Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Случай из детства…

Случай из детства… Случай из детства…

Совсем уже скоро Новый год, всего-то двадцать три дня осталось…

Прочла условия флеш-моба, и вдруг сам собой вспомнился смешной случай из детства, он же, кстати, и помог мне впоследствии лучше понять себя…

Но обо всём по порядку. Мне девять лет, третий класс, я, как и многие дети, ходила в Дом пионеров, конкретно я тогда — на кружок пантомимы. Подходила к концу вторая четверть, и наша группа репетировала предновогоднее выступление, которое в обязательном порядке должно было состояться перед зимними каникулами, и показать городской и райадминистрации, а также, разумеется, родителям, каких же успехов достигли их дети за четыре месяца. Спектакль-пантомима, разумеется, был очень тематическим, Ёлочка, Снежная Королева со Снежинками – всё, как полагается…

Главных ролей, как и в любом взрослом спектакле, крайне мало — всего две, конечно, за них разгорелась очень ожесточённая борьба, и счастливицы, получившие их, чувствовали себя полностью на седьмом небе…

Мне главной роли не досталось, и я удовольствовалась тем, что и быть Снежинкой в свите Королевы тоже очень здорово и почётно – там платье классное, уж точно получше, чем быть Птичкой или Зайчиком, или даже Лисой…

В общем, прошли последние репетиции, прошли очень удачно, кстати, и… как раз за несколько дней до самого выступления я умудрилась заболеть! Традиционно каждый год, сколько я себя помню, зимние месяцы — время эпидемий гриппа и ОРЗ. Вот и в тот раз я подхватила именно грипп, благо, детские коллективы всегда были «прекрасным» рассадником заразы. А всё уже готово, и даже костюм Снежинки уже получен из костюмерной! И такая беда…

В общем, я провалялась всё положенное время в постели, пропустив, разумеется, и четвертные контрольные, и выздоровев уже перед самым «уходом на каникулы». И перед самой школьной ёлкой. Да, в тот год, как и всегда, был маскарад для малышей. А костюм-то я так и не успела отдать в костюмерную! Весь наш класс гудел, все традиционно обсуждали свои наряды, задолго до этого сшитые заботливыми мамами и бабушками — учитывая, что это был 90-й год, несчастным мамочкам приходилось туго, нужно было выкручиваться изо всех сил и создать достойный результат из ничего.

Я в спорах впервые, наверное, не участвовала и хранила загадочное молчание… Народ, естессно, ничего не мог понять — мне же именно того и нужно было!

И вот, уже последний день второй четверти, но у малышни в этот день мозги совершенно никак не занимала учёба — все мысли и волнения занимала ёлка, праздник должен был состояться тем же вечером!

С утра вместе с детьми приходили родители, приносили костюмы, большинство оставалось до начала праздника, чтобы помочь переодеться сыну или дочке. Конечно, весь класс сразу же окружал каждый новый принесённый наряд. Но! Все разом ахнули, когда увидели мою бабушку с моим платьем! В отличие от повсеместных самоделок, моё платье было сшито в самой настоящей театральной мастерской — и как же роскошно выглядело!

Нынешним малышам не понять этого — сейчас любой родитель всегда может заказать своему ребёнку любой костюм, на что только хватит денег и фантазии, тогда же я и сама много лет приходила на все ёлки в платьях, сшитых бабушкой. Да, она была прекрасной портнихой, и ткани всегда выбирала хорошие, даже в те времена, в марлевых платьях мне не приходилось быть, но всё равно — портниха-любительница, разумеется, не могла сшить наряд, как профессионалы в ателье!

