Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свитер дал усадку - что делать?

Свитер дал усадку - что делать? Наверняка, у многих случалось такое, что купив свитер и неудачно постирав его, вы обнаружили, что он уменьшился на несколько размеров!

Зачастую, это происходит потому что в составе свитера присутствует шерсть, она-то после неосторожной стирки сильно и "садится", то есть уменьшается в объеме. Шерсть - натуральный материал и это хорошо, она теплая - и это тоже хорошо, но то, что она даёт усадку - это просто ужасно.

Если вы покупаете свитер, в составе которого шерсти более 50 %, лучше возьмите его на размер больше!
Помните, шерсть не любит горячую воду! Поэтому стирайте такие изделия только в холодной воде.

Если же вы все таки постирали свитер, шерстяную одежду в горячей воде, вот несколько советов которые помогут немного растянуть севшие изделия, но только растянуть, вернуть прежний вид, увы не выйдет:

1) Намочить изделие в прохладной воде, сушить в разложенном виде в горизонтальном положении, периодически растягивая руками в ширину (включая рукава). Когда уже почти высохнет, повесить на плечики.

2) Выполоскать изделие в прохладной, комнатной (но не слишком холодной) воде с добавлением перекиси водорода (1-2 ст.л. на 10 л воды). При полоскании, растягивайте вещь в нужном направлении и побольше болтайте в растворе. Затем оставьте в этой же воде, а через 1-1,5часа слегка отожмите и сушите на полотенце, постоянно (чуть ли не каждый час) растягивая.

3) Один из простых способов это сразу после стирки вытянуть рукав, держа свитер за плечо, после чего сушить его на полотенце в разложенном состоянии.

4) Если в вещи сели рукава то можно положить севшее изделие на гладильную доску, сверху мокрую марлю, и оттягивая рукав проходить утюгом по марле.

5) Ну и на крайний случай можно сшить из усевшего шерстяного изделия прикольную сумочку

Взято отсюда://ledilana.ru/post309432084/



milatolia   30 ноября 2016   1193 7 0  


Рейтинг: +8




Тэги: свитер, дал, усадку, - что, ДЕЛАТЬ?

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.