Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тенденция

Тенденция С некоторых пор у меня со временем началась какая - то чехарда! Мне стало всякий раз после среды мерещиться ПЯТНИЦА. Казалось бы с чего это вдруг? С какого бодуна? С джулианского что ли?!

И время какое - то странное стало, потому как согласно календарю за средою идёт четверг, а у меня пятница. И вот сегодня утром, в половине шестого я объявила мужу, что как хорошо, что сегодня пятница: завтра сын будет целый день дома и мы сделаем перестановку в летней кухне. Муж подумал, что я шучу и сказал в ответ, что у меня семь пятниц на неделю. И заметил, что я уже, как моя маменька...

А дело было так: подсчитывала мама, загибая пальцы, когда должна будет приехать Раса из Киева с детьми:

- До обеда понедельник, после обеда -авторник, середа, четверг, пятница, а в субботу уже встретим. Так что четыре денька ещё.

Я уловила краем уха, а мозг сработал на ошибку, и я попросила снова пересчитать. стала перед нею, сидящей на диване и внимательно следя за её подсчётами. Она повторяет:

- До обеда понедельник, после обеда - авторник, середа..

И тут я залилась от смеха:

- Мама, как же может быть до обеда один день недели, а после обеда совсем другой? Почему понедельник у тебя только до обеда?

Мама сама с удивлением и какой - то растерянностью смотрела на свои руки, пока до неё не дошло то, что она выдумывала, тоже залилась смехом.

Мамочки давно уже нет на этом свете, а мы частенько её вспоминаем с каким - нибудь смешным эпизодом.

Но я - то дэвушка сурьёзная и как бы пока ещё оооочень дружу с головою, по моим мыслям. Но выходит, что уже не дружу?!

Вопрос: А как у вас с этим делом, не подгоняете вперёд, не тянете время назад или я одна тут такая?



iliza   1 декабря 2016   697 0 66  


Рейтинг: +6




Тэги: вопрос





Комментарии:

