Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шикарные поезда, за билетами на которые люди месяцами стоят в очереди

Прокатиться на этих поездах не так просто. Билеты на них стоят неприлично дорого по сравнению с другими поездами, но разумно для самого запоминающегося приключения в жизни. И это только полбеды. Некоторые экспрессы отправляются в путь только раз в году, и любителям авантюр приходится ждать в очереди месяцами в надежде занять одно из мест.


Восточный экспресс


Он стал вдохновением и местом действия романов Грэма Грина, Сидни Шелдон, Яна Флеминга и Вероники Генри. Большинство знают его благодаря роману «Убийство в Восточном экспрессе» Агаты Кристи. Говорят, похожий инцидент произошел в 1929 году, когда поезд попал в снежную бурю.



Восточный экспресс начал курсировать между Стамбулом и Парижем в 1883 году. Это первый железнодорожный маршрут, соединивший Запад и Восток.
Роскошный, современный, отделанный в стиле ар-деко.
Восточный экспресс — первый поезд, в каждом купе которого появилась комната с горячей и холодной водой.



В 1977 году, когда поезд уже сняли с рельсов, вагоны выкупил Джеймс Шервуд и заплатил еще 16 млн долларов, чтобы разыскать и восстановить 35 оригинальных вагонов со всей Европы. И спустя 99 лет после своего рождения обновленный Venice Simplon Orient Express тронулся в путь.
На борту Восточного экспресса запрещено носить джинсы. А ужин в вагоне-ресторане требует строгого дресс-кода: вечерние платья, смокинги, галстуки-бабочки.

Рекомендуемые маршруты: Лондон — Венеция, Венеция — Париж, Брюссель — Венеция, Стамбул — Бухарест — Будапешт — Венеция.

Цена билета: от £ 929


Экспресс Eastern & Oriental Express



Поезд построен в Японии в 1973 году, чтобы соединить Окленд и Веллингтон в Новой Зеландии.
Два десятилетия спустя дизайнеры, работавшие над Восточным экспрессом, полностью преобразили и его, воссоздав колониальный стиль 1920-х годов. Теперь пассажирский поезд Eastern & Orient Express, похожий на пятизвездочный отель, курсирует из Сингапура в Малайзию и Бангкок.



Рекомендуемые маршруты: Сингапур — Бангкок или Бангкок — Сингапур, Куала-Лумпур — Бангкок или Бангкок — Куала-Лумпур, маршрут «Сказки полуострова» (Fables Of The Peninsula), новогодний рейс из Сингапура в Бангкок.

Цена билета: от £ 1775

Экспресс Blue Train



Поезд Blue Train курсирует между Кейптауном, Порт-Элизабетом и Преторией. Экспресс идет вдоль живописного южного побережья ЮАР, и можно разглядывать антилоп, жирафов и буйволов, пасущихся в саваннах национального парка Крюгера



Один из маршрутов заканчивается в Зимбабве, рядом со знаменитым водопадом Виктория. Пассажиров ждут старинные интерьеры и шикарная мебель, мраморные ванные в каждом купе, богатая программа развлечений на всем маршруте и изысканные блюда шеф-повара.

Цена билета: от $ 740

Экспресс The Golden Chariot



Один из самых красивых пассажирских поездов, созданный по образу старинного «Голубого экспресса» английской королевы.
Викторианский стиль, элегантность, первоклассный сервис — отель на колесах, удовлетворяющий самым изысканным вкусам. Пассажирский поезд, курсирующий по Южной Индии

Golden Chariot — это роскошь с индийским акцентом. Один из редких поездов, где есть спа-центр. На протяжении маршрута пассажиры посещают дворцы и храмы в Майсуре, Хасане и Хампи, национальный парк «Нагархол», золотистые пляжи Гоа.
Маршруты: рейс Southern Splendour (Бангалор — Ченнаи — Махабалипурам — Пондичерри — Тируччираппалли — Танджавур — Мадурай — Канниякумари — Тривандрам — заводи Кералы — Коччи — Аллеппи — Бангалор) или рейс Pride Of The South (Бангалор — Кабини — Майсур — Хассан — Хоспет — Бадами — Гоа — Бангалор)
Цена билета: от $ 5730


Экспресс Rovos Rail



Большинство вагонов собраны в 1911 году в Европе как транспортное средство королевской семьи. Десятилетия спустя одна компания решила отреставрировать составы и запустить поезда класса люкс, превратив их в новое развлечение для богатых и обеспеченных людей.



