Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такие странные зависти

Такие странные зависти Не хотела об этом писать, но наболело. Короче…. делюсь…

Пару дней назад раздался звонок от организаторов областного конкурса социальных проектов, в котором я приняла участие, чтобы отмазаться от внезапно проснувшихся амбиций начальства.

- Е.А? Ну что вы уже приобрели билет? Если у вас нет возможности купить его за собственные средства, наша организация готова вам оплатить проезд.
- Билет? – зависла я.
- Ну да!
- Куда?
- В Москву…
- А я должна ехать в Москву?
- Конечно, вы как один из десяти победителей конкурса награждаетесь поездкой в Москву, на встречу участников конкурса в Общественной палате РФ.
- А я победитель? – продолжаю фонареть я.
- Да, а вы что, разве не знаете? Ваш проект набрал большое количество голосов и 3-го числа вам нужно быть в Москве. Вы же едете?
- Простите, но по состоянию здоровья я не могу туда поехать.
- Очень жаль. Там будет прием в Общественной палате и встреча с Президентом.

- С Президентом???!!! Да как ты могла отказаться – недоумевали знакомые и друзья. – Ты что, тебе же оплачивают поездку и проживание! Ты что, разве не хочешь сменить обстановку? Познакомиться с новыми людьми?
- Для меня политики – не люди – отмахнулась я. – И вообще, если кто желает, может по доверенности поехать вместо меня.

Вечером пришел второй удар, по моему образу адекватного человека, когда на «мыло» пришло приглашение от Донской Епархии на награждение, за проводимый в конце весны региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», где я взяла третье место. Время проведения для меня было неудобным, т.к. потом мне нечем было бы возвращаться из города, и я опять сказала, что не поеду. Кому охота – вперед и с песней. Мне это уже не интересно. Не хочу!

- Дура!!! – вещали окружающие – чего же ты хочешь?!
- Чего? Хотя бы одно нормальное свидание, с нормальным мужиком!

Тут уже зависли коллеги, не зная как реагировать на мой ответ.

Вот такие они странные зависти. Мне завидуют, что побеждаю, что имею губернаторскую премию, что вишу на доске почета, что в портфолио грамота Министерства образования РФ, что была депутатом, что была кандидатом на должность главы поселения, что свечусь постоянно в новостях. А я завидую тем, кто имеет такую громадную радость, как взять близкого человека за руку и провести с ним тихий вечер только для двоих.

Короче, никогда не думала, что я, абсолютно антисемейный человек, буду писать текст в поддержку теплоты отношений мужчины и женщины, которую не заменят никакие блага земные. И это не высокопарная болтовня, это истина. Потому как ничего другого, кроме любви, ты не унесешь с собой в другой мир. И именно здесь, как мне кажется, нужно стараться, да так стараться, чтобы висеть не на Доске почета района, а на Доске почета у своего мужчины и детей. Пардон, что пафосно.

Короче, как-то так…

P.S.: Ну конечно же мне легко об этом рассуждать, имея все это, а вот если бы пожила в опостылом браке, запела бы по другому))))



