Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рожать в роддоме, а кушать дома

Рожать в роддоме, а кушать дома За 35 лет существования московского роддома № 4 в его стенах появились на свет более 200 тыс. младенцев, что сопоставимо с населением целого города. Отзывы рожениц в интернете красноречиво рассказывают об условиях, в которых сейчас рождают детей и что происходит потом.

Ежегодно в этом роддоме происходит около 10 тысяч родов, это более 6% от общего числа всех московских родов. А медицинскую помощь оказывают почти 12 тысячам пациенток за год. Зайдя на любой сайт интернет-форумов можно сразу найти отзывы и об этом роддоме. В первую очередь мамочки рассказывают о самих родах и о том, как им помогали врачи и акушеры знаменитой «четверки». Мамочки отмечают прежде всего, что врачи «работают несколько смен подряд и остаются внимательными и приятными», а еще конечно благодарности «Еще раз спасибо большое доктору и акушерке, замечательные ребята, прям вот молодцы молодцы. Арутюнянц Арсен Гамлетович - доктор, Антонина Кавунова - акушерка. Золотые руки. Железные нервы» пишет мама Наталья, рожавшая здесь своего третьего сына. Это не удивительно в роддоме трудятся более 80% врачей высшей и первой категории. А еще большой плюс в возможности совместного пребывание матери и новорожденного, и активная поддержка именно грудного вскармливания малышей.

Однако помимо квалификации врачей, очень важно, в какие бытовые условия попадают только что родившие мамочки и их малыши. Прежде всего, это чистота в палатах, внимание медсестер и качественное питание мамочек. Ведь во время родов женщина теряет огромное количество энергии, и нуждается в том, чтобы максимально восстановить силы и начать самой кормить новорожденного. К сожалению, отзывы о питании здесь не лестные. Людмила пишет «Условия и кровати хорошие, еда - ужасная. На утро - водичка с молоком и зернышками. Это у них каша», вторит ей и Юлия «нормальные условия, кроме жууууутуой еды- соленые огурцы кормящим давать- это совсем» и Зинаида так же возмущена несоответствующим рационом «кормили ужасно – соленья кормящим – такого я не слышала еще! Ребенка пришлось докармливать, сил кормить не было».

Странное отношение администрации роддома к кормящим матерям вызывает недоумение многих. Неужели так сложно в такой важный момент обеспечить не только качественную врачебную помощь, но и достойные условия пребывания, которые запоминаются мамочкам на всю их жизнь.



yakovalevaso1993   24 ноября 2016   686 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: роддом, больницы, условия, роды





Комментарии:

konovalovaksantippa7681 # 24 ноября 2016 года   +1  
Совершенно согласна с тем, что условия прибывания в роддоме должны быть соответственными. Квалифицированные доктора это несомненно очень важно, но и условия в которых после родов находятся мамочки с малышами тоже должны быть приличными. Чтоб душ был в каждой палате, чтоб еда была из свежих продуктов и т.д.
katrin 64 # 25 ноября 2016 года   0  
Хорошая да в больницах, да еще если это не частные клиники, -мечта всех поколений.
Наверно еще со времен царя гороха создали меню и квоту на продукты и никто ее не хочет менять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.