Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышлизмы вечера: и настал конец света…

Размышлизмы вечера: и настал конец света… Нет некрасивых людей, есть люди, которые не умеют пользоваться Фотошопом!

Сегодня слушала музыку и от нечего делать смотрела разные страницы на ФБ. Людей особо популярных и не особо. Единственное, что объединяло их всех – отфотошопленные (заретушированные) лица или их подобия (это у особо рьяных любителей этой программки).

Фотошоп – универсальное демократическое в ценовой политике средство для потребительского сегмента всех мастей и толщины кошельков. Т.е., если нет денег на пластического хирурга – Фотошоп тебе в помощь.

Фотошоп стирает любые различия среди своих потребителей. Это такой себе унисекс. Им одинаково часто пользуются как женщины, так и мужчины. И, что я заметила, на него, как на наркотик, особенно мощно подсаживаются и фотографы.

Не так давно, я попросила фотографа, работающего у нас в Центре, сделать портретные фото сотрудников. Это нужно было мне для работы, при оформлении их конкурсных материалов.

На халявную фотосессию пришли даже сторожа и техничка.

Через неделю он переслал мне фотографии. Предо мной предстали красивые венецианские маски. Ахнула не только я. Некоторые сотрудницы категорически гневно заявили «Верни наши морщины!!!».

Такое я видела только в доме Л.Н. Толстого и называлось это чудо – посмертная маска.

И вот, сегодня, «прогуливаясь» по ФБ, я подумала, а что случиться, если вдруг исчезнет Фотошоп и все программы ему подобные? Исчезнут ли с ним и все «красивые люди» (взято из Лены Миро)? Как они тогда будут показывать свои фотографии? Как будут убирать морщины и лишние килограммы?

Что? Опять конец света? В цифровом мире больше не останется красивых и худых людей? А что будут печатать в желтой прессе? А может паранджа станет популярна не только на Востоке?

Я шучу, но, как вы понимаете, в каждой шутке…



Чаронга   3 декабря 2016   878 0 29  


Рейтинг: +9




Тэги: фотография, фотошоп, эпидемия, маски, красота, мужчина, женщина, страхи, комплексы