Чаронга   1 ноября 2016   929 0 62  


Рейтинг: +17




Тэги: женщина, награды, семья, близкие, теплота, отношения, работа

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

mashura # 1 ноября 2016 года   +5  
все равно - победа - это здорово. а вот отношения - это другое, так что завистники этого не могут понять
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +2  
mashura пишет:
так что завистники этого не могут понять
Вот этого я уже не понимаю... Они то это имеют. Как они могут этого не понять?
mashura # 2 ноября 2016 года   +4  
те, кто в отношениях состоят часто завидуют свободным, те, у кого нет карьеры - не понимают, как можно не поехать на выдачу премии и т.п. то есть всегда найдутся те, кто завидует тому, чего у него нет и не может понять, почему ты отказываешься от предмета их зависти
ИЮшка1 # 2 ноября 2016 года   +5  
А почему все завидуют? Мне как то оторванной от коллектива это трудно понять. Успех коллеги должен радовать и сподвигать на работу над собой. Но у нас получается наоборот: " вот ненормальная, ей счастье привалило а она отказывается! " хотя не знаю что я бы ответила, наверно то же самое. Но для полного счастья всегда чего то должно не хватать. Чтобы было к чему стремиться. И так всю жизнь. Увлекает не конечный результат, а сам процесс. А достигнутое не радует, потому что это уже в прошлом.
А как то нельзя совместить, например поехать в Москву с любимым человеком, что бы он радовался вместе с тобой твоим успехам?
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +5  
ИЮшка1 пишет:
например поехать в Москву с любимым человеком
Вот как-то Москва в этой связке выглядит реальнее, нежели любимый человек))))
Jenna # 2 ноября 2016 года   +3  
Чаронга пишет:
а вот если бы пожила в опостылом браке, запела бы по другому
Алён, ну вот не верю я, что ты могла бы жить в опостылом браке... Только в жданном и желанном - и никак иначе. Сама такая - потому и говорю...))))
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
Jenna пишет:
Алён, ну вот не верю я, что ты могла бы жить в опостылом браке...
Правильно делаешь!)))))
Jenna # 2 ноября 2016 года   +1  
Чаронга пишет:
Чаронга пишет:
- Очень жаль. Там будет прием в Общественной палате и встреча с Президентом.
Вот я точно не отказалась бы от этого... Ну только без металлоискателя!! А то знаю я их - перед входом в Кремль пять металлоискателей поставят, так неинтересно даже. А с моим украинским паспортом именно так и будет - он же спортсмен, дзюдоист, чего бояться-то?! Ну, подстрою я теракт, да, даже не сомневайтесь - а они ж мне всю "малину" сорвать захотят, знаю я ФСБ!)))) Ну так мне же по возвращении на родину сразу Героя Первой степени дадут, и три памятника построят: один на Крещатике, второй в Симферополе и третий в Донецке... А мои стихи сразу классикой станут, все первоклашки на Первое сентября учить будут... Короче, Алён, ради такого точно стоит рискнуть... Пока только не придумала. куда запрятать базуку, чтоб не засекли...))))
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
Ну, я, в отличии от тебя, против нашего президента ничего не имею, но и встречаться с ним тоже не хочу. Меня вполне устраивают мои чувства на расстоянии))))
А металлоискатель, это тьфу. Я несколько лет на нем дежурю на ЕГЭ. Привыкла уже)))
мамака # 2 ноября 2016 года   +3  
Аня, тебя и не пригласят, ты не принимала участие в конкурсе
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +2  
У нее еще все впереди))))
Jenna # 2 ноября 2016 года   0  
Ну подумаешь - напрошусь в состав делегации, обсуждать участь Сенцова и всех остальных...)))) Напихаю полный карман тротила - и в Москву...))))
Solaria # 2 ноября 2016 года   +3  
Чаронга пишет:
нужно стараться, да так стараться, чтобы висеть не на Доске почета района, а на Доске почета у своего мужчины и детей
По мне, так оба этих достижения весьма привлекательные и совершенно не взаимоисключающие )) Успех в работе и профессиональная самореализация это здорово. Тёплые отношения с любимым человек тоже здорово. И то, и другое - кирпичики, из которых строится счастье. Если пожертвовать одним кирпичиком ради другого, счастье всё равно не будет полным, и всегда будет хотеться того, недостающего кирпичика, и именно он будет казаться самым важным и самым желанным. Это всё равно, что выбирать, платье надеть или туфли. Каждому же понятно, что эти вещи не взаимозаменяемы. Так откуда эта непоколебимая женская уверенность (не знаю, может, у мужчин она тоже бывает, но мне такие не попадались), что одну составляющую счастье можно получить только взамен на другую? Почему ради любви нужно обязательно пожертвовать карьерой, а чтобы добиться успехов в профессии, надо отказаться от семьи? Никто же не запрещает нам стремиться получить и то, и другое, и третье. И не вместо уже имеющегося, а кроме ))
iliza # 2 ноября 2016 года   +4  
Solaria пишет:
Никто же не запрещает нам стремиться получить и то, и другое, и третье.
Солидарна!
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
Solaria пишет:
Так откуда эта непоколебимая женская уверенность (не знаю, может, у мужчин она тоже бывает, но мне такие не попадались), что одну составляющую счастье можно получить только взамен на другую?
Поверь, по очень веским причинам... Я уже где-то писала, как благодаря работе пропустила все важные события жизни близких мне людей. Не бывает так, чтобы и умная, и красивая. И то, и другое, требует огромных затрат на поддержание.
Solaria # 3 ноября 2016 года   +2  
Чаронга пишет:
благодаря работе пропустила все важные события жизни близких мне людей
Мы все совершаем ошибки, о которых потом жалеем. Я тоже не сразу поняла, что близкие люди очень важная часть моей жизни, возможно даже, самая важная. И у меня тоже был период, когда я почти всё своё время посвящала работе и карьере. Пока однажды не осознала, что моя жизнь стала какой-то однобокой, в ней только работа, и больше ничего. Я даже с собственным ребёнком почти не виделась, потому что часто возвращалась домой, когда он уже спал. Мне тогда не сразу удалось найти баланс между работой и семьёй, но всё же удалось. Работа по прежнему занимает важное место в мой жизни, хорошей хозяйкой я тоже так и не стала (ну, не моё это ), зато теперь я всегда нахожу время для общения со своей семьёй и близкими мне людьми.
Чаронга # 3 ноября 2016 года   +3  
Я тебя понимаю. Я имею ввиду то, что когда реализовываешь какие-то большие проекты, волей не волей приходится воровать у семьи время. То сидишь до ночи на работе, готовя бумаги, то тебе звонят на выходных с предложением встретиться решить вопросы. Ну, да чего тебе рассказывать, сама знаешь.
У меня мама обижается, что неделями не видит меня дома. Так что, тут я с радостью думаю о том, что это хорошо, что у меня нет мужа и детей.
Поэтому я скептически отношусь к заявлениям о том, что женщина может эти вещи совмещать. Начало учебного года, а я уже сделала три проекта и два в разработке. Пипец просто, у нас считают, что я спец по "тарелочкам". Чуть что, Лена=социальный проект.
Solaria # 4 ноября 2016 года   +3  
Чаронга пишет:
Чуть что, Лена=социальный проект
Везде так. Если я сделала что-то, и сделала хорошо, то 99%, что в следующий раз обратятся тоже ко мне. Да и сама я, в общем-то, поступаю так же. Если мне нужно поручить кому-то важное дело, я постараюсь поручить его тому, кто уже имел удачный опыт в подобных делах ))
Чаронга # 4 ноября 2016 года   +2  
Для меня это как кулинария. Я не люблю готовить, но у меня это получается. Так и с проектами.
Малипулька # 2 ноября 2016 года   +4  
А я считаю, что надо было поехать и понимаю тех, кто так говорил. Это даже не зависть, а недоумение)
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
У каждого свои ценности и интересы. Мне интересен процесс, а что потом, уже нет.
smv_mars # 2 ноября 2016 года   +4  
Каждый имеет право на свой выбор, и если не хочется или неудобно, и принято решение не ехать, то значит это правильное решение... потому что оно мнение конкретного человека.
Если окружающие этого не понимают, то это их проблемы...

