Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 82


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Так куда вы уходите…

Так куда вы уходите… Как-то я уже писала, что все больше и больше утрачиваю чувства. Перемены замечаю не только я, но и окружающие. Особенно ярко это стало заметно, когда я высказала свое недовольство незнакомому мне священнику на конференции, о его непристойной манере поведения (ох и знатно мы с ним сцепились!), а приехав домой, устроила разбор полетов нашему батюшке, выразив ему «огромную благодарность» за его потребительское равнодушие к тем, кто защищает честь его прихода.

- Господи, - сказал мне воцерквленный друг, - у меня дров не хватит, чтобы тебя сжечь!

Но это цветочки. Не так давно, разговаривала с приятельницей, по поводу утраты чувств. Реально начинаю тревожиться, что превращаюсь, по словам Бубновского, в бездушное животное, причем агрессивное. Она высказала мысль, что я зря тревожусь, вот, к примеру, если увижу любимого человека, мозг сам все включит.

И вот, как по заказу, вижу сон. Ко мне приехал любимый человек, мы гуляем, разговариваем. Я прижимаюсь к нему и….б***ля!!!!!... Я НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!!! НИЧЕГО!!!! Кроме холодных воспоминаний о том, что когда-то это был любимый человек. Это даже не воспоминания, это хладнокровная констатация факта.

Проснулась я от того, что лежа под теплым пледом, мое тело было абсолютно ледяным. Оно стало нагреваться, лишь когда я отошла ото сна. Пипец. Ничего подобного раньше не было.

Я бы и рада списать все на то, что это лишь сновидение, выражающее страх. Но в пятницу, по работе, приехал бывший. Полная жопа! Всё тоже самое… Я помню, что жила с этим человеком два года, я знаю, что хорошо к нему отношусь… и ни одного чувства. Сплошная пустота. Точка.

Доктора это не удивляет и не тревожит (а может он опять не хочет меня пугать). При таком количестве препаратов и прогрессирующей болезни – нормально. За одним исключением, нет гарантии, что все это восстановится, когда я перестану принимать лекарства, а болезнь вернется в стадию ремиссии. Единственный совет – научись к этому относиться философски. Оооох, если бы кто еще пояснил, как это, по-философски, была бы несказанно благодарна.

Ну вот, хоть с кем-то этим поделилась ((((((((

И, да, еще. Бывший любимый, спасибо, что бросил меня, когда я в это дерьмо скатилась…я бы не выдержала, если бы ты был рядом. Как ни крути, а звереть лучше в одиночку…



Чаронга   11 декабря 2016   1045 0 35  


Рейтинг: +5




Тэги: пустота

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

8612012671 # 11 декабря 2016 года   +4  
А вы воцерковленный человек? Просто интересно,на какой конференции вы сцепились с батюшкой?
Чаронга # 11 декабря 2016 года   +2  
Нет, я не воцерквленный, я сочувствующий)))) На Димитровских чтениях, в рамках которых проходило награждение победителей одного педагогического конкурса, проводимого Донской епархией.
8612012671 # 12 декабря 2016 года   +4  
Вы не переживайте, это пройдет, надо просто побольше позитива, возможно, вы устали и сейчас как сжатая пружина, отсюда и злость и безразличие. Все в жизни проходит, пройдет и это.
Skarlet # 11 декабря 2016 года   +3  
Ален, что, действительно так хреново?
Чаронга # 12 декабря 2016 года   +1  
Не поверишь, но уже привыкаю и к этому....
supperpupper # 12 декабря 2016 года   +3  
Для меня батюшки мало чем отличаются от других людей, но для человека верующего - это да, дров точно не хватит. Ты абсолютно уверена в своём враче? Может, вы уже настолько привыкли друг к другу, что он не замечает пугающих изменений? Может быть такое? Я не в теме, но абсолютная потеря позитивных ощущений действительно пугает. В одном внутреннем негативе страшно. Ты не думаешь о смене врача или хотя бы курса лечения?
Чаронга # 12 декабря 2016 года   0  
supperpupper пишет:
Ты абсолютно уверена в своём враче?
На все сто.
supperpupper пишет:
но абсолютная потеря позитивных ощущений действительно пугает.
Не-не-не... не то. Позитивное восприятие мира с каждым днем только крепнет. А вот любовь, сострадание, доброта, нежность, романтичность, желания мужчины, все это угасает со страшной силой. Спасает лишь то, что мозг пока еще логически понимает, что в той или иной ситуации нужно проявлять. Для моей болезни это нормально.
supperpupper пишет:
Ты не думаешь о смене врача или хотя бы курса лечения?
Нет. Мы с ним 15 лет. Он знает меня как облупленную, хотя и видимся мы не так часто. Но, он единственный человек, который не устраивает трагедии из моего диагноза и помогает мне легче с ним справляться.
ирина 49 # 12 декабря 2016 года   +2  
Если Вы сцепились с батюшкой - разве это не значит, что именно от чувств-с, может, они и не утрачены?