Bystrymovich # 1 декабря 2016 года   +6  
Мамы, самые близкие люди. И мы, став мамами и даже бабушками, в них нуждаемся.
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Валюша, очень даже близкие! Ближе, казалось бы и нет никого, только со временем таким человеком может оказаться муж: детей в расчёт не берём, они из недоступной категории.
Jenna # 1 декабря 2016 года   +3  
iliza пишет:
детей в расчёт не берём, они из недоступной категории.
В смысле?
iliza пишет:
iliza пишет:
iliza # 1 декабря 2016 года   +3  
Потому что дети это всё.
Jenna # 1 декабря 2016 года   +3  
И что? Как это объясняет факт, что дети не могут стать самыми близкими?
iliza # 2 декабря 2016 года   +4  
Всё что ты можешь сказаьб мужу, Аня, не всегда удобно сказать детям.))
Jenna # 2 декабря 2016 года   +4  
Точно так же и родители - им тоже далеко не всё скажешь, но они же вроде как самые близкие? С другой стороны, есть масса вещей, которые спокойно можешь сообщить подруге - но не мужу...
iliza # 2 декабря 2016 года   +4  
Нет, не всегда мужу или не всегда подруге, вернее смотря какой муж и какая подруга, а дети они не относятся к близким, как и родители - они родные.
katrin 64 # 2 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
покойно можешь сообщить подруге - но не мужу...
Ну, не скажи! Можно подумать, твоя подруга знает все твое самое сокровенное?
Если мужу ты полностью доверяешь, скажешь ему все самое сокровенное, а вот подруге многое что не будешь говорить.
iliza # 2 декабря 2016 года   +4  
katrin пишет:
Если мужу ты полностью доверяешь, скажешь ему все самое сокровенное, а вот подруге многое что не будешь говорить.
Именно так! Сколько потом было трагедий, когда самая близкая подруга, которой доверили самое сокровенное - уводила из семьи подруги её мужа. Недаром говорят, что лучшая подруга - это затаившийся враг.
katrin 64 # 2 декабря 2016 года   +4  
Зин, сама п молодости обожглась на самой ЛУЧШЕЙ подруге. Доверяла наивная ей все, оказалось у нее кроме меня была еще одна самая лучшая....
iliza # 2 декабря 2016 года   +4  
Я сама знаю несколько таких случаев когда коллеги по работе рассказывали, как в молодости их подруги предавали. Да мне далеко за примером ходить не надо: у моей племянницы подобная ситуация сложилась.
katrin 64 # 2 декабря 2016 года   +4  
Ну не зря же говорят, если знают двое....)))))))))
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
То знает базар, вокзал, милиция.
katrin 64 # 3 декабря 2016 года   +4  
Умничка! Знаешь продолжение!))))))))
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
Ну, а то! Жизнь - она хороший учитель.))))))
katrin 64 # 3 декабря 2016 года   +3  
)))
Jenna # 3 декабря 2016 года   +4  
Опять же - всё зависит от того, с кем ты дружишь, что она за человек, в какой семье выросла, что у неё в душе... Дааалеко не все такие, могу лично засвидетельствовать, что НИ ОДНА моя нынешняя подруга, из СИ, на такое просто не пойдёт. Именно потому, что понимает, насколько это недопустимо, что это большой грех, и какое страшное наказание ждёт оступившихся потом... Мирские, да, такое может быть, в душе нет твёрдых моральных установок, ценностей, человек и сам толком не знает, до каких пределов можно идти, а какие переступать нельзя ни в коем случае.
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
Опять же - всё зависит от того, с кем ты дружишь, что она за человек
А этого никто и не оспаривает и в душу человека не влезешь. Воспитание и верование тут ни при чём, всё зависит от твёрдых жизненных правил исповедуемых лично человеком. У нас на квартале в семье сильно пьющих девочка не стала тем, кем были её родители. Она очень успешная женщина: вышла замуж, мать двоих детей, занята любимым делом и душевные качества очень даже хорошие.
Jenna # 3 декабря 2016 года   +4  
Тоже зависит от того, какая подруга. А с мужьями... В нашей нынешней ситуации постоянной конкуренции вечно требуется "держать лицо", стараться казаться лучше, чем ты есть - и именно перед мужем... Мол, если поймёт, что ты на самом деле не "принцесса" и не "фея" - разочаруется и даст увести себя из семьи какой-нить ушлой коллеге... Потому многие слабости проще и легче сказать родителям, сестре, подружкам - но не мужчине...
Skarlet # 3 декабря 2016 года   +5  
Jenna пишет:
В нашей нынешней ситуации постоянной конкуренции вечно требуется "держать лицо", стараться казаться лучше, чем ты есть - и именно перед мужем...
Аня, бред полный! Ну с какого бодуна ты так решила, блин! Или твои СИ так тебе нашептали?)))))))
Jenna # 3 декабря 2016 года   +4  
Нет, просто знаю нынешних избалованных мужиков, а особенно - альфа-самцов, т. е., тех, за кого среди дам жёсткая конкуренция. Конечно, если мужичок заурядный, то он и 50 лет может спокойно прожить в браке с тобой, а если за него идёт драка среди тёток, и он об этом прекрасно знает... ооо, тут начинается: и весишь ты много, и готовить не умеешь, и секретарша на работе выглядит моложе, чем ты... Несчастная "жертва"-жена с ног сбивается, стараясь угодить, т. к знает, что увести могут в любой день... Вон, скажем, третья жена Демиса Руссоса - для примера. Как ни старалась угодить, среди ночи вскакивала, если драгоценному супругу вдруг захотелось баварских колбасок, ни слова, ни взгляда поперёк - а всё равно он был постоянно недоволен, закончилось всё тем, что привёл любовницу в супружескую спальню, а утром потребовал развода, рассчитывая шантажнуть жену, чтобы она повалялась в ногах, порыдала, поупрашивала, но.. она к тому моменту уже так была сыта этим браком, что безропотно подписала все документы и ушла, оставив уже бывшего мужа с отвисшей челюстью. Он-то не думал, что всё так закончится!
katrin 64 # 3 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
Вон, скажем, третья жена Демиса Руссоса - для примера
Ну ты еще президентов всех стран приведи в пример. Вроде уже давно всем известно. что среди ШОУшников всю жизнь погоня за новенькой юбкой. Есть исключения, но на то количество певичек это 0.
