Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КАК СЧАСТЬЕ ПРЕВРАЩАЕТ НАС В ЭГОИСТОВ




Достижение счастья как высшая цель существования сегодня практически возведено в культ. Фильмы, книги, музыка – буквально отовсюду слышится призыв из песни Бобби Макферрина «Не беспокойся, будь счастлив!» («Don’t worry, be happy»). Но так ли полезно для нас быть всегда в хорошем настроении и беспрерывно испытывать положительные эмоции? Ученые пришли к выводу, что природа позитивных эмоций не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. У этой силы есть свои темные стороны, одна из которых – эгоизм.
Концепция счастья для западной цивилизации очень тесно связана с личным благополучием. Поэтому социальные связи могут страдать при достижении более высокого уровня счастья и положительных эмоций.

Но злую шутку счастье может сыграть и с тем, кто за ним охотится. Постоянный общество. (то есть состояния, в котором позитивные эмоции превалируют над негативными) может давать эффект прямо противоположенный. Воспринимая счастье и позитивные переживания как цель, мы рискуем разочароваться. Тоже может постигнуть каждого, если наши собственные требования к счастью слишком высоки или если они полностью (по нашему мнению) реализованы у кого-то из друзей и знакомых. Принимая за образец чужую жизнь, человек склонен обесценивать свой личный опыт.

Читать полностью: psychologies

От редакции

Нам нужно понять, что наша природа эгоистична и этим убивает нас. Если мы хотим стать свободными людьми, то единственный выход – подняться над ней. Нам надо взять управление над собой в свои руки. Вместо того, чтобы просто констатировать свои хорошие или плохие состояния, сменяющиеся каждое мгновение, мы можем заранее планировать, к каким состояниям хотим прийти. Мы будем сами планировать свою жизнь, станем ее хозяевами, до такой степени, что в каждую секунду своей жизни будем следовать заранее намеченной нами программе. Мы будем знать, что случится с нами в следующий миг, как будем выглядеть мы и весь мир, сами постановляя, какими хотим быть. Это означает быть свободными людьми, которые сами распоряжаются всем.

администратор
Facebook Google+



Teenkr-Bell   21 октября 2016   460 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: наша жизнь, человек, общество, поиск и ожидание счастья, окружение, эгоизм, отношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.