2  
Чаронга пишет:
Государство, которое первым ее запустит, станет мировым лидером))))
Если ты не в курсе, то в Германии именно так и проводят обучение, и уже давно... Кстати, они же и мировые лидеры... Думаешь, по этой же причине?
Чаронга # 20 января 2017 года   +2  
Возможно. Но тут обучение, а там будет отбор при рождении.
iliza # 18 января 2017 года   +3  
При всех плюсах чипирования, я категорически против, так как мне это ни к чему. Я не считаю для себя это нужным. Если у меня будет деменция с глубоким склерозом и вдобавок с Альцеймером крепко подружусь, то при мне всегда телефон и к в кармане будет бАмага , то есть записничок с моими всеми данными. Заблужусь - прочтут, домой отведут. Ну или позвонят - за мной приедут.
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
iliza пишет:
то при мне всегда телефон и к в кармане будет бАмага , то есть записничок с моими всеми данными.
Слишком ненадежно)))) Бумагу можно потерять или намочить под дождем, на телефоне может сесть батарея или его могут украсть у такой бабули)))
iliza # 18 января 2017 года   +2  
Я своей маме во все карманы совала бумажечки с указанием её идентификации и мой рабочий номер телефона, после того, как она однажды заблудилась.
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
Молодец!!!
Но если взять в расчет сколько молодых и здоровых людей пропадает безвести, то я "за" чипирование
iliza # 18 января 2017 года   +2  
Ну это такое дело... моего сына, когда он учился во втором классе едва не украли, я писала в посте "Киднеппинг, насколько это страшно…" и чтобы это дало, если бы я не предприняла более серьёзные шаги и не предупредила беду. Алёна, а если все будут чипированы и где гарантия, что у преступников не будет устройства его обнаружения? В идеале всё хорошо, но когда дело касается какого - то случая, то всегда или почти всегда вмешается случай: позитивно или негативно.
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
Ну это всей жизни касается, не только чипирования
supperpupper # 18 января 2017 года   +3  
Чем чипирование отличается от идентификационного кода? Да и от всеобщей паспортизации, если уж на то пошло? Я с 11 года работаю в финансовой сфере, все договора заключаются только при наличии ин.кода. за всё время был только один человек без оного, но, разумеется, с отметкой в паспорте про несовместимость идентификации с его религиозными убеждениями. Кстати, эта пометка тоже номерная. :о))) И именно этот номер я и вносила в документы. Так в чём принципиальный смысл? У меня нет кода, но есть другой номер? :о)))
Но как по мне - то бумажный вариант лучше, коробит меня внедрения в тушку посторонних предметов. Хотя с имплантами хожу ведь, и ничё. :о))))
Короче, я вся такая противоречивая... :о)))
iliza # 18 января 2017 года   +2  
supperpupper пишет:
Чем чипирование отличается от идентификационного кода?
А вот тут - то как раз и стоит загадка. А кто его знает, какую они программу всунут в этот чип, а вдруг будут влиять на состояние здоровья? Скажем, будет дана команда на ликвидацию зажившегося на белом свете индивидуума, который захочет жить до 120:!)) Понятное дело, контроль за здоровьем, как живёт в Англии чипированная семья. Но где гарантия в нашем государстве, что всё что не делается, то делается только во вред народу. И меня никто не убедит в противоположном: всё против народа.
supperpupper # 18 января 2017 года   +3  
Ну если бы было всё настолько запущено - загоняли бы эти чипы прям в роддоме вместе с обязательными прививками и никого бы в известность не ставили. Кстати, а кто-то может поручиться, что этого до сих пор не делают? :о)))
iliza # 18 января 2017 года   +2  
supperpupper пишет:
Кстати, а кто-то может поручиться, что этого до сих пор не делают? :о)))
А вот никто не может, но у нас ещё век пещерный, так что пока не доросли до такой технологии.
mashura # 18 января 2017 года   +2  
рукоделие - это здорово а вот с батюшками та же ерунда. пока встретила только одного, который понимает мое отношение ко многому в этом мире.
Чаронга # 18 января 2017 года   +2  
Найти хорошего батюшку, все одно, что кусок золота отыскать)
мамака # 19 января 2017 года   +4  
а можно я о каллиграфии? и вообще о писании "от руки"

как точно Достоевский показал каллиграфию как искусство. почерк такой, почерк этакий. пройдет немного времени и каллиграфия будет изобразительным искусством. ею будут заниматься те, кому это интересно.
и нет повода страдать об "утраченом". письмо "от руки" неизбежно уйдет в прошлое вслед за высеканием по камню. и думать десятью пальцами по клавиатуре быстрее и шире, чем тремя по бумаге.
iliza # 19 января 2017 года   +3  
мамака пишет:
пройдет немного времени и каллиграфия будет изобразительным искусством.
В Китае и Японии каллиграфия уже достаточно долго является искусством и ничего страшного они в этом не видят. кто хочет, тот и занимается. Так что, Оля, ты стопроцентно права.
mashura # 20 января 2017 года   +2  
Кстати, о каллиграфии. Я, как канцелярский работник, могу сказать, что несмотря на электронный носитель, куча архивов дублируется от руки. И я люблю писать от руки. В институте даже специально переписывала вопросы на экзамены - лучше понимаю, пока пишу
Руслёна # 20 января 2017 года   +2  
Слушаешь радио "Веры", а про чипирование написала- пользительно. Вбиблити об этом ясно написано, что это.
Чаронга # 20 января 2017 года   +1  
Ой, да брось. Не нужно все происходящее за уши притягивать к Библии. Всему свое время. Чипирование, на мой взгляд реально полезная штука. Возможно чьи-то мечты о свободе оно и ограничивает, но по многим пунктам жизнь обезопасивает.
А Библия... ее бедную растащили на отрывки все кому не лень. Я уже искренне начинаю сомневаться, что Христом говорил именно то, о чем нас стараются сейчас твердить сотрясая Библией.
Руслёна # 22 января 2017 года   +2  
ДАже спорить не буду.)) НО в Откровениях почитай.)))
Jenna # 20 января 2017 года   +1  
Чаронга пишет:
Вот на днях, услышала потрясающую вещь:
«Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы.» (Прем. Сираха 21:9)
Спасибо!! Действительно очень ценно!
Чаронга # 20 января 2017 года   +1  
Да так, что у меня руки потянулись за Ветхим заветом)))))
Jenna # 20 января 2017 года   +1  
Чаронга пишет:
Сегодня народ спорил о чипировании людей и в лоб меня спросил «Как ты к этому относишься?!». Мне, по фиг, сказала я, мне скрывать нечего, я контрабандой не занимаюсь. А потом привела с десяток убедительных примеров, почему это вещь – штука пользительная!)))) Задумались)))))
"И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-1.
Чаронга # 20 января 2017 года   +1  
Да-да-да, истерию со штрих-кодами мы уже проходили и паспорта сжигали.
Jenna пишет:
ибо это число человеческое. Число его 666"
Я когда выборы главы поселения подстраховывала, голоса за меня в таблице именно так и распределились "666")))))))) Может этот зверюга я?))))))))
supperpupper # 21 января 2017 года   +2  
Иезуиты по тебе рыдают... :о)))
Чаронга # 21 января 2017 года   +1  
Ты и представить себе не можешь, как рыдают от меня христиане))))) От аутодафе спасает лишь близкая дружба!)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.