Jenna # 3 декабря 2016 года   +2  
Мне из президентов очень нравится пара Михаил Сергеевич и Раиса Максимовна. Вот уж ни шагу не мог ступить без своей драгоценной Раечки, хоть и шипели вслед им советские граждане... А ещё мне итальянская эстрада очень нравится: и Пупо, и Рикардо Фольи, и Челентано всю жизнь верно и преданно обожают своих жён - единственных, кстати, за всю жизнь, не смотря на огромный выбор желающих их заменить!!
iliza # 4 декабря 2016 года   +3  
Jenna пишет:
и Пупо, и Рикардо Фольи, и Челентано всю жизнь верно и преданно обожают своих жён - единственных,
Это скорее исключение, нежели тенденция.
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
Я не знаю как у кого, можно и про Утёсовский треугольник рассказать, как жена носила дрова любовнице, чтобы у её Лёнички голосок не осип. Па там и сипнуть нечему было, но это моё мнение, конечно. Я не третья жена Демисп Русоса, ушла после первого же выбрыка супруга, не дожидаясь когда у меня рога начнут задевать высоковольтную линию. Если ты себя не уважаешь, то кто тебя будет уважать?! И первым, кто станет о тебе вытирать ноги - это твой муж, а за ним и дети. А поэтому муж и жена кроме того, что они супружеская пара, они в принципе должны быть ещё и друзьями. Жена Берлускони тоже не стала держаться за мужа.
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
Мол, если поймёт, что ты на самом деле не "принцесса" и не "фея" - разочаруется и даст увести себя из семьи какой-нить ушлой коллеге...
Аня, вот как раз не нужно сразу из себя корчить фею и принцессу, чтобы парень потом не разочаровался. Не знаю у кого как, а вокруг моего вился целый рой принцесс и фей, но выбрал в подруги жизни меня: земную, непоказную, без всяких заумных идей и затей. И про слабости твои муж первый должен знать, если он тебе друг.
katrin 64 # 3 декабря 2016 года   +4  
Jenna пишет:
Тоже зависит от того, какая подруга
Она просто подруга, и на тот момент считается хорошей. Что у нее в душе никогда не узнать. Вот когда выясняется ее неблагонадежность, как раз и понимаешь, что она просто "ДЕРЖАЛА ЛИЦО".
А вот держать его перед мужем это полный бред.
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
katrin пишет:
А вот держать его перед мужем это полный бред.
Солидарна.))
karlita # 5 декабря 2016 года   +2  
И я с вами, мои дорогие. Мужу могу не сказать только то, что, заведомо знаю, его очень огорчит. Остальное всё и без исключения.
Думаю, что и он иной раз, жалея меня, может обойти и не поделиться со мной не очень приятной новостью. Но это так и должно быть.
Skarlet # 2 декабря 2016 года   +4  
iliza пишет:
Всё что ты можешь сказаьб мужу, Аня, не всегда удобно сказать детям.
это смотря какие отношения с детьми... если на позиции "родитель-ребенок", то тогда конечно. А вот если на позиции "подруги", то почему нет?
iliza # 3 декабря 2016 года   +5  
Skarlet пишет:
А вот если на позиции "подруги", то почему нет?
Можно же, конечно, но опять таки всё зависит от возраста ребёнка. Можно сказать всё, когда твоё дитя уже достаточно подросло, чтобы сделало правильные выводы из сказанного тобою. Разница между 17-ю и 15-ю годами - дистанция огромного размера. (с)
Skarlet # 3 декабря 2016 года   +5  
нет, я не беру подростковый возраст))) моей дочери 32 года и мы с ней достаточно открыто разговариваем
iliza # 3 декабря 2016 года   +4  
Нуууууууууууу, это считай - ровесницы. С дочерью и я не имею секретов, но когда было 12-14 - избирательно делилась.))
Skarlet # 3 декабря 2016 года   +4  
понятно, что в 12-14 особо не пооткровенничаешь))))
iliza # 3 декабря 2016 года   +3  
Вот поэтому я сразу и оговорила
iliza пишет:
Всё что ты можешь сказать мужу, Аня, не всегда удобно сказать детям.))[/quote
Фантастка # 1 декабря 2016 года   +6  
нееееееееееееее я отстаю...если бы не Джулька и ежи с нею, вАпще бы выпала из реальности... скока раз было, Жанна говорит "с понедельником вас". а я думаю что еще тока пятница, или Маринок пишет, "всех с пятницей"! а я в среде живу...но сегодня точно знаю, четверг 1 декабря! во первых первый день зимы, во вторых День Президента и выходной для всех (у мну то кажный день выходной) но вот седня швы должны были снимать, а из-за праздника перенесли на завтра...
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Значит ты отстаёшь во времени, а я вот опережаю и куда тороплюсь? У меня ведь почти каждый день 8 марта и чего спешить? Так нет, у меня почему - то всегда после среды пятница. може уже календарь неправильный?
МОЙ_СВЕТ # 1 декабря 2016 года   +5  
Нет, Зина! Ты не одна такая! И скажу тебе по секрету, что в основном меня сбивает с толку Маринка (карлита). Захожу на джульку, читаю "новое для вас" - "С пятницей вас!" (Марина). Вот это "с пятницей вас" висит целую неделю. Каждый день мне кажется, что я попутала дни. Начинаю рыться у себя в голове и вижу на мониторе число. Но какой день - на мониторе не видно! И я постоянно спрашиваю у всех, что за день сегодня. Чаще - отстаю, реже опережаю события. Но четверг мне всегда кажется средой и до пятницы еще далеко! Даже не знаю, что лучше: спешить жить или отставать.
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Ухохатываюсь! Вот теперь и я нашла виновницу сбоя моего внутреннего календаря! Патамушто, оказывается, не я одна такая, а ещё есть и ты!)))))))) Будем думать, что нам делать с Маринкой!
МОЙ_СВЕТ # 1 декабря 2016 года   +5  
Мне кажется, она это делает специально! Ты заметила, сколько у нее в последнее время записей о пиве, водке, акцизах на сигареты и водку, о баньке (опять пиво), о застольях... Спаивает она нас на растоянии, а алкашне - сама знаешь - все едино: пятница или понедельник. Надо с этим что-то делать... Это же, как гипноз! Смотри, дни мы уже путаем, а там и к бутылке потянемся!!!
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Смотри, дни мы уже путаем, а там и к бутылке потянемся!!!