Желаю и дальнейшего творческого развития, достижений, побед... и всего, что принесет удовлетворение и радость.
а чужое мнение - оно пусть так и остается чужим, не бери это близко к сердцу.
Белка # 2 ноября 2016 года   +4  
И брак не всегда постылый. И с политиками точно не хочу встречаться. Хотя президенту бы я многое хотела сказать, только ведь в любом случае и рот заткнут и кроме неприятностей ничего не получишь
Jenna # 2 ноября 2016 года   +1  
Белка пишет:
Хотя президенту бы я многое хотела сказать, только ведь в любом случае и рот заткнут и кроме неприятностей ничего не получишь
Не ты одна хотела бы, тут большая часть соседней страны тоже рвётся высказаться, но боюсь, с аналогичным результатом... Толку что-то говорить, когда тебя не хотят слушать?!
мамака # 2 ноября 2016 года   +4  
Чаронга пишет:
Потому как ничего другого, кроме любви, ты не унесешь с собой в другой мир
как правильно ты сказала
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +5  
Мне сегодня, бывшая директриса, посмотрев на меня как на сумасшедшую, со вздохом предложила "Может тебе мужа моего одолжить для свидания?"))))) Долго потом хохотали с ней)))
smv_mars # 2 ноября 2016 года   +4  
а ты возьми да дай согласие...
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
Не, я Шурика воспринимаю исключительно как бесплатное приложение к его жене)))))
smv_mars # 2 ноября 2016 года   +3  
а это и не важно, куда прикольнее будет понаблюдать за реакцией дамы, которая предлагает будучи уверенна, что будет отказ...
а то словно сапоги погонять предложила...
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +3  
Ну, да... Как вариант))))
smv_mars # 3 ноября 2016 года   +2  
))))))
Jenna # 2 ноября 2016 года   +1  
Да ну, скукотища... Брэда Питта приглашай сразу, ему уже можно!)))
Тайгета # 2 ноября 2016 года   +3  
Чаронга пишет:
такие они странные зависти
каждому своё.
Чаронга пишет:
если бы пожила в опостылом браке, запела бы по другому)
ну, не всегда же он опостылевший)
Чаронга # 2 ноября 2016 года   +2  
Чаще слышу именно это определение)))
Тайгета # 2 ноября 2016 года   +2  
к сожалению это часто слышно..
komar-ik # 2 ноября 2016 года   +2  
Ну, вот я живу в браке. и -да, где-то победить и с Президентом встретиться не отказалась бы. но согласна, что быть важной мужу и детям - гораздо приятнее. и - да, нужнее.
Чаронга # 3 ноября 2016 года   +1  
komar-ik пишет:
и - да, нужнее
Стопудово!!!
Чаронга # 3 ноября 2016 года   +3  
«В чем смысл жизни? Накопить деньги, купить квартиру, размножиться? Моя версия, что смысл — в любви, и я упорно тяну эту нить: смерти нет, есть только любовь. Вообще, мне кажется, это главные темы — любовь и смерть, нужно их держать в себе и осмысливать всю жизнь».