В день праздника новогодней ёлки я впервые поняла, что же чувствуют настоящие голливудские звёзды на красной дорожке — на меня смотрела вся школа, среди ровесниц в самодельных платьицах я выделялась и сияла, как самая настоящая звезда (на моей «Снежинке» была масса стразов и пайеток)! Тот самый первый миг моего совершенно неожиданного триумфа и всеобщего внимания, наверное, я не забуду никогда…

Эстафету передаю:
Фантастка
iliza
katrin 64
swetlanocka
Чаронга



Jenna   8 декабря 2016   750 0 51  


Рейтинг: +20




Тэги: флеш-моб





Комментарии:

ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +6  
Да! и здорово что ты это вспомнила. Всеобщее внимание, восторг, удивление, да что там говорить, даже зависть, - лучшее лекарство от всех болезней! Только в малых дозах. А то как от сладкого может появиться диатез, или мания величия.
Jenna # 8 декабря 2016 года   +5  
Тебе хорошо - открываешь кондитерскую, ваяешь чудо-торты и пирожные и пожинаешь заслуженные восторги... Нам-то, простым смертным, что делать?)))))
ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +5  
Поверить в себя! Сомнения будут, ты же живой человек. Но их нужно задвигать. И получать удовольствие от процесса. Тебе твоё призвание приносит удовольствие?
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
ИЮшка1 пишет:
ИЮшка1 пишет:
удовольствие
Счастье, Ир!!
ИЮшка1 пишет:
ИЮшка1 пишет:
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
ИЮшка1 пишет:
ИЮшка1 пишет:
или мания величия.
А ты, кстати, замечаешь, что по-настоящему великие, заслуженные люди манией величия и звёздной болезнью не болеют в принципе? Те, кто был близко знаком с Одри Хепберн, Магомаевым, Хилем, Далидой, Мирей Матье, Майклом Джексоном - и ещё очень многими, стоящими с ними на одной ступеньке, всегда отмечали, какие это простые, скромные и совершенно не зазнавшиеся люди. Вот у Киркорова и компании - да, у тех всегда мания... Это только говорит о том, что им никогда не взобраться на самую вершину.
ИЮшка1 пишет:
Rizaja # 8 декабря 2016 года   +7  
Отлично!)))
Очень тебя понимаю, самой довелось испытать нечто подобное... Это незабываемо!
Jenna # 8 декабря 2016 года   +6  
Я в тот день впервые поняла своё призвание... Это тоже незабываемо!
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +7  
Jenna пишет:
в тот день впервые поняла своё призвание
с этого поподробнее пожалуйста!
Jenna # 8 декабря 2016 года   +6  
Я поняла, где и как я счастлива, и чем я должна заниматься, чтобы с радостью ходить на работу, и, в общем-то, чем лично для меня нужно заниматься, чтобы смысл был не в зарплате. Я с детства постоянно по самым разным театральным кружкам тусовалась. И пантомима была, и театральная школа, и кукольный театр... Я полноценно живу только когда выхожу на сцену! В этом - смысл жизни и моё призвание. И то, что сейчас, в моей взрослой жизни коррупция в стране перечёркивает всё для очень многих достойных людей ещё ничего не значит. Ничего на свете не бывает постоянным, всё всегда меняется, и это тоже изменится.
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +6  
Jenna пишет:
Я полноценно живу только когда выхожу на сцену! В этом - смысл жизни и моё призвание.
это же замечательно! тут насчет тщеславия говорили, а ведь без тщеславия не может быть актера...так что дерзай и наплюй на коррупцию...ты права и это пройдет...у меня и талант и внешность была и на актерский пророчили мне поступать. но тщеславия во мне нет и правильно мама сделала, что не пустила, а отдала на меня на швею..хотя швеей то особенно я и не работала, но в жизни знания и навык швеи мне пригодились...
Jenna # 8 декабря 2016 года   +6  
Вот у меня здесь знакомая есть, Люда - так в том, что ты описала - копия ты!!))))
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +6  
и кто это? дай мне на нее посмотреть...или я ее знаю да не узнаю?
Jenna # 8 декабря 2016 года   +4  
Да нет, вряд ли вы когда-либо встречались, Люда всю жизнь в Киеве прожила, но духовно вы действительно близнецы.
Jenna # 8 декабря 2016 года   +5  
Я написала про коррупцию в стране, но это не совсем так. Сейчас это явление захватило уже весь мир, увы, но, как я уже и сказала, это не вечно, всё проходит - и это тоже закончится однажды...
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +5  