Пассажирам предлагают лучшие блюда из мяса диких животных и деликатесы африканской кухни. В конце состава — вагон с открытой панорамой observation car, откуда можно наблюдать за великолепными ландшафтами.

Рекомендуемые маршруты:Претория — парк Крюгера, Кейптаун — Джордж (путешествие в популярный среди туристов район Гарден-Рут или Садовый путь), Претория — водопад Виктория, Претория — Кейптаун, Претория — Дар-эс-Салам (Танзания), но это путешествие длиной 13 дней возможно только раз в году.

Цена билета: от $ 1200

Экспресс Royal Scotsman



Самый уютный пассажирский поезд, который катится по Шотландии. Один из вагонов превращен в спа-центр. Другой, в прошлом вагон с кухней, — в вагон с панорамным видом и стилизован под эпоху Эдвардов.



В цену билета включены посещение старинных замков, заводов по производству виски и его дегустация, экскурсии и участие в традиционных шотландских играх (стрельба по тарелочкам, соколиная охота).

Рекомендуемые маршруты: помимо классического тура, безусловно, тур для гурманов, тур для любителей виски и большое турне по Северо-Западному нагорью.

Цена билета: от £ 2350

Экспресс The Maharaja’s Express



Самый дорогой пассажирский поезд в Азии. Копия индийского королевского дворца, адаптированного для далеких путешествий.



У каждого пассажира есть личный лакей, готовый помочь 24 часа в сутки.
В программу включены развлечения, выступления артистов и экскурсии к самым главным достопримечательностям по маршруту следования поезда.

Рекомендуемые маршруты: из 6 маршрутов большой популярностью пользуются туры The Indian Panorama, The Indian Splendour и The Heritage of India.

Цена билета: от $ 6840

Поезд «Императорская Россия»



Самый известный и роскошный поезд, курсирующий из Москвы через Монголию до Пекина. «Императорская Россия» ходит по каждому маршруту только 1 раз в год. Своим названием поезд обязан уникальным интерьерам. Они воссозданы по дизайну состава, в котором путешествовала царская семья.

Для современных путешественников приготовлены экскурсии и развлекательная программа, которая знакомит иностранных гостей с Россией: кулинарные мастер-классы, уроки игры на русских национальных инструментах, творческие мастерские и многое другое.



Маршрут: Москва — Пекин, Пекин — Москва, Владивосток — Москва, Москва — Владивосток, Улан-Батор — Москва, Москва — Улан-Батор.

Цена билета: от € 4900


Экспресс «Золотой орел»



Самый дорогой туристический поезд в мире, курсирующий по двум маршрутам: между Москвой и Пекином и между Москвой и Владивостоком.

Во главе экспресса паровоз, но на всякий случай к поезду крепят электровоз. В день отправления на вокзале живой оркестр играет «Прощание славянки».
Часть пассажирских вагонов в поезде — модернизированные купейные вагоны из ГДР.



Есть отдельный вагон-бар с пианино и библиотекой. В сервисном вагоне работает врач, парикмахер, в составе есть прачечная.
Маршрут: Москва — Пекин, Пекин — Москва, Владивосток — Москва, Москва — Владивосток.

