Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЕСЛИ ВЫ ПРОСЫПАЕТЕСЬ ПО НОЧАМ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда пришло время это выяснить. В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего организма, которые помогут определить, проблемы в каком органе не дают вам спать либо какие эмоции будят вас посреди ночи.

Энергетические часы нашего организма выглядят так.

А вот что они означают.

1. Вам сложно заснуть в период с 21.00 до 23.00


В это время проявляют активность кровеносные сосуды. Если вам сложно заснуть в это время, то у вас могут быть проблемы с иммунитетом, надпочечниками и щитовидной железной. Психологическими факторами, осложняющими сон в этом время, являются стресс, разлад в мыслях и зацикленность на собственной персоне.



2. Вы просыпаетесь с 23.00 до 1.00


В это время активен желчный пузырь. Этот орган отвечает за переработку жиров, которые вы потребили в течение дня. Если вы просыпаетесь в это время, то нужно включить в рацион больше правильных, полезных жиров. Если вы за что-то осуждаете себя или других, то у вас также могут быть проблемы со сном в этом промежутке.

3. Вы просыпаетесь с 1.00 до 3.00

Время активности печени. Если сон нарушается в этом промежутке, то вы даете слишком большую нагрузку на этот важный орган. Пришла пора понизить потребление алкоголя и пересмотреть рацион питания, чтобы избежать проблем. Злоба, гнев и чувство вины также мешают спать в это время.

4. Вы просыпаетесь с 3.00 до 5.00


В это время легкие накапливают кислород, чтобы передать его остальному организму. В эти же часы люди ощущают грусть, печаль, горе. Если вы просыпаетесь, то налицо яркий признак депрессии. Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.

5. Вы просыпаетесь с 5.00 до 7.00



Активируется толстый кишечник, поэтому нет ничего необычного в том, что вы проснулись, ведь именно в это время у вас могут быть позывы сходить в туалет. Чтобы убрать проблему, пейте побольше воды. Эмоционально же вам мешает безвыходная ситуация, в которой вы находитесь, либо нетерпеливое ожидание продвижения в жизни.

Теперь, когда вы знаете, где спряталась проблема или проблемка, сможете начать работу по ее искоренению и улучшению своего сна. Спите спокойно и будьте здоровы!


Из Интернета



swetlanocka   9 декабря 2016   1018 0 10  


Рейтинг: +6




Тэги: здоровье





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 9 декабря 2016 года   +4  
Интересно!
Людмила Владимировна # 9 декабря 2016 года   +5  
точно, точно!!!
а еще перестать волноваться! как только успокаиваюсь, то просыпаюсь с 5 часов,
а когда волнуюсь (в стрессе), то с 3 до 5.
karlita # 9 декабря 2016 года   +2  
А я и волнуюсь, и не волнуюсь - всё едино, проснусь чуть свет и бегу встречать рассвет. Привычка укоренилась.
Да, и я уже привыкла к такому раннему подъёму.
supperpupper # 9 декабря 2016 года   +3  
Если меня не будить, я просыпаюсь в 10-11. Даже если легла рано. :о)))
Мне вообще нужно оооочень много сна - часов 10.
Skarlet # 10 декабря 2016 года   +3  
хм... а если ложишься в 2-3 часа ночи, а просыпаешься в 11 утра, то это о чем говорит?
МОЙ_СВЕТ # 12 декабря 2016 года   +3  
"а если ложишься в 2-3 часа ночи, а просыпаешься в 11 утра, то это о чем говорит? "

Это говорит о том, Жанна, что ты богема!
Skarlet # 13 декабря 2016 года   +2  
ты че обзываешься?)))))))))
МОЙ_СВЕТ # 15 декабря 2016 года   +3  
Я не обзываюсь, я льстю!
Jenna # 10 декабря 2016 года   +2  
swetlanocka пишет:
Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.
Отпадает. Во-первых, сейчас у нас этому противостоит президентский закон, по которому бизнес не проверяется больше... И теперь, "благодаря" этому, я на днях в обычном магазине взяла самый обычный кусочек сыра. Сделала пару бутербродов, съела - через два часа я уже была вся в аллергической крапивнице... Учитывая, что у меня НЕТ пищевой аллергии, очевидно, что это просто отравление, вызванное какими-то непонятными токсическими веществами в этом самом сыре... Что меня сейчас просто убивает - что люди теперь полностью беззащитны перед произволом "дельцов", они могут всунуть куда угодно и что угодно, а что нам делать? У меня сейчас эту штуку даже супрастин не берёт, кстати, у меня похожая ситуация уже была лет 10 назад, в 2005, тогда я наелась турецких конфет, так там хоть понятно, чем можно отравиться - и красители, и ароматизаторы, и подсластители, но кисломолочные продукты всегда были вне каких-либо подозрений, теперь, увы, это уже закончилось... Так 10 лет назад мне прописали пару дней принимать активированный уголь, энтерос гель и супрастин, прошло всё легко и быстро, сейчас не проходит...
iliza # 10 декабря 2016 года   +2  
swetlanocka пишет:
Если вы просыпаетесь, то налицо яркий признак депрессии. Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.
В корне с этим несогласна, потому как у меня эта привычка с самого раннего детства. Папа умер и чтобы утром выгнать скот в стадо, нужно очень рано встать, так как мама уходила на работу к пяти утра. А меня сажала укутанную на лавочку возле двора, чтобы я не проспала, когда будут гнать сначала коров, а потом овец. С наступлением холодов стадо в луга не выгоняли, но мне нужно было всё равно вставать рано: собраться самой, собрать сестрёнку в садик, сдать её там и вернуться без опоздания в школу. Вот так закрепилась многолетняя привычка вставать рано. А теперь встаю рано потому, что работа в саду, цветнике и огороде этого требуют. солнышко у нас начинает припекать порою уже в семь утра, и до девяти нужно очень многое успеть, чтобы потом нырнуть в прохладу дома. Ну, а зимой, когда такой необходимости нет, я просыпаюсь в четыре-пять часов и тут уже спорить с привычкой бессмысленно. Просыпаюсь с удовольствием, как и засыпаю.))) И если я усну очень поздно, когда муж служил, в два ночи, то всё равно проснусь, как и положено, в пять, в крайнем случае, в шесть часов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.