Рената Литвинова © Trud, 2012
МОЙ_СВЕТ # 3 ноября 2016 года   +3  
Аленка, а я зайду с другой стороны. Почему ты решила, что тебе завидуют? Конечно, я не видела глаз этих людей, не слышала интонаций, но все же... Я вот тоже спросила бы совершенно искренне: "Почему ты не поехала? Ты же победитель!" Это смена обстановки, знакомство с другими людьми. И дело даже не в приеме в Общественной палате и не во встрече с президентом. А погулять по Москве, походить по музеям и выставкам, полазить по магазинам и просто погулять по улицам осенней Москвы... Я чего-то не понимаю. Ты пишешь хорошие программы и состояние здоровья, неудобное место проведения - не аргументы. А поучиться чему-то у хороших людей, познакомиться с интересным человеком - это неинтересно? Не вижу ничего общего между твоей работой и мужчиной, с которым тебе хотелось бы пойти на свидание. А вдруг этот мужчина - твой единственный и желанный - живет в другом городе? А ты не дала ему ни единого шанса. Короче, тебя надо побить. Иначе никак.
Если ты в следующий раз никуда не поедешь, учти: я подбирать слова не буду. Буду ругаться, как сапожник! Вспомню все нехорошие слова, которые слышала. Бооооойся меня.
Чаронга # 5 ноября 2016 года   +3  
Не хорошая какая-то у тебя логика, не добрая))))
МОЙ_СВЕТ пишет:
А вдруг этот мужчина - твой единственный и желанный - живет в другом городе?
И что же в этом хорошего?))))) Хватит, один на расстоянии у меня уже был)))))
МОЙ_СВЕТ # 7 ноября 2016 года   +3  
Чаронга пишет:Не хорошая какая-то у тебя логика, не добрая)))) Да нормальная у меня логика! Просто мне хочется, чтобы тебе было хорошо, а как хорошо - я не знаю. Поэтому полностью доверяю твоему шестому чувству. Не захотела поехать, и не надо. Я ведь многого не знаю, согласись. Не знаю тех, кто рядом с тобой. Поэтому тебе виднее. Хотя жаль... По Москве пошастать - самое то. Для смены обстановки и новых впечатлений.
Чаронга # 7 ноября 2016 года   +3  
Вот знаешь, как-то я Москву не люблю. Не мое. Энергетически не мое.
МОЙ_СВЕТ # 7 ноября 2016 года   +3  
А какие города тебе нравятся? В России. Наверное, Питер. Или нет?
Чаронга # 7 ноября 2016 года   +1  
Питер - да. Из тех, что была, очень понравилась Кострома
Чаронга # 5 ноября 2016 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Почему ты решила, что тебе завидуют?
Ох, душа моя, я в этом коллективе уже 25 лет тружусь)))))
МОЙ_СВЕТ # 7 ноября 2016 года   +3  
А на Мальдивы поехала бы назло коллективу?
Чаронга # 7 ноября 2016 года   +3  
Надо подумать!))))) Ты знаешь, для моего коллектива хватит и моего появления в шубке с загадошным видом и уклончивыми ответами)))))
"Каааак, эта неполноценная отхватила щедрого мужикааа?")))))))))))))))))
МОЙ_СВЕТ # 7 ноября 2016 года   +3  
Ничего себе! Вот это люди "хорошие" рядом...
Чаронга # 7 ноября 2016 года   +2  
Да они неплохие, просто живут определенными шаблонами под которые я не попадаю
Чаронга # 5 ноября 2016 года   +3  
Кстати, а Президент-то там был, лично))))) А вы ему не верили)))))
Передозировка # 5 ноября 2016 года   +4  
Ален ну ты и намешала мух с котлетами, надо было ехать.
Чаронга # 5 ноября 2016 года   +5  
Фиг тебе!)))))) Я как посмотрела репортаж в новостях с этого мероприятия, так и в ужас пришла)))) Какое счастье, что я туда не поехала. Говорю искренне, как стопроцентный интроверт!)))
Девоньки, я катастрофически не выношу такие сборища, пусть там хоть все женихи планеты соберутся)))) Не моё!))))
Создавать, творить, достигать - мое.))))) Тат, ну не зря же мой прадед-дворянин в деревню сбежал))))) Видать, я в него))))
Морозова Люда # 7 ноября 2016 года   +2  
Не берусь судить, сама терпеть не могу всякого рода шумные столпотворения, равно как и излишнего внимания к своей особе. Но... вдруг этот, с металлоискателем оказался тем единственным, с кем можно было БЫ, держась за руки по жизни......
Чаронга # 7 ноября 2016 года   +2  
Слишком далековато))))))
мак # 16 ноября 2016 года   +3  
ПОЗДРАВЛЯЮ! Для кого-то ты открыла новый мир возможностей своими проектами! Замечательные новости!

