Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Единый метод воспитания детей



Университеты мира проводят всевозможные исследования в области воспитания. В северной Каролине ученые пришли к выводу, что все зависит от места, где родился ребенок. К примеру, в Кении следят за каждым шагом ребенка, а в Европе это считается насилием.

Существует ли единый метод, согласно которому можно воспитывать детей?

В воспитании может быть много различных подходов. Но главное – воспитывать в ребенке ощущение плеча другого, рядом стоящего человека, чтобы люди стали ближе друг другу.

Психологическая основа человека может быть разной, но людям важно осознать, что их содружество, взаимное понимание, сближение (не физическое, а именно внутреннее)– обязано развиваться. Иначе нам не выжить.

Мы живем в интегральной среде, где все взаимосвязано.

Взаимопомощь, взаимосвязь, взаимное понимание – эти категории необходимо передавать ребенку буквально с рождения! Чтобы направить маленького человечка на сотрудничество с другими, его надо правильно воспитывать. И даже если он пока не очень хочет, не очень готов, привычка станет второй натурой. Именно благодаря этим категориям человечество обеспечивает свое право на существование, и поэтому ребенку нужно по-доброму относиться к другим людям, а тем – к нему.

В некоторых современных мультфильмах персонажи обижают друг друга, даже бьют, и это считается смешным?! А сколько жестокости можно увидеть во многих электронных играх! Пропагандой насилия вгоняем себя в катастрофу!

Мне очень жаль, что человечество ничего не желает слышать. Тем не менее, это меня не удивляет, в этом – вся наша эгоистическая, себялюбивая природа, где каждый сам за себя. Но эту эгоистическую природу надо все-таки исправлять и подниматься над ней, выстраивая сотрудничество. Это человечеству придется понять. Пока это, к сожалению, не осознаётся.

Чтобы все человечество начало двигаться к объединению, нужна хорошо организованная, действующая по всему миру система воспитания, иначе у нас нет шансов на выживание.

М.Лайтман



Teenkr-Bell   7 января 2017   502 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: интегральный мир, исследование, метод, система воспитания, дети, окружение, взамиоотношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.