в Киеве у меня двоюродные сестра живут и родная тетя по отцу, племянники...правда мы сейчас не общаемся, потеряли связь и хотя я пыталась, так и не нашла их..на нашем сайте твоя подруга есть? а насчет коррупции, да где ее нет? без взятки никуда не попасть...я про свое лечение и вспоминать не хочу....если бы мой супруг не лез из кожи и не давал на лапу (залез по уши в долги), то неизвестно, что бы было со мной...вот жрут и не нажрутся!
Jenna # 9 декабря 2016 года   +3  
Фантастка пишет:
.на нашем сайте твоя подруга есть?
Увы, нет, она не любительница соцсетей.
Руслёна # 9 декабря 2016 года   +3  
ЗДесь есть , кстати, тоже Люда, Cat,она тоже в Киеве живёт.
Jenna # 17 декабря 2016 года   +2  
Фантастка пишет:
а насчет коррупции, да где ее нет? без взятки никуда не попасть..
Ну вот хотя бы взять Запад... Скажем, теперь лицом Шанель стала Лили-Роуз Депп, получила несколько ролей, пригласили к себе несколько модных домов, ну я понимаю, скажем, Карл Лагерфельд - давний друг её мамочки, Ванессы Паради, для него этот жест - дань уважения и дружбы - но Дом Шанель?! Глянь, совершенно обычная девушка. в той же Америке масса девчонок и поинтересней будет!
Jenna # 17 декабря 2016 года   +2  
Руслёна # 19 декабря 2016 года   +3  
Значит, есть что-то именно в ЭТОЙ.Мне нравится она. Взгляд, губы.
Jenna # 25 декабря 2016 года   +1  
Ну Люд!! Это же белая моль! Или белая мышь, как угодно. У неё такие яркие, красивые родители - и совершенно никак не отразилось на дочери. Кстати, далеко не впервые я такое замечаю...
Руслёна # 26 декабря 2016 года   +3  
На вкус и цвет товарищей нет!
Всем девушки разные нрааавятся)))
Посмотрит тот- и скажет, какой урод!
Посмотрит этот- и скажет-красавица)))
katrin 64 # 8 декабря 2016 года   +5  
Представляю круглые глаза ребятишек разглядывающих сияющее платье)))
ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +6  
Наверно уже взрослые ребятишки, если увидят Аню, будут вспоминать именно этот момент.
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +7  
не сомневаюсь даже...детская память намного глубже, чем думают взрослые, а зависть еще никто не отменял...
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +7  
очень хорошо тебя понимаю, твой триумф был неизбежен! но меня другое удивило, я тоже в детстве участвовала в новогодней постановке (ходила в театральный кружок) и перед самым выступлением заболела, но я все же выступила с температурой под сорок...все потом восхищались, как я была правдоподобна...спектакль был по одноименной сказке "Девочка со спичками" и я играла главную роль)))
ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +4  
Это же надо так проникнуться. Станиславский бы сказал " Верю!!!"
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +5  
иди почитай, я опубликовала в своем дневе эту историю...вот потом попробуй скажи "не верю"!
ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +4  
Уже бегу!
Jenna # 8 декабря 2016 года   +4  
Фантастка пишет:
Фантастка пишет:
но я все же выступила с температурой под сорок..
Во-первых, меня не отпустили бы в любом случае, во-вторых, если постоять на сцене и сказать несколько фраз можно и с температурой, то танцевать и носиться галопом сложновато... Нет уверенности, что я не грохнулась бы посреди спектакля...
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
танцевать и носиться галопом сложновато.
конечно...у нас разные истории, просто я пересечение нашла в том, что ты и я занимались актерским мастерством...
supperpupper # 8 декабря 2016 года   +7  
Да ты тщеславна! :о)))))))
ИЮшка1 # 8 декабря 2016 года   +5  
Тише,тише.... Это иногда полезно. )))))
Jenna # 8 декабря 2016 года   +2  
Ровно настолько, как и все, кто соприкасается с этой сферой...
supperpupper # 8 декабря 2016 года   +5  
Я ж не говорю, что это плохо. :о))))
Есть ряд специальностей, в которых это принципиально необходимо.
МОЙ_СВЕТ # 8 декабря 2016 года   +5  
Какое же это счастье - иметь такую бабушку! Повезло тебе, Анечка! Вон какое воспоминание осталось! Вся такая красивая, в шикарном платье, а вокруг все ахают и охают!
smeiana # 8 декабря 2016 года   +6  
Замечательное воспоминание, доброе,
теплое и очень приятное, спасибо
iliza # 8 декабря 2016 года   +5  
Анечка, я представляю какое ты испытала блаженство - плата за вынужденную лёжку в постели. И представляю какая ты была в тот момент ослепительной! Чудесные воспоминания, и хочу тебе сказать: помни, ты навсегда осталась такой. Ты только блеск свой прикрываешь разными вещами, может быть стесняясь самой себе признаться: ты, как и любой человек - неповторима, дорогая! Твой рассказ мне очень понравился. Спасибо, Аннушка, ты очень быстро откликнулась и с заданием справилась на отлично.