И самое главное, поздравляю тебя с переменами в твоих преоритетах и ценностях! Помнишь, мой статус: "Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете". Теперь всё в твоей жизни будет по-другому. Верь мне! Люблю тебя, Чарочка!
Чаронга # 16 ноября 2016 года   +2  
Спасибо, дорогая, я тебя тоже оч Лю!))))
мак # 17 ноября 2016 года   +3  
Вот как же это радует! Ответная любовь! Мы смотрим в одном направлении. Вдохновляет.
Zlata_74 # 24 ноября 2016 года   +4  
Какая ты молодец, что можешь достигать и побеждать! А ехать или нет - это твоё право, а не обязанность ;)
Чаронга # 24 ноября 2016 года   +3  
Урааа! Это ты!)))) Ты еще к календарикам дышишь неровно?)))
Zlata_74 # 25 ноября 2016 года   +1  
Я это, я До календариков сейчас руки не доходят, но обновляю каждый год по нескольку штучек.)
Чаронга # 25 ноября 2016 года   +1  
Да мне тут пакет календариков еще тех времен подкинули. Так я все ждала пока ты объявишься)))) Если нужны, конечно)))
Zlata_74 # 25 ноября 2016 года   +1  
Ясно. Честно говоря, наоборот избавляюсь от всего лишнего. Календарики пока никому не подарила, но и не пополняю. Может внукам будет интересно. ;)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.