Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еврейская мама женит сына

Еврейская мама женит  сына



iliza   26 октября 2016   1220 0 19  


Рейтинг: +4




Тэги: юмор





Комментарии:

Luchanka # 26 октября 2016 года   +1  
Еврейская мама и шлемазл сынок!
Мама невесты не хуже.
Обхохоталась. Спасибо, Зиночка за настроение!
iliza # 26 октября 2016 года   +1  
Да я сама уржевалась так, что слёзы не успевала оттирать!
Bystrymovich # 26 октября 2016 года   +2  
iliza # 26 октября 2016 года   +1  
Тайгета # 26 октября 2016 года   +2  
iliza # 26 октября 2016 года   +2  
ИЮшка1 # 26 октября 2016 года   +2  
Класс!!! Очень похоже на свекровь моей подруги. Она когда вышла замуж получила маму в нагрузку. И жили с ней полтора года, пока не купили квартиру. Я была в восторге от этой женщины, которая когда я приехала к ним в гости, напоила меня горячим чаем, а за это время вымыла и высушила мои босоножки( пробиралась по бездорожью после ливня). Меня это так тронуло, что я рассыпались в комплиментах. Но потом наедине с подругой из разговора я поняла, насколько ей тяжело живётся. Мама строго следит за порядком.Чтобы всё лежало на своих местах, чтобы у Павлика всегда были чистые носочки и трусики под рукой, чтобы рубашечки лежали в шкафу справа, а футболки слева. И каждый день это проверялось. Не ложись спать, пока муж не ляжет, всавай раньше мужа( у него в пять смена) . Свежий завтрак, что это за сосиски! Только свежеприготовленная еда. И упрёки и уроки бесконечные. Пока Один раз она не встала и не перегородила комнату рукой и не сказала, это наша территория и вы не имеете права туда заходить. На пару дней мама от ужаса замолчала. А потом жила уже по новым правилам. Сейчас подруга очень заботится о ней, она стала старая и глухая и вся больная. И о прошлых притирках друг к другу вспоминает с улыбкой.
iliza # 26 октября 2016 года   +2  
У твоей подруги героический характер! У меня мама была строгой, но не такой. Вот уж в отношении сна она меня приучила с детства вставать очень рано, но такова была советская действительность, тут уж ничего не попишешь.
ИЮшка1 # 26 октября 2016 года   +2  
В то время она работала в сутки двое дома. Сутки отработать очень тяжело, по себе знаю. Приходишь домой и сутки только отсыпаешься. И когда я так работала меня ждала горячая ванна и разогретый ужин - муж старался, да ещё массаж ног, иначе судоргой сводило. Я знаю и она так работала. И после суток вставать в пять утра, это было невыносимо. Тем более мама всё равно уже на кухне. А они обе женщины крупногабаритные на маленькой кухне не разбежишься. Да и муж её был на стороне молодой жены. Маму это очень задевало. И её понять можно- годами заведёный порядок нарушался. Дитё само себе разогревало и тихонечко, чтобы Алечка выспалась. Да ещё на маму шипело. Чтобы кровиночка единственная так с мамой разговаривала!)))) Но я всё равно преклоняюсь перед этой женщиной, она смогла себя перестроить.
iliza # 27 октября 2016 года   +1  
Для меня, жаворонка, работать целые сутки это был бы даже не подвиг, а не знаю какое дать определение. Конечно, я бы жалела такого человека, старалась сама бы всё сделать, лишь бы человек выспался. Ну, а ты как же так смогла выдержать? Ведь это же не одну неделю и не месяц тортур!
ИЮшка1 # 27 октября 2016 года   +1  
Молодые здоровые, не замечаешь. Мы бывало неделями по четырнадцать часов, работали, тогда домой приходила только поспать. Но потом столько же выходных. Это здорово! Уезжали путешествовать, по городам. Привыкаешь ко всему.
iliza # 27 октября 2016 года   +1  
Может быть оно и так, когда молодые. Я вставала в 5 утра, бежала на соседний хутор за молоком и яйцами, там же покупала сливки, творог и мёд. Заранее, конечно, заказывала что и в каком количестве, а после этого бежала на работу к 6 часам, а до неё ещё нужно было доехать. Не говоря уже о том, что постирать, погладить, с ребёнком повозиться. А у меня ещё продолжительное время находилась племянница, на 9 месяцев старше нашей дочери., одним словом- белка в колесе. А ещё общественная работа, комсомольская... С ума сойти!)))))))
ИЮшка1 # 27 октября 2016 года   +1  
Вот видишь! Это сейчас Папа мне говорит " Ты всё время спать хочешь!" Потому что утром встаю ползаю сонной мухой по кухне, и вечером прихожу, хоть спички в глаза вставляй. А в голове планы Наполеоновские- как всё успеть.
iliza # 27 октября 2016 года   0  
Вот и у меня осталась привычка рано вставать, в те же пять часов утра.)))
Skarlet # 26 октября 2016 года   +2  
оборжалась!))) пошлю ссыль дочке)))
Skarlet # 27 октября 2016 года   +1  
Зина, посмотрела весь выпуск... от последней сценки офигела!!!
iliza # 27 октября 2016 года   0  
А что там в конце? Я только посмотрела эту сцену. Просмотрю, Жанна.
МОЙ_СВЕТ # 27 октября 2016 года   +1  
Колоритная мамочка!И какая дууууушечка!
iliza # 27 октября 2016 года   0  
Ну да! Ещё та мадам!))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.