Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как лечить ангину

Как лечить ангину Если у вас заболело горло, больно глотать и разговаривать, суставы ломит, а градусник настойчиво показывает 38-39 градусов- скорее всего, вы подхватили ангину.
В межсезонье это сделать нетрудно, но как верно и быстро излечить ангину? Все мы желаем принять пару пилюль или же порошков- и к утру быть бодрым. К сожалению, этот номер с ангиной не пройдет.


Что это за болезнь?
Правильное медицинское название ангины – острый тонзиллит, это воспалительный процесс в области миндалин и глотки, зачастую гнойного характера. Миндалины