Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Супер-средство "Тройчатка" для проращивания роз.

Супер-средство "Тройчатка" для проращивания роз. Вот набрела ещё на один способ выращивания роз из черенков. С применением картофелины я уже способ апробировала: черенок не принялся, зато картофельные стебли лезли отовсюду. Так что этот способ явно с каким-то секретом, который не был до конца открыт. Если кто -то сажал черенки таким способом, может быть поделитесь?

Ну и хочу попробовать теперь ещё и этот, новый для меня. Я обычно сажаю черенок под бутылку в притенённом месте и слежу за состоянием земли, главное - не переувлажнить, а то черенок просто -напросто почернеет. Приживаются не все: из пяти черенков выживают от силы два. А с картошкой - ни один не принялся...

Идут праздники, будут дарить цветы, так что не стоит выбрасывать на помойку, пусть послужат, а вдруг!
Ну что же, в добрый путь!!!



Хочу поделиться своей радостью! Мои "подарочные" розы не только укоренились, но и пустили листики! Зимой мне подарили цветы - букетик роз. Букетом конечно его можно назвать с натяжкой. В букете было всего три очаровательных розы.
Зимние букеты - дорогие! И конечно же букет из роз - мой подарок, нёс в себе чисто символическое значение - дань уважения и любви. Розы стояли долго в вазе, видно были они срезаны совсем недавно. По прошествии времени - начали увядать. Очень мне было жалко, что праздник для души шёл к завершению.

Решила я из нарезанных черенков вырастить розы - шансов было очень мало на успех! Больно уж долго простояли мои цветы в вазе. Нарезала черенки с тощих стеблей и... Сейчас будет самое интересное!
Я вспомнила про мамину "Тройчатку" - супер действующее средство для проращивания роз. Ведь именно это средство использовала моя мама. И у неё с любой чахлой розы, получался отличный черенок с корешками.
РЕЦЕПТ маминой "Тройчатки"!
Берём чайную ложку мёда, две чайные ложки сока алоэ (алоэ - стебель должен хотя бы сутки полежать в холодильнике), берём чайную ложку золы древесных пород. Всё это помещаем в стакан - и наливаем воды ( отстоянной - не из под крана!) чуть больше половины. Ставим туда свои черенки на полдня, чем хуже черенок, тем дольше ему потребуется стимуляция. Время прошло - вынимаем черенки и высаживаем в субстрат - богатую гумусом почву. Не забудьте черенок должен иметь 2-3 живых почки.
Посадили?

Накрываем тем, что у нас под рукой. Это и срезанные бутылки и даже просто прозрачный пакет. Я взяла пакет, потому как горшок был большой. Теперь ставим горшок в тёплое место - я свой поставила на кухонный шкаф. Время от времени приоткрываем пакет, даём подышать свежим воздухом черенкам, только не снимайте полностью пакет. Когда же будет пробуждение черенка? Бывает по-разному, всё зависит от температуры. У моих черенков пробуждение началось в конце февраля.
из инета



iliza   10 декабря 2016   1010 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: розы, черенки

Рубрика: Сад, огород





Комментарии:

karlita # 10 декабря 2016 года   +1  
Где же ты раньше, подруга, была? Какие я розы выбросила не так давно! А ведь могла попробовать посадить по твоему рецепту. Но,
во всяком случае, теперь буду знать! Эх, какая жалость, что припозднилась! Такие черенки крепкие, зелёненькие были... но теперь я
сохраню твои указявки на будущее и обязательно не упущу случая опробовать. Спасибо, Зиночка!
iliza # 10 декабря 2016 года   +1  
Да как тебе сказать, где была... У меня много материала хранится в черновиках, вот просматривала недавно в поисках Майечкиного очередного послания и наткнулась на этот рецепт. Сама в ауте.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.