Чаронга пишет:
воцерквленный
Этот новопридуманный термин меня смешит. Корень "церковь", который в нем присутствует, ничего общего с понятием Бог ведь не имеет. Так, клуб по интересам, простите, никого не хочу обидеть. Но столько значимости придается этому самому "воцерквлению" людьми внедрившимися, пардон, воцерквившимися))
Чаронга # 12 декабря 2016 года   +1  
ирина пишет:
Если Вы сцепились с батюшкой - разве это не значит, что именно от чувств-с, может, они и не утрачены?
Скорее от того, что он в грубой форме мешал мне слушать выступление митрополита. Так что, это было от злости.))))
8612012671 # 12 декабря 2016 года   +2  
Я тоже не понимаю этот термин- воцерковленный. Я 5 лет служу в храме, насмотрелась всякого!!!! Сколько грубости, нетерпения именно от тех, кто считает себя воцерковленным. И батюшки тоже разные- одни истинно служители, а другие.....
МОЙ_СВЕТ # 12 декабря 2016 года   +3  
Не буду касаться болезни, потому что я в этом ничего не понимаю. Поэтому умничать по поводу того, что нужно пить-есть не могу и не вправе. Хотя, думаю, что мед.препараты влияют на чувства. "Охлаждают" их. Не знаю, как сейчас, но раньше в армии и в тюрьмах давали молодым ребятам какие-то препараты, угнетающие чувства.
Я по поводу вот этого:
Чаронга пишет:
Я помню, что жила с этим человеком два года, я знаю, что хорошо к нему отношусь… и ни одного чувства. Сплошная пустота. Точка.
Ничего ужасного в этом не вижу. Разлука не лечит, разлука убивает чувства. У меня когда-то была сотрудница Аня. В один прекрасный момент от нее неожиданно ушел муж. Она была в панике, в шоке. Любила его очень. А он ушел к молодой совсем девочке 20-ти лет. Более того, родила ему ребенка. Аня страдала. Хуже всего было то, что они работали в одной фирме. Но прошло время, ее 50-десятилетний муж разочаровался в своей молодой жене: она его просто выставила из его же квартиры. И он решил вернуться туда, где хорошо, тепло и надежно. Устроили встречу. И она потом рассказывала, что он ей настолько стал чужим, что и поговорить было не о чем. Стояла у окна и молчала, а он каялся и просил прощения.
Так бывает! Ничего с тобой ужасного не произошло, если говорить о чувствах. Просто те, былые чувства, остыли и реанимации не подлежат.
8612012671 # 12 декабря 2016 года   +4  
Я с вами абсолютно согласна. Я с мужем прожила 30 лет и не могла представить жизнь без него. А 8 лет назад развелись, сначала было очень больно, а сейчас, когда с ним встречаюсь, думаю, неужели это он был моим в окошке?. Все проходит, все меняется.
Чаронга # 12 декабря 2016 года   +2  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Так бывает! Ничего с тобой ужасного не произошло, если говорить о чувствах. Просто те, былые чувства, остыли и реанимации не подлежат.
Не считая того, что такая пустота у меня и ко всем близким...
Фантастка # 12 декабря 2016 года   +2  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Не буду касаться болезни, потому что я в этом ничего не понимаю.
вот я тоже этого касаться не буду, но знаю точно с возрастом эмоции , чувства уплощаются (не знаю правильно ли сказала) но есть такое понятие в психологии...плоские в общем, не выразительные...нашей девушке рано конечно, но вот у меня точно совсем, совсем плоские стали...если раньше в зобу дыхание сперло в какой то ситуации, то сейчас...да, я даже плакать перестала и заразительно смеяться, а раньше по поводу и без повода...мужа обожаю, поскольку постольку, он уже часть меня, как нога или рука, или другая часть тела, в общем без него я калека, но если раньше - "все хочу" от - "соприкоснулись рукавами", то сейчас ооооочень долго меня надо разогревать...и это не о сексе только...
Чаронга # 12 декабря 2016 года   +1  
К сожалению, тут дело не в возрасте, а в большой дозировке лекарств. Ты не поверишь, не так давно, я плакала лишь правым глазом. Левый - игнорировал меня))))))))))))))))
Фантастка # 12 декабря 2016 года   +1  
к сожалению...да...а нельзя дозировку хоть поменьше?
Чаронга # 13 декабря 2016 года   0  
пока нет
Джоник # 13 декабря 2016 года   +1  
Алёна, то, что с тобой происходит, действительно требует насторожиться. Ты действительно хочешь тёплых,ярких чувств? Хотя несколько лет назад, когда я читала твои статьи и дневниковые записи, то мне казалось, что ты сама строишь так свою жизнь, что она нам кажется яркой, заманчивой, полной приключений и красивых "царских" капризов. Что женщине казалось бы ещё нужно?
У каждой из нас свой сложный путь достижений и разочарований... Я когда-то устремилась идти по пути духовности. Потом мне захотелось посвятить себя на 200% только семье и работе. Сад, огород, рыбалка вдвоём с мужем. грибы и т.д. Через несколько лет я почувствовала боль в левой части тела, высокое давление. Всё стало стихать, когда я натолкнулась на медитации ОШО ( о нём и его духовных практиках я и раньше знала, но они меня не привлекали). И вот только тогда я поняла, что одно другому не мешает, путь духовности, семья, работа. Идти надо по такому пути, который не разрушает, не надрывает, просто помогает тебе видеть и любить себя и жизнь!!!
Чаронга # 13 декабря 2016 года   0  
Джоник пишет:
Ты действительно хочешь тёплых,ярких чувств?
Можно просто теплых...
Джоник # 13 декабря 2016 года   +1  
Разве мало вокруг тёплого? Почему вдруг магнитом к тебе стал притягиваться холод? Не сломали ли лекарства твой механизм самовосстановления? Не протест ли твоей души и твоих ангелов против такого насилия лекарствами?
Чаронга # 14 декабря 2016 года   0  
Джоник пишет:
Разве мало вокруг тёплого?
А ведь правда, у меня есть очень теплое одеяло))))))
Джоник # 14 декабря 2016 года   +1  
Тело согреть можно запросто, а вот душу... Хотя юмор и смехотерапия очень действенны))))))))
pchela957 # 12 декабря 2016 года   +1  
Срочно ребёночка родить. К детям чувства никогда не остывают, да и времени на копании в себе не будет. Извините, не знаю Ваш возраст, думаю, что как раз то , что надо.
Чаронга # 12 декабря 2016 года   0  
Рассмешили))))
komar-ik # 12 декабря 2016 года   +1  
вот зачем такое потребительское отношение к ребенку?
Фантастка # 12 декабря 2016 года   +1  
о чем вы? почему собственно я имею право не любить чужого человека, а своего ребенка просто обязана любить? вот уж дудки! ничего не скажу, маленьких, тех кто от меня зависит и всецело мне доверяет, я безумно люблю и душу за них продам, и не только за своих..но когда вырос, когда может подкинуть тебе преогромную свинью...блин, больной вопрос...
МОЙ_СВЕТ # 13 декабря 2016 года   +2  
pchela957 пишет:
Срочно ребёночка родить

