Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НАСА планирует «передвинуть» Землю

НАСА планирует «передвинуть» Землю Не успела переварить тему о всепоглащающей Тьме, как новая напасть от NASA: поменять адрес орбиты нашей планеты ни много ни мало! Вот ёлки-палки, а я одну шубу на дачу отвезла и дома только две осталось... Ну, а как передвинут Землю в более прохладное место, чтобы избежать глобальное потепление, что потом делать, мёрзнуть что ли? А я так привыкла уже к теплу, что после сорокаградусной жары в тени температура в двадцать градусов мне кажется уже холодом. А тут вообще даже не говорят, на какое расстояние нас оттянут от солнца, если учесть, что летом мы на пять миллионов километров дальше от нашего светила нежели зимой, поэтому нам не так жарко, как австралийцам в нашу зиму. Вот у них спека так спека и то не жалуются! Стоит посмотреть как кенгуру скачут, а ведь они же потом вымрут или нет? А вы как думаете?

Ученые, озабоченные проблемой глобального потепления на Земле, предложили совершенно радикальный способ спасения планеты от «перегрева» и возможной гибели. «А что, если взять да и передвинуть Землю в более прохладное место?» — подумали ученые. Идея показалась им не такой уж бредовой.

Проанализировав все имеющиеся в распоряжении современной науки данные, специалисты НАСА пришли к выводу, что для осуществления этого проекта потребуется всего несколько комет, которые необходимо «подтянуть» к Земле и организовать «легкое» столкновение с нашей планетой. В результате кометной атаки Земля, как футбольный мяч «откатится» в более прохладное место Солнечной системы.

Разработку плана взяли на себя ученые и инженеры дочерней группы НАСА, и американские астрономы, которые утверждают, что в случае успеха, Земля продлит свое существование ни много, ни мало, а на шесть миллиардов лет — что вдове больше существующих оценок специалистов.


«Ничего сверхъестественного в данной технологии нет, - говорит доктор Грэг Лафлин, исследователь из научного центра «Амэс» в Калифорнии, являющегося дочерним ответвлением НАСА. — Она включает те же методы, что предлагаются в настоящее время для изменения траектории движения астероидов, приближающихся к Земле. В данном случае мы не найдем более подходящей «силы», способной сдвинуть Землю. Все, что от нас требуется — тщательно спланировать операцию и просчитать все возможные варианты».

Проект плана, предложенного доктором Лафлиным и его коллегами Доном Корикански и Фредом Адамсом, предусматривает возможность изменения траектории движения кометы или астероида таким образом, чтобы небесное тело «пролетело» как можно ближе к Земле и «передало» ее часть своей гравитационной энергии. За счет этого, орбитальная скорость Земли несколько увеличится и планета «отодвинется» от Солнца.

Кроме того, таким же способом инженеры намерены «направить» несколько комет к Юпитеру и Сатурну, вследствие чего произойдет процесс изменения полярности и комета «подхватит» часть энергии этих гигантских планет. Позднее комета «рикошетом» отлетит к Земле и процесс ее «отодвигания» сможет повториться.

С точки зрения затрат этот план выглядит идеальным решением проблемы глобального потепления: в течение ближайшего миллиарда лет Солнце «разогреется» до такой степени, что его энергия будет способна буквально «зажарить» биосферу Земли.

h ttp://planetatain.ru/news/nasa_planiruet_peredvinut_zemlju/2016-07-26-3002



iliza   2 ноября 2016   656 0 62  


Рейтинг: +8




Тэги: завихрения мыслей

Рубрика: Чтобы это значило?





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 2 ноября 2016 года   +6  
Зина, где ты это все вычитываешь? Я подозреваю, что у тебя в НАСА есть свой человек. Я тебя боюсь.
iliza # 2 ноября 2016 года   +6  
МОЙ_СВЕТ пишет:
что у тебя в НАСА есть свой человек. Я тебя боюсь.
Не бойся, НАСА не ЦРУ, так что расслабься! Ну само собою, что у4 нас там надёжный человек. Мы же не собираемся на Марс похапцем, нам нужна точная информация, и как без своего человека?!
МОЙ_СВЕТ # 2 ноября 2016 года   +6  
Где-то так я и думала: ты в НАСА кого-то завербовала. Вижу, отрабатывает товарисч по полной!
iliza # 2 ноября 2016 года   +5  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Где-то так я и думала: ты в НАСА кого-то завербовала.
Открою секрет, только ты никому ни-ни-ни: Чарльз Фрэнк Болден, если проще, то просто Чарли.
swetlanocka # 2 ноября 2016 года   +6  
Чего только не придумают, чтобы из налогоплатильщиков денежки выкачать.))))
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
swetlanocka пишет:
Чего только не придумают, чтобы из налогоплатильщиков денежки выкачать.))))
Да не говори! А народ и не знает куда их денюжки уплывают!))
Skarlet # 2 ноября 2016 года   +5  
главное, чтобы не шугануло так, чтобы не отлетели куда-то вообще из Солнечной системы))) а то будем бороздить просторы космоса вечность...))))))
Bystrymovich # 2 ноября 2016 года   +6  
а то будем бороздить просторы космоса вечность...)))))) Точно.
iliza # 2 ноября 2016 года   +5  
Skarlet пишет:
главное, чтобы не шугануло так, чтобы не отлетели куда-то вообще из Солнечной системы)))
Вот то-то и оно!!! Вдруг тормоза поломаются или чего там ещё, кто знает что у тех комет на уме?! Я уже не говорю про ум учёных.
Jenna # 2 ноября 2016 года   +4  
Да лааана! Найдём себе новое Солнце, помоложе, наше и так должно через пару миллиардов лет потухнуть - так заодно и будет повод обновить своё Солнышко!
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
Jenna пишет:
так должно через пару миллиардов лет потухнуть
Не, Анюта, ты загнула. Срок нашему светилу отведён в пять миллиардов лет. Но дуться начнёт конечно же немного раньше и вот до этого времени надо будет придумать, как съехать на новую орбиту не покидая планеты.)) Переезд всегда хлопотное дело.)))
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
Skarlet пишет:
а то будем бороздить просторы космоса вечность..
Так мы и так бороздим космическую вечность. Ты только представь себе с какой скорость мы летим и при этом ещё и вращаемся. За одну секунду Земля пролетает 29,9 км.

