Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Комплект с цветами: пелерина и митенки

Комплект с цветами: пелерина и митенки Комплект с цветами: пелерина и митенки
Размер: 44

Размеры готового изделия: окружность -72 см, высота пелерины - 21 см, высота митенок-15 см.

Вам потребуется:

мохеровая пряжа - 50 г темно-серого, светло-серого и белого цвета, полушерстяная - 100 г серого цвета,
крючок №4,5.
Плотность вязания: 10 столбиков = 10 см.

Пелерина

Внимание! Начните работу со шнуров. В процессе вязания филейной сетки привязывайте шнуры по нижнему, верхнему краю и середине пелерины; по широкому краю митенки и на границе с манжетой.

Отделочные шнуры: для каждого шнура соедините полушерстяную и мохеровую пряжу одного из оттенков. Свяжите цепочку из возд. п. длиной 90 см, одновременно выполняя цветы на равном расстоянии друг от друга. Для каждого цветка свяжите кольцо из 3 возд. п. двумя нитями, ввяжите в кольцо 5 ст. б/н, затем выполняйте лепестки мохеровой пряжей. Для лепестков введите крючок в петлю предыдущего ряда, вытяните нить на длину 1 см, *снова введите крючок в ту же петлю и вытяните нить*, повторите *-* несколько раз до желаемой пышности лепестка, закончите полуст. Выполните аналогично еще 5 лепестков. Далее продолжайте вязать цепочку двумя нитями до следующего цветка.

Наберите крючком полушерстяной пряжей серого цвета цепочку из 90 возд. п., замкните в круг и вяжите филейной сеткой. Для этого выполните 4 возд. п. подъема и вяжите *1 возд. п., 1 ст. с/н, пропустите 1 п. основания*, повторяйте *-*. Вяжите таким образом 20 рядов, в последнем ряду провяжите все ст. б/н.
Митенки

Отделочные шнуры: для каждого шнура соедините полушерстяную и мохеровую пряжу одного из оттенков. Свяжите цепочку из возд. п. длиной 20 см, одновременно выполняя цветы на равном расстоянии друг от друга, как на пелерине. Всего выполните 4 шнура.

Основа: наберите крючком полушерстяной пряжей серого цвета цепочку из 20 возд. п. и вяжите филейной сеткой 6 рядов. При этом в 1-м ряду присоедините первый отделочный шнур. В следующем ряду сократите количество клеточек филейной сетки на 3. Далее присоедините второй шнур и вяжите еще 6 рядов филейной сеткой. Выполните шов.

Вторую часть свяжите аналогично.

Источник:vk.com/kryuchok_v



milatolia   26 октября 2016   619 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: комплект, с, цветами:, пелерина, и, митенки

Рубрика: Вязаные цветы в одежде





Комментарии:

smeiana # 26 октября 2016 года   +1  
Красиво


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.