Скорее не дотянемся! У неё видать задание нас споить! Что - то чувствуется чья - то рука, а чья не пойму пока.)) Но начну ей зажимать пальцы в дверях - сознается!
Уверена!
МОЙ_СВЕТ # 1 декабря 2016 года   +5  
Зин, начинай прямо сейчас что-то делать! У меня УЖЕ нос чешется!!! И он не чай хочет!
iliza # 1 декабря 2016 года   +6  


А сама буду наблюдать:

Bystrymovich # 1 декабря 2016 года   +5  
Классные картинки!!
Фантастка # 1 декабря 2016 года   +5  
опять спаивать начали? алкоголиком с вами точно станешь!

нате вам закуску
iliza # 1 декабря 2016 года   +4  
Галя, тенденция, ну шо поделать?
katrin 64 # 1 декабря 2016 года   +4  
МОЙ_СВЕТ пишет:
лько у нее в последнее время записей о пиве, водке, акцизах на сигареты и водку, о баньке (опять пиво), о застольях... Спаивает она нас на растоянии,
Ну вот хоть один признал кто во всем виноват!
А она все на меня наезжает!
Ну я теперь на ней отыграюсь!)))))))))))))
Jenna # 1 декабря 2016 года   +4  
Не, народ, завязывайте с этим, алкоголь дорожает с каждым днём, вон народ метиловым спиртом массово травиться стал, а всё из-за дурных привычек. Вперёд - все массово соблюдать здоровый образ жизни! И дешевле, и для здоровья полезней!!
iliza # 1 декабря 2016 года   +4  
Если пить, то только хорошие марки вина.))
Jenna # 1 декабря 2016 года   +4  
И в проверенных местах, чтоб на "палёнку" не нарваться...
iliza # 2 декабря 2016 года   +4  
Правильно!
Фантастка # 1 декабря 2016 года   +6  
а я что лысая? хотя... не наезжать на Марину! благодаря ей я в младенчество еще не впала...все отстаю и отстаю, она меня чуток подгоняет...не беги Зина впереди паравоза, быстрее состаришься
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Да как же не беги, коль никто мне не говорит, что ЗАВТРА ЧЕТВЕРГ - это после среды.)))))
karlita # 1 декабря 2016 года   +5  
Зин. не ты одна такая. Я тоже очень часто выпадаю из реальности. Особенно с тех пор, как ушла на пенсию.
Только, кажется пятница была, а мне уже сегодня Наташа напомнила, что завтра снова пятница. Куда дни
растеряла, что делала всю неделю, что так время пролетело?
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Да не говори, сплошная таблица умножения в прозе дней!З))))))))
Фантастка # 1 декабря 2016 года   +6  
девчонки это мы!
karlita # 1 декабря 2016 года   +5  
Ой, какие же мы хорошенькие...!!!
iliza # 1 декабря 2016 года   +5  
Ой, я просто хохотала до слёз!)) Очаровашки и пусть кто -то опровергнет, разве что от зависти!)))))
Фантастка # 1 декабря 2016 года   +5  
вот-вот, пусть завидуют молча...
iliza # 1 декабря 2016 года   +4  
ирина 49 # 3 декабря 2016 года   +5  
Я путаюсь, и довольно часто. Даже иногда свой возраст "уточняю" по дате рождения - ну не верится, что уже столько
karlita # 5 декабря 2016 года   +2  
Ирина, это же замечательно, если ты сама ставишь под сомнение свой возраст! Так и держать! И пусть всегда
будет столько, на сколько мы себя осознаём.)))
ирина 49 # 12 декабря 2016 года   +2  
Будем всегда молодыми!
Люблю эту картинку
iliza # 12 декабря 2016 года   +2  
Таки правильно!!
ирина 49 # 12 декабря 2016 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.