Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Побочные эффекты сказок

Побочные эффекты сказок В сказках навешивается много странных ярлыков, в которых нет никакой логики.Например, почему лиса хитрая??В чем это проявляется??Разве у нее есть причины хитрить??Почему заяц труслив??Он-травоядное животное,потому беззащитное,а значит,вполне логично,что он будет прятаться от той же лисы.Лиса же хищница,ей нужно выживать,она ищет для этого способы,но если в ней и есть хитрость, то тогда хитрость есть и у тигра,льва,рыси и у всех других хищников.А "трусишками"являются и все другие травоядные животные, единственным спасением которых служит бегство...

Еще хотелось бы упомянуть сказку "Золушка"и ей подобные, а также некоторые фильмы.Все они почему-то заканчиваются на том,что Золушка выходит замуж за Принца.Так называемый happy-end.Но на это можно посмотреть с другой стороны.Свадьба-это только начало,и еще неизвестно,что ждало бы Золушку и Принца дальше.Во-первых,Золушка влюбилась в Принца с первого взгляда,точнее,в его образ.Она ничего о нем не знает,кроме того,что он-Принц, не знает его характер,внутренний мир.Принц тоже влюбился в образ Золушки,в ее платье и т.д. Когда Влюбленность пройдет,спадут розовые очки,они узнают друг друга с новой стороны,и тут может сложиться по-разному: либо реальный человек победит образ,и они будут счастливы,либо последует развод(что тогда было запрещено либо родителями,либо религией),а если развод запрещен,то они будут жить в семейном аду до конца дней своих...

Но дело еще и в том,что многие верят сказкам...Кто-то реально ждет Принца,но их так мало,да и даже если один из них обратит внимание,еще непонятно,хорошо это или плохо...Ведь титул- это наносное,внешнее,тем более,он ничего не сделал,чтобы его получить, главное- это то,какой человек...



Mireille Rainbow   14 января 2017   645 0 22  


Рейтинг: +2




Тэги: сказка





Комментарии:

Чаронга # 15 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
Кто-то реально ждет Принца,но их так мало,да и даже если один из них обратит внимание,еще непонятно,хорошо это или плохо...
На этом фоне трусливые зайцы наименьшее зло)))))
Чаронга # 15 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
Ведь титул- это наносное,внешнее,тем более,он ничего не сделал,чтобы его получить,
Ну, для начала он достался ему по крови и корононаследованию. А потом, вы считаете иметь титул это не такая уж и большая ответственность, хотя бы перед государством?
iliza # 15 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
почему лиса хитрая??В чем это проявляется??Разве у нее есть причины хитрить??Почему заяц труслив??
Да потому что ни тигров, львов у нас нет, а рысь не всегда может зайти в селение и начать воровать кур, в отличие от лисы. И народ отлично знал, а таёжный и сейчас знает, повадки животных.

Mireille пишет:
.Свадьба-это только начало,и еще неизвестно,что ждало бы Золушку и Принца дальше.
Нуууууууу, это в те времена, когда браки заключались по политическим соображениям, этот брак вообще нонсенс, но это сказка. И как они дальше будут жить - в любви, надо думать.
А в реальной жизни ту же Золушки родители могли бы отдать замуж за того, кто посватался, вообще за чужого, которого первый раз бы увидела. Таковы были жестокие нравы тех времён.

Mireille пишет:
Кто-то реально ждет Принца,но их так мало

Ну и кто их ждёт?! Эта фраза несколько утрирована, потому что для сельской необразованной девочки попавшей в город, любой студент, заканчивающий ВУЗ уже будет принцем, а если он к тому же живёт в Москве и ей выпадет счастье заиметь московскую прописку, выйдя за него замуж. Ну не сказка ли это для неё?!
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +2  
iliza пишет:
любой студент, заканчивающий ВУЗ уже будет принцем
Не так это однозначно. Кто-то реально ждёт годами своего человека, есть ещё такие девушки и слово "любой" точно не про них.
iliza # 15 января 2017 года   +2  
Mireille пишет:
есть ещё такие девушки и слово "любой" точно не про них.
Ага, это те, кто цены себе не сложит? Чтобы найти своего принца нужно из себя что - то представлять такое, чтобы "принц" заинтересовался. А то порою посмотришь - ни рожи, ни кожи, а туда же, в принцессы метит и никак иначе. Типа: не бери меня за здесь, я уся такая!
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +2  
iliza пишет:
Ага, это те, кто цены себе не сложит?

