Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Массовая культура учит тому, как не надо жить

Массовая культура учит тому, как не надо жить Объясню,почему:

1. По новостям в основном рассказывают плохие новости, создается впечатление, что ничего хорошего не происходит. В кого-то это вселяет пессимизм.

2.В музыке преобладают печальные песни с такими посылами:
А) Если тебя не любят, то это трагедия.
Б)Если люди расстались, то это конец света.
На самом деле, расставания, неразделенные чувства - это обычное явление. А когда один человек не может без другого, то это называется в психологии любовной зависимостью. Эти песни внушают мысль, что без любви человек не может быть счастлив, хотя есть еще работа, друзья и многое другое. Это тоже может способствовать депрессии.

3.Ну и нельзя не упомянуть различные ток-шоу, сериалы, журналы и т.д. Ток-шоу и журналы навязывают человеку свою точку зрения, как одеваться, как себя вести, как жить...Герои сериалов какие-то неудачники: за один день с ними случается столько, сколько с большинством людей за жизнь не происходит...И каждый раз они убиваются, ищут виноватых и наступают на те же грабли...Они полны предрассудков, их разум соткан из стереотипов. Это главные персонажи...Но у них обязательно есть враги, которым, видимо, больше нечем заняться, кроме как подстраивать разные ловушки, в которые наши главные герои неизменно попадаются...Эти персонажи постоянно страдают, уйдет одна беда, появится другая. Они слабые духом, будто в какой-то депрессии, у них постоянные проблемы, они не могут их решить...Эти "фильмы" не учат тому, что человек может и должен быть счастлив, несмотря ни на что...Сюжет ох какой предсказуемый...А в последней серии все проблемы вдруг испаряются, все счастливы, и даже враги или умерли, или стали друзьями...Хотя в реальности такое количество проблем решить жизни не хватит, настолько они щедро выпали на долю главных героев. В реальности их куда меньше, и то многие не справляются...Никогда не забуду, как одноклассница сказала: "Я где-то прочитала, что сериалы развивают логику"...Как говорится, без комментариев...

4.Огромнейший минус - впустую проходящее время...



Mireille Rainbow   15 января 2017   585 0 14  


Рейтинг: 0




Тэги: тв, массовая культура





Комментарии:

MAKAKA # 20 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
"Я где-то прочитала, что сериалы развивают логику"...
Видимо, в новостях сказали

Ну что..В принципе, все таки и есть в основном..Ну, думаю я, по другому быть все равно не может
Mireille Rainbow # 20 января 2017 года   +1  
MAKAKA пишет:
Ну, думаю я, по другому быть все равно не может
Но там же предсказуемый сюжет, за счёт чего можно понять, что дальше будет. Ну это какой-то странный способ развития логики, нет чтобы задачи по математике, например, порешать или судоку, больше пользы будет.
MAKAKA # 20 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
Ну это какой-то странный способ развития логики
Ну, в принципе, мне кажется, что те, у кого мозги есть и не будут таким образом логику развивать
Jenna # 20 января 2017 года   0  
Mireille пишет:
Если люди расстались, то это конец света.
На самом деле, расставания, неразделенные чувства - это обычное явление. А когда один человек не может без другого, то это называется в психологии любовной зависимостью. Эти песни внушают мысль, что без любви человек не может быть счастлив, хотя есть еще работа, друзья и многое другое.
Песни - продукт сугубо авторский, и то, что в них написано - чисто авторское восприятие мира. Не более. Вы-то хоть раз в жизни стихи писали?
Mireille Rainbow # 20 января 2017 года   +1  
Jenna пишет:
Вы-то хоть раз в жизни стихи писали?
Конечно, писала, уже больше 10 лет как пишу, причём, и на английском тоже.
Jenna # 21 января 2017 года   0  
Ну, предполагаю, что ваши стихи во-первых, оптимистично настроены, во-вторых, точно не о любви. О природе пишете, или о родных людях? Скажем, посвящениями мамам "грешат" далеко не только маленькие дети...
Mireille Rainbow # 22 января 2017 года   0  
Jenna пишет:
точно не о любви.
Ошибаетесь. Именно о любви я и написала этой осенью 13 стихов+зимой несколько.О природе не сочиняю, пишу, кроме любви, рассуждения о жизни, мироустройстве.
Jenna # 22 января 2017 года   0  
Mireille пишет:
На самом деле, расставания, неразделенные чувства - это обычное явление. А когда один человек не может без другого, то это называется в психологии любовной зависимостью.
Наверное, о счастливой любви? Это тоже в нашем нынешнем мире достаточно редкое явление, скорее, такая себе рулетка, кому-то везёт, кому-то нет...
Mireille Rainbow # 22 января 2017 года   +1  
"Наверное, о счастливой любви?" Она счастливая, но не без трудностей, а иначе и не бывает.
Jenna # 20 января 2017 года   0  
Mireille пишет:
.Огромнейший минус - впустую проходящее время...
Ту т полностью согласна. Скажу даже больше: есть очень много людей, которые своё драгоценное время не тратят на всё вышеперечисленное. И, как вы прекрасно понимаете, поступают в высшей степени мудро. Уж лучше действительно заняться чем-то гораздо более полезным и духовным... Сходить на служение, например...)))))
MAKAKA # 20 января 2017 года   +1  
А я смотрю сериалы.Мне нравится..Не с целью логику развить или набраться опыта, просто получаю удовольствие- почему нет. Вот на служение я точно никогда в жизни не пойду- по мне как раз там время впустую теряешь...
Jenna # 21 января 2017 года   0  
MAKAKA пишет:
Вот на служение я точно никогда в жизни не пойду- по мне как раз там время впустую теряешь...
Если бы это для тебя было смыслом жизни - ты вряд ли сказала бы так... Так живут именно люди, для которых, как и для монахов, Бог - только на первом месте в жизни, и ради служения Ему с готовностью отодвигаются в сторону все остальные занятия. Но! В этом же и польза! Люди, добровольно "ушедшие", таким образом, из мира, и не засоряют свой ум и душу всем этим мусором, который сейчас так бурно сыпется на мирских людей из СМИ и всяких прочих источников пакостной информации. Они защищены очень надёжно от соблазнов, для которых полностью беззащитна, скажем, ты, и Жанна, и Ира... Вам крупно повезло, что вы с детства получили приличное воспитание в приличных семьях, да ещё и выросли в стране, где ко многому был крайне ханжеский подход, никаких "частых смен партнёров", никакой гомосятины, ничего, что сейчас возведено даже не только в моду - какой-то культ появился, такое впечатление, что где-то кому-то очень хочется поскорее низвести человечество на уровень животных... Поневоле начинаешь верить в масонский заговор...
MAKAKA # 24 января 2017 года   0  
Ох, ну и каша же у тебя в голове..Как раз от т соблазнов именно мы защищены гораздо надежнее потому что живем не потому что " так сказано в Библии",а потому что образ нашей жизни- наш осознанный выбор...
Чаронга # 22 января 2017 года   +2  
- Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте себе, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.

- Гм... - с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

- Вот черт...

- Да-с. Впрочем, что же это я! Сам же заговорил о медицине. Будемте лучше есть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.