Думаю, что ребеночка заводить, предполагая, что это и есть лекарство - не стоит. На ребеночка нужно жизнь положить. Никто не может дать человеку совет, как вдохнуть в него свет. Тем более, что речь идет о болезни, а не об обычной депрессии или хандре. Прежде всего нужно лечиться. В чем-то заставлять себя что-то делать, хотя и это всего лишь совет со стороны. Я даже представить себе все это не в силах. Но как же мне хочется, чтобы тебе, Аленка, стало легче, и ты почувствовала вкус к жизни!
Чаронга # 13 декабря 2016 года   +1  
Не переживай. Все будет тип-топ)
мак # 17 декабря 2016 года   +1  
Спокойствие, только спокойствие! Чарочка!" Это всего лишь, ещё одно познание себя, своего тела.. Твоё тело сейчас переживаеи зиму. Суровую, холодную, с завыванием ветра и вьюгой, с отмороженными пальцами и и длинными ночами. Но это лишь период. Скоро это пройдёт и вновь настанет весна, всё внутри пробудится и расцветёт с новыми силами и красотой. Всему своё лучшее время. Болезнь скоро отступит, а с весной совсем уйдёт- расстает и покинет твоё тело, словно снежная глыба под лучами весеннего солнца. Верь в это. Твоё тело мудрое! Оно знает, как справиться с болезнью. А пока, согревай его волшебными -солнечными мыслями ( и зимой есть солнечныеидни),:вкусным чаем с любимыми лакомствами и сухофруктами, разжигай в себе огонёк страстности жизни и читай себе самые интересные книги. Пиши сказки о своей дальнейшей жизни! Пиши всё что хотела бы прочувствовать в скором времени! Мечтай и действуй! За всеми этими делами к тебе придёт весна!