но одно маленькое "но" - ты не передала эстафету тем, кого ты считаешь для себя передать.
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
iliza пишет:
но одно маленькое "но" - ты не передала эстафету тем, кого ты считаешь для себя передать
iliza пишет:
А как?
iliza # 8 декабря 2016 года   +3  
Возьми напиши список людей, которым ты передаёшь. Хотя бы в конце своего рассказа и разошли приглашение своим избранным.))
natocnkakom # 8 декабря 2016 года   +5  
Тщеславная ты, девушка, тщеславная))).
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
Постольку поскольку.
karlita # 8 декабря 2016 года   +3  
С бабулей тебе повезло! Ты хоть поделилась с ней своим счастьем? Это же её золотыми ручками был выкроен твой первый триумф!
Да, детские истории остаются в памяти навсегда. Особенно такие красивые...
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
karlita пишет:
С бабулей тебе повезло! Ты хоть поделилась с ней своим счастьем?
karlita пишет:
karlita пишет:
Разумеется!
Jenna # 8 декабря 2016 года   +3  
karlita пишет:
Это же её золотыми ручками был выкроен твой первый триумф!
Ну не она же сшила мне тот наряд - она его просто принесла, школа была в двух шагах от дома, а платье совершенно не тяжёлое...
Руслёна # 8 декабря 2016 года   +3  
Да уж, я тебя хорошо понимаю по поводу нарядов. Я ещё раньше тебя жила и с этим было ещё хуже.Спасибо за рассказик! Детские воспоминания всегда приятны.))ДАЖе если было что-то не очень, сейчас вспоминается с улыбкой.
Jenna # 8 декабря 2016 года   +5  
Эстафету передаю:
Фантастка
iliza
katrin 64
swetlanocka
Чаронга
iliza # 8 декабря 2016 года   +3  
Анечка, приняла эстафету.))
Фантастка # 8 декабря 2016 года   +5  
Анечка я уже написала, если интересно иди почитай, как раз о том случае, когда я с температурой отыграла спектакль.http://www.myjulia.ru/post/757515/
ирина 49 # 8 декабря 2016 года   +7  
Замечательный рассказ
Solaria # 13 декабря 2016 года   +3  
Вот как бывает, неудача неожиданно привела к настоящему триумфу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.