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Skarlet # 4 декабря 2016 года   +6  
блин, я опять что-то пропустила в этой жизни!!! никогда не пользовалась фотошопом для своих фоток...
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +3  
Жанчик, да тебя за такое кощунство по отношению к прогрессу на костер надобно отправить!!!))))
Skarlet # 4 декабря 2016 года   +4  
ага, динозавр я))))
Фантастка # 4 декабря 2016 года   +4  
ой да ладно не одна ты такая...у мну и фотошопа нет...много лет тому назад муж устанавливал, мы с Лелькой поигрались со всякими там рамочками, коллажами и т.д и на этом все...мои морщины при мне и в жизни и на фотке ...и цветами между прочим их не прикрываю
Skarlet # 4 декабря 2016 года   +3  
Галя, этой фотке лет 15, если не больше))))
Фантастка # 4 декабря 2016 года   +4  
аа, ну тоды ой, тогда у тя и морщин не было...на фига прикрылась!
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +3  
Это она не прикрывает изъяны, это она от смущения прикрывается. Мы ж не знаем, кто ее там фотографирует?))))
Skarlet # 4 декабря 2016 года   +3  
ну да, и вообще... )))))
Jenna # 4 декабря 2016 года   +3  
Надо же, оказывается, есть-таки и у нас с тобой что-то общее - я тоже!!!)))))
Skarlet # 5 декабря 2016 года   +3  
не примазывайся!))))))))))
Jenna # 5 декабря 2016 года   +3  
supperpupper # 4 декабря 2016 года   +5  
И хотела бы, да не умею... :о)))
Тоже б краааасивая была б! :о)))
iliza # 4 декабря 2016 года   +5  
supperpupper пишет:
Тоже б краааасивая была б! :о)))
Не скромничай, одна улыбка чего стоит - значит зубы классные! А если зубы хорошие, то и попка кругленькая! А что женщине ещё надо?
Вот ты посмотри на меня, какая я зелёёёёёёёёёёненькая! Красава!!!
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +2  
supperpupper пишет:
И хотела бы, да не умею... :о)))
А я вот умею, но не хочу))))
Фантастка # 4 декабря 2016 года   +3  
а тебе и вовсе не фиг прибедняться ты и без фотошопа красавишна хоть куда
supperpupper # 5 декабря 2016 года   +3  
Я предпочитаю "некрасива, но чертовски мила". :о)))))
Да и как бы годы не стоят на месте. Вот сённи ночью поспала всего 2,5 часа и поехала на экзамен. Выглядела... А ведь 20 лет назад и не видно было на физиономии бессонных ночей. К концу сессии буду худющая трясущаяся тётка с безумными красными глазами. :о))))
Фантастка # 5 декабря 2016 года   +2  
не поверишь, но к концу сессии и моя Лелька, выглядит не айс и тоже с красными глазами...восстановишься, какие твои годы! ты знаешь, ведь правы те, кто говорит, на вкус и цвет товарищей нет, так же можно сказать и об оценке красоты женской, например, разных людей...это я не для поспорить, а просто скажу еще раз и навсегда, лично я тебя считаю красавицей! и вот это меня прям коробит
supperpupper пишет:
некрасива, но чертовски мила
supperpupper # 5 декабря 2016 года   +2  
Я старательно напрашиваюсь на комплименты, а ты ведёшься! Моя ты золотая!!! :о)))))))))
iliza # 4 декабря 2016 года   +4  
Я даже свои фото цветов не фотошоплю - люблю всё натуральное.
mashura # 4 декабря 2016 года   +4  
никогда свои фотки не фотошоплю. Хоть и не люблю фотографироваться. Совсем, от слова вообще, но если что-то выставляю, то свое, родное
наталия_ласточка # 4 декабря 2016 года   +3  
Вот точно не использую фотошоп, надо что бы было всё как есть... чего скрывать... а эти мордашки похожие на отглаженное одно место.. кроме смеха не вызывает ничего....раньше жили без всяких ретушей( извините, фотки всё таки старые тоже чуть ретушировали, но так аккуратно!!!) и сейчас проживём!!!
Solaria # 4 декабря 2016 года   +3  
Фотошопом для своих фоток никогда не пользовалась. Во-первых, это не так просто. Чтобы получилось хорошо, надо долго тренироваться, а мне это неинтересно. На обложках журналов моя морда лица не мелькает )), а на фотках для себя предпочитаю выглядеть так, как есть. Я же хочу, чтобы память осталась, а не красивая картинка, мало соответствующая моей реальной внешности.
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +2  
На самом деле, Фотошопом пользуется подавляющее большинство обладателей фотоаппаратов. Я - пользуюсь. Вещь классная, особливо, если тебе нужно это для работы: сделать листовочку, плакатик, баннер, заставочку, сертификат. Не скажу, что я дока в этой области, но кое-что умею. И я не раз слышала от людей, фото которых мне необходимо выставить в Интернет, просьбы коррекционного характера на тему "Убрать лишнее" и "Добавить красоты".
Кстати, этот вопрос как-то здесь уже подымался. Пару лет назад. И люди, которые выставляли свои фотографии на обозрение, слишком явно этим грешили, хотя и не признавались, заявляя обратное. Я никого не переубеждала, лишь тихо улыбалась. Ну, мало ли что человеку нужно ля счастья.
Не для работы, я пользуюсь Фотошопом, когда выставляю снимки окружающей меня природы в сеть. Нужно ли? Вопрос спорный. Кто-то за естественную красоту, кто-то за марафет. Я против марафета ничего не имею, сама грешу. Однажды, моя знакомая, профессиональный фотограф, показала мне на примере тонкости этих отличий. Аргумент получился весомый. Меня, во всяком случае он убедил. Убедил в пользу марафета.)))
Но вот в отношении своей морды лица, категорична. Мне мои морщины - нра! Это говорит о том, что у меня живая мимика гораздо сильнее видна, чем признаки возраста. Это моя история. И я не хочу ее терять и забывать. Равно как не удаляю косоглазие и большой шрам на предплечье. Мне они не мешают, кому не нравится - на свое усмотрение.)
Я лишь против перебора, я не хочу знать, как человек будет выглядеть в гробу, потому как это фото сделанное живым фотографом, а не смертью, которая стирает всю жизнь с человеческого лица.
Solaria # 4 декабря 2016 года   +2  
Нет, вообще фотошопом я конечно пользуюсь. Убрать там лишние детали, размыть задний фон, сделать ярче цвета и т.п. Я часто делаю фотки для заставок на комп или для дизайна сайтов, иногда изменяя их при этом до неузнаваемости )) Но вот именно с лицами я работать не люблю, там нужно быть очень осторожной - лишнее движение, и лицо может превратиться в маску или стать неузнаваемым. Но если лицо используется, например, для рекламы или на обложку журнала, тогда можно и подмарафетить, потому как это уже не фотка конкретного человека, а картинка, которая должна быть привлекательной ))
Чаронга # 4 декабря 2016 года   +2  
Знаешь, я думаю, что даже тут сейчас присутствую такие переборы с ретушью, что мы уже стали шарахаться всех естественных лиц, которые попадаются нам в мире реальном и виртуальном. В сети Фотошоп, в реале - тысячи макияжных прибамбасов. Мы сформировали жуткий шаблон в мозгах. Именно это меня и пугает.
наталия_ласточка # 5 декабря 2016 года   +2  
Алён, знаешь, у меня стоит очень интересная программа Домашняя фотостудия, она мне полностью заменяет фотошоп и проще намного и особо задумываться не стоит, а возможностей - вагон, я и открытки делаю и заставки и коллажи.. для себя я сделаю все, что хочу, но выставлять.. куда-то.....НЕТ!!!
Чаронга # 5 декабря 2016 года   +1  
Ну, это тебе нет, а кто-то без этого не может))))
наталия_ласточка # 6 декабря 2016 года   +2  
И многие, однако "болеют" этим!!!
ИЮшка1 # 4 декабря 2016 года   +4  
Фотошопом не пользуюсь. Муж умеет и пользуется. Но очень аккуратно. Меняет не лицо, а одежду и обстановку. Племянник сфотографировался на документ.....в футболке. Полчаса работы и он при галстуке и в пиджаке.
Очень бы хотела научится правильно фотографировать. Выбирать освещение и фон. Строить композицию, а ещё лучше ловить прекрасные неожиданные моменты. Убирать морщины, играть с цветом и контрастом, убирать лишние килограммы можно. Но профессионал всегда это заметит. И уже не интересно смотреть на ненастоящего человека.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.