"Учёные посчитали, что Солнце со всеми привязанными к нему гравитацией планетами имеет скорость 72420 км/час относительно других звёздных систем нашей Галактики."

И это ещё не всё:

"На перекрестках галактик

Но и это ещё не всё. Млечный Путь тоже движется относительно других галактик, и эту скорость принято считать равной 405500 км/час. Но в трёхмерном пространстве мы также двигаемся по направлению к Созвездию Гидры со скоростью около 2 миллионов км/час, а к Созвездию Девы также - примерно с половиной этой скорости! Вообщем, складывая все эти вектора движения наша галактика движется во Вселенной со скоростью 3.6 миллиона километров в час."h ttp://kp.ua/life/482527-C-kakoi-skorostui-vo-vselennoi-mchytsia-zemlia

Так что мы просто будем очень шиПко мёрзнуть!)))))))))
Skarlet # 3 ноября 2016 года   +3  
так это мы в компании летим... а так будем в гордом одиночестве!))))))))
iliza # 3 ноября 2016 года   +4  
Так может где - нибудь пристроимся к кому - нибудь и
заведём себе новую компанию, но с нынешней привычнее.
Skarlet # 3 ноября 2016 года   +3  
куда ж мы без родной Солнечной системы! как на Марс доберемся?)))
iliza # 3 ноября 2016 года   +2  
Так я размышляю, что именно к Марсу и подтянемся поближе и будем на самолёте летать с планеты на планету.))
мамака # 2 ноября 2016 года   +5  
от архимеды, блиннн
iliza # 2 ноября 2016 года   +5  
Та не кажи! Я теперь буду всё собирать, ничего не выкидывать: шапки, шубы, сапоги. Тыв представляешь, сколько шинелей я отдала?! Кто ж знал про такую катавасию?!
Bystrymovich # 2 ноября 2016 года   +6  
Жуть. Они что не понимают, что все сбалансировано. И как бы они не считали, движение планеты, это как движение по лезвию бритвы, ни миллиметра в стороны, иначе, спасения не будет.
iliza # 2 ноября 2016 года   +4  
Считают, что планета уже трижды меняла свою орбиту, если не больше. Ведь существуют календари: 260 дней, 290 и вот теперь наш - 365 дней. Так что тут какие - то колебания наверное всё же были.
Наталья Красина # 2 ноября 2016 года   +5  
Если честно, я бы всех тех "ученых" отправила на прием к психиатру....
iliza # 2 ноября 2016 года   +5  
В первую очередь, наверное, Стивена Хокинга.?
Наталья Красина # 2 ноября 2016 года   +5  
Зина, всех и без очереди))))
iliza # 2 ноября 2016 года   +4  
Ржу!
мамака # 3 ноября 2016 года   +4  
почему ты так о Хоккинге?
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
Так он каждый раз что -нить переиначивает из своих прежних утверждений..))) Вот не придерживается одной концепции, а я так не могу, мне нужна уверенность!))))))))
katrin 64 # 2 ноября 2016 года   +4  
ну и на хрена им пара комет???????????????
Как там было в школьной программе? Дайте мне точку опоры и я...
А им что? слабо ту точку опоры найти???
Ух и согласна же я с задорновым!
iliza # 2 ноября 2016 года   +4  
А ты им третью для скорости предлагаешь?))))))))))
Jenna # 2 ноября 2016 года   +3  
Нас, как обычно, спрашивают в последний момент... А если мне идея глобального потепления нравится?! Я вообще хочу, чтобы Украина изменила климат на тропический - будем в Беларусь бананы продавать, вместо свинины!! Представь, идёшь по Киеву - и пальмы на каждом шагу, апельсины, мандарины, как в Барселоне... Так мне уже никуда переезжать и не нужно будет! Море потеплее будет, как Средиземное... ну, или вообще Красное...
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
Нк знаю как тропики, а вот у нас уже почти что субтропический: гранаты, инжир, каштан съедобный, хурма, уже народ начинает разводить. В этом году насажала каштанчиков с полсотни, два кактуса. Эти кактусы на за зиму отмирают, остаётся только корневая часть. А весной отходят и так красиво цветут жётыми цветами, наверное это опунция.
Luchanka # 3 ноября 2016 года   +4  
Какая неожиданная новость! Что то еще будет ой ой ой.
iliza # 3 ноября 2016 года   +4  
Да не говори, что ни день, то новость какая - нибудь, не успеешь свыкнуться со старой и здраааааастииии!