Цена билета: от € 14 395

Источник - htt ps://www.adme.ru



Татьяна1707   4 декабря 2016   1539 1 31  


Рейтинг: +15




Рубрика: Интересно знать





Комментарии:

8612012671 # 4 декабря 2016 года   +9  
Какая красота. Жаль, что для многих это просто сказка!
Татьяна1707 # 4 декабря 2016 года   +8  
Спасибо за визит! Вы правы,для многих это и правда сказка...Но ведь можно и помечтать)))
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +8  
Н-да, наши как всегда не скромны))))
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Есть такое!))
komar-ik # 6 декабря 2016 года   +3  
Читаешь мои мысли
Skarlet # 4 декабря 2016 года   +8  
красиво жить не запретишь... (с)
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Согласна!Спасибо!
Jenna # 5 декабря 2016 года   +5  
Да... Вот меня как-то не тянет ни на один из маршрутов, но точно знаю, что маме понравилось бы...
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Спасибо ,Анечка ,за комментарий! А я бы с удовольствием по любому маршруту прокатилась бы)))
Solaria # 5 декабря 2016 года   +5  
А что, если есть лишние деньги, то почему бы и не прокатиться
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Ну я думаю,что именно люди с лишними деньгами и катаются...А нам остается только смотреть и мечтать!)))
Luchanka # 5 декабря 2016 года   +5  
В таком поезде я бы прокатилась. Но, увы!
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Спасибо,Майечка!
iliza # 5 декабря 2016 года   +4  
Смотришь и думаешь, неужели это правда, что только один раз в году? Может быть лучше было бы четыре раза каждый сезон по одному рейсу? Ведь так отличаются виды за окном, если их сравнивать, даже одни и те же места летом или зимою, весною или осенью смотрятся совсем по -другому. Сколько денег теряется...
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +3  
Вот ,Зиночка,кто должен руководить подобными поездками)))Они ,видимо не умеют деньги считать)))
iliza пишет:
Ведь так отличаются виды за окном
Еще и как отличаются...Если видел летние пейзажи,то в следующем году можно было бы отправиться в путешествие зимой...Чет они ,явно,не доработали!
iliza # 5 декабря 2016 года   +3  
Вот и я быстро просчитала упущенную выгоду и решила: не хозяева, не хозяева.)))
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +3  
Mari67na # 5 декабря 2016 года   +3  
Очень красиво и познавательно. Вот только мне интересно где же там размешаются купе, как мимо них проходят люди, ведь они такие широкие?
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Спасибо,Мариночка! Да,глядя на фото, не особо то там и широко...
swetlanocka # 5 декабря 2016 года   +3  
Очень красиво! И вдруг дама в джинсах все испортила. Тут хочется еще и шикарных туалетов в стиле 20 годов 20 века. Спасибо было очень интересно.
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
Спасибо,Светочка! Я тоже обратила внимание на женщину в джинсах))))
шанди # 5 декабря 2016 года   +3  
Безумно красиво и дорого!
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +3  
Спасибо,Танечка!
karlita # 5 декабря 2016 года   +3  
Красота конечно! Уютно, красиво... Сказка... Нот не наша сказка, увы... Спасибо, Танюша! Хоть посмотреть на такую роскошь бесплатно...
Татьяна1707 # 5 декабря 2016 года   +2  
karlita пишет:
Хоть посмотреть на такую роскошь бесплатно.
Посмотреть,помечтать...Спасибо,Мариночка!
tasha1963 # 7 декабря 2016 года   +2  
Потрясающе!
Татьяна1707 # 8 декабря 2016 года   +2  
Рада,что понравилось! Спасибо большое!
katrin 64 # 8 декабря 2016 года   +3  
Сказка! Прокатиться бы на таком
Татьяна1707 # 8 декабря 2016 года   +2  
Ага,я бы тоже прокатилась бы)))
МОЙ_СВЕТ # 8 декабря 2016 года   +3  
Вау... Спальные места мне нравятся! Хорошо, наверное, спать на таких кроватках под стук колес... Тук-тук, тук-тук... А утром кофе с круасаном в купе.
Татьяна1707 # 8 декабря 2016 года   +2  
Кофе в таком поезде,это классно!А вот спать вряд ли...Ехать один раз в году,надо же в окошко смотреть)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.