Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

wainbox

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чувство принадлежности к группе повышает успеваемость



Ч
увство принадлежности для детей очень важно. В этом случае у них повышается как уверенность в себе, так и успеваемость. Подтвердилось это по результатам исследования, проведённого Вашингтонским университетом.

Развитие интереса детей к науке, технологии, инженерии и математике сейчас очень актуально. Многие вакансии будущего, по словам экспертов, потребуют от соискателей высоких показателей по этим критериям. Причём ранее прививание любви к ним очень важно для того, чтобы в школе у ребёнка были хорошие оценки.

Однако не так много было сделано для того, чтобы у детей появлялся настоящий интерес ко всему, связанному с ней. Однако в том случае, когда они ощущают себя частью группы, заинтересованность в обучении возрастает. В возрасте 4-5 лет различные социальные группы начинают иметь для детей большее значение, а также влияют на то, кем они станут и чем они будут интересоваться.

Поэтому, подчёркивают учёные, в школе очень важно создавать такую обстановку, которая позволит каждому ребёнку почувствовать себя вовлечённым в процесс.

Читать полностью: planet-today

Комментарий:

Ребенок берет пример или со сверстников, или с детей чуть постарше. Он всегда завидует кому-то старше себя на год, на два, на три, не больше. Он не может брать пример с детей старше него на пять лет. Для него это уже совершенно другой мир. А детей младше себя он презирает, и это естественно: природой специально устроено так, что ребенок старается подражать кому-то чуть постарше, иначе он бы не вырос. Поэтому задача родителей – привести своего ребенка под влияние общества таких детей. Но надо позаботиться о том, чтобы это было благоприятное окружение.


администратор

Facebook Google+



Teenkr-Bell   11 ноября 2016   549 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: будущее поколение, иисследования, чувство принадлежности к группе, дети, родители, школа, окружение, успеваемость





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.