karlita # 3 ноября 2016 года   +5  
Зин, а ты не сама ли являешься агентом НАСА? Я подозреваю, что именно так оно и есть.
Сопоставляю с твоим непримиримым рвением полететь на Марс и чую, что попадаю прямо
в десятку! Девочки, дорогие мои, я не могу изменить своего отношения к подруге-Зине, а
потому прошу её принять меня в свой отряд и подвергнуть вербовке. Ну, какие там документы
требуются? Я готова... Кто ещё с нами, прошу обращаться к Зинаиде. Тем более, что пора, девочки,
дёргать с этой планеты, коль, нас такими ужастиками стали кормить. А кто его знает: может не врут?
мамака # 3 ноября 2016 года   +4  
karlita пишет:
Зин, а ты не сама ли являешься агентом НАСА?
похоже, Зина хакнула информсистему НАСА и теперь выдает потроху их секреты
karlita # 3 ноября 2016 года   +5  
Да, иди ты!!!!! Наша Зинаааааааааааа?
мамака # 3 ноября 2016 года   +4  
а шо? думаешь, ей не хватит умения?
хватит
karlita # 3 ноября 2016 года   +4  
Думаю, что она в опасности!!!
мамака # 3 ноября 2016 года   +4  
выдернем ее)))
не. не так. она их всех окрутит , а потом мы полетим в космос новые скафандры обкатывать
karlita # 3 ноября 2016 года   +4  
Ох, что-то как-то неспокойно мне за неё. А, кстати, давненько её не видно... Оля, где Зинаида? Может, уже началось?
мамака # 3 ноября 2016 года   +4  
она снова в поиске)))
karlita # 3 ноября 2016 года   +3  
Ну, будем надеяться на лучшее...
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
karlita пишет:
Думаю, что она в опасности!!!
Нет, я в полной безопасности! Для меня может таковой являть только алкоголь, но полагаю, что вы не дадите скатиться до положения риз? Поддержите подругу?
karlita # 4 ноября 2016 года   +1  
Будем за штаны оттягивать от горлышка бутылки!
iliza # 4 ноября 2016 года   +1  
Ты думаешь, что это действенный метод))) Меня уже и танком не сдвинуть!))))))))))
karlita # 4 ноября 2016 года   +1  
Пальнуть по тебе из крупнокалиберного?
iliza # 4 ноября 2016 года   +1  
Да хоть с базуки!)))))))))))))))))
karlita # 5 ноября 2016 года   +1  
Ты пуленепробиваемая??????
iliza # 5 ноября 2016 года   +1  
А смотрела фильм "Смерть ей к лицу"?
Вот я из этой же серии, бессмертная!)))))
karlita # 5 ноября 2016 года   +1  
Не помню, Зин. Может, и смотрела....
iliza # 5 ноября 2016 года   +1  
Там Мерил Стрипт, Брюс Уиллис и Голди Хоун.)) Комедия.
karlita # 5 ноября 2016 года   +1  
Столько за свою жизнь пересмотрела, в том числе и с их участием, что не вспомнить уже.
iliza # 5 ноября 2016 года   +1  
Да уж, можно и перезабыть всё.))
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
karlita пишет:Зин, а ты не сама ли являешься агентом НАСА? [/URL] Бери выше, не агент, а сотрудник и это правда: нет сил больше скрываться свою ипостась! Документы собирай, как для визы, ты же ведь на выезд?)))
karlita # 4 ноября 2016 года   +1  
Есть, шеф!
iliza # 4 ноября 2016 года   +1  
Solaria # 3 ноября 2016 года   +3  
Главное, чтобы эти учёные не стали передвигать Землю во время наступления полной темноты. А то передвинут в потёмках куда-то не туда, проснёмся, а над нами уже даже не синее, а какое-то зелёное сонце светит
iliza # 3 ноября 2016 года   +3  
Нет, не успеют оседлать комету, так как поблизости ни одна в наших краях не шарахается на наше счастье.))
evgesha lomakina # 3 ноября 2016 года   +3  
А если после этого будут разные катаклизмы,Земля то сама по себе живая.И она не позволит с собой что-то сделать,и так над ней уже вдоволь поиздевались эти людишки
iliza # 3 ноября 2016 года   +2  
Женечка, а кто её будет спрашивать? И что для Земли люди, как комары для слона.
evgesha lomakina # 3 ноября 2016 года   +3  
Это плохо,что у Земли ни кто не интересуется,а что именно ей нужно для счастья)
iliza # 3 ноября 2016 года   +2  
А вот давай создадим комитет по вопросам связи с общественностью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.