Верь мне. Я прошла этот путь! Если у меня получилось, значит и у тебя легко получится! Люблю тебя! Ты вестна с собой. Я ценю это качество в людях. Горжусь тобой!

Всему нужна другая сторона! Напротив зимы - лето! Жаркое, весёлоё и страстное лето!
Чаронга # 17 декабря 2016 года   +1  
мак пишет:
Это всего лишь, ещё одно познание себя, своего тела
Макуш, спасибо! Я именно так и буду к этому относиться.
мак # 17 декабря 2016 года   +1  
Вот и замечательно! Горжусь тобой.
мак # 17 декабря 2016 года   +1  
Пишу с телефона. Слишком мелкий шрифт. Приношу извинения за опечатки. Не смогла прочитать свой коммент.
komar-ik # 19 декабря 2016 года   +1  
Милая, не парься! Ты же умная девочка, и понимаешь, что это - побочкаот колес, ничего тут не поделать, увы. Просто прими как гибернацию - так по-вумному называют спячку у мишек. И -расслабься. Вот прикинь: тетки мужиков делят, кг наедают, килокаллории теряют, а у тебя- спокойствие. Просто покайфуй от ситуэйшн.
И опять-таки:я - не на колесах, вернее, наоборот-на афобазоле. Я по ходу весь мир любить должна. А мне тоже - ниже пояса. При том, что у меня есть Мужжж и сын , мне реально охота на необитаемый остров недели на три.... даже без гаджетов. Тупо спать и пялиться в одну точку. Так что- возможно, просто гибернация. А то, что ты способна рефлексировать на эту тему - очень ХАРАШО!
Чаронга # 20 декабря 2016 года   +1  
komar-ik пишет:
гибернация
Все мои познания меркнут перед этим словом)))))))
Кстати, насчет мужиков - спокойствие, да, а вот насчет кг - фигушки!))))
komar-ik # 21 декабря 2016 года   +1  
типа анабиоза, только у теплокровных. короче спячка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.