Не обязательно. Это просто те, у кого есть свои критерии: чтобы не пил, работал и т.д. Это право каждой выбирать.
iliza # 15 января 2017 года   +1  
Mireille пишет:
Это просто те, у кого есть свои критерии: чтобы не пил, работал и т.д.
А что у других не эти же критерии? Нет, я Вам скажу так, что все, буквально все, независимо от пола, хотят в спутниках жизни видеть людей достойных себя.
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +1  
iliza пишет:
А что у других не эти же критерии?
Критерии всё-таки отличаться могут. У кого-то требования, действительно, завышенные и ничем не подкреплённые.
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   +1  
Я никогда не ждала принца,просто хотела встретить человека,который бы меня понимал.принимал мои недостатки и уважал.правда такого нашла только в 27 лет)))
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   0  
Согласна с вами. Я так ждала до 25 и считаю, что это правильно, лучше, чем жить с кем-то для галочки.
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   0  
У меня как это не странно даже никогда кавалеров не было,ни кто мне не предлагал встречаться и в детстве у меня не было мальчика))
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +1  
У меня детстве была история в школе, можно сказать, безответное чувство, хотя он написал на моей парте "I love you", но мы не встречались. Потом не нравился никто. А в 25, в свой день рождения, я встретила человека, за которого бы очень хотела замуж. Он не говорил, что любит, но это читается в его глазах, он только сказал: "Ты мне очень понравилась". Возвращаясь к тому, что писали вы о своём мужчине, у моего детство, вроде бы, было нормальным, но в 18 лет он пережил смерть матери и ряд других бед. Он лучший из всех, кого я знаю, но из-за этой травмы ему сложно верить людям. На вид он жизнерадостный и открытый, но в душе ранимый.
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   +2  
А у меня банально,в школе сильно дравзнили мальчишки из-за внешности((.Потом пару раз в детстве обидели взрослые мужчины((.Да и моя мама не отпускала меня ни куда гулять.Из школы.сразу домой.когда выросла уехала в другой город учится.но итам у меня с мужским полом не сложилось.считали ботаником.инопланетянкой и внешностью не такая как все)).потом уехала еще раз учится.но в уже в другую область.история повторилась.мальчики не обращали на меня вообще ни какого внимания.да и я не старалась им понравится.потом нашелся один.мне было 25.Дурочка была.поверила в его любовь и что он там плел.а он просто соблазнил(ромашку).и уехал.так что и инвалиды тоже есть не очень)).Потом долго не могла оправится,перестала вообще доверять мужчинам,хотя и до этого с ними была строга.но любовь первая,глупая((.Думала действительно я ему понравилась и со своей внешностью и с плохой речью((.Потом со мной стал по дружески общаться его одногруппник ,приходил к нам в общагу к своей одногруппнице,которая со мной жила в одной комнате.Мы 2 года просто были друзьями)).Но я уже тогда наученная горьким опытом.не спешила в него влюбляться.он кстати сам предложил жить вместе после выпускного.хотя я даже об этом не думала,просто мне он нравился как друг.которого у меня ни когда из мальчишек по настоящему не было и я согласилась.сейчас живем 6 год)))
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +2  
А мне многие говорили, что красивая, но ни с кем не складывалось, точнее, я даже не встречала тех, с кем хотела бы встречаться. Где работала, училась были одни девушки, ходила на вокал, так во многие места, кроме клубов, и никого интересного. Даже в интернете искала, но не было желания кого-то увидеть. Только с одним познакомилась, он на 2 же встречи начал: "Не пора бы нам уже?" А я думала: "С чего ради? Я тебя же не люблю?" Думала, может, потом проснутся чувства, дала ему шанс, так прошёл месяц, он поставил ультиматум: "Или сейчас, или расстаёмся". Я отказалась, решила, что без любви это всё неправильно. И не пожалела. Тот, кого встретила сейчас, в тысячу раз лучше, не делает грязных намёков и , главное, я его люблю.
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   +1  
Мне второй.с которым сейчас живу.даже и ни чего такого и не предлагал.просто дружили.потом уже после выпускного стали жить в месте. говорил, что я у него первая.в плане как серьезные отношения да и девушка тоже.Правда признался.что в 12 лет одна 14 летняя изнасиловала.если так можно сказать,его.он даже и не понял.что произошло с ним))
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   +1  
А мой жил в детдоме,мама умерла от остановки сердца.пила много((.Папа в тюрьме сидел.Вот поэтому он и вырос таким.не доверяет ни кому(.Но он веселый.но если.что не по него,он в лицо всю правду скажет
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   +1  
Мой жил в полной семье до 9 лет, потом родители развелись, отцу стал не нужен, он объявился сейчас, через 21 год, так мой любимый простил его, может, потому, что очень верующий. Потом его мать вышла замуж за другого, военного, он жил много лет в другом городе, но судьба распорядилась так, что вернулся в мой город и мы встретились. И он до меня ни с кем не встретился. Удивительно мне это: он на редкость прекрасен не только внутренне, но и внешне.
А мой, наоборот, слишком деликатен, чтобы в лицо правду говорить. Это и плюс, и минус.
evgesha lomakina # 15 января 2017 года   +1  
Я если честно.тоже люблю когда мне в лицо правду говорят,не люблю лесть))Да и сама ни кому ни когда не льстила,а если и говорю правду .то деликатно,что бы не обидеть человека.еще пару раз извинюсь за это)).А папа его умер недавно,от инсульта.так что он круглый сирота+и инвалид.но он не расстраивается.живет как живется))
iliza # 15 января 2017 года   +1  
Mireille Rainbow! Я очень хочу, чтобы в Вашей жизни всё сложилось так, как Вы этого хотите! Счастья Вам!))
Mireille Rainbow # 15 января 2017 года   0  
Спасибо большое!
lerochka oshepkova # 19 января 2017 года   0  
Ну незнаю...а как тогда вообще верить во всё? Сказки заставляют верить в добро и волшебство
Mireille Rainbow # 20 января 2017 года   0  
Mireille пишет:
Ну незнаю...а как тогда вообще верить во всё?
Я думаю, что верить надо, без веры никак, но при этом понимать, что всё может сложиться иначе, это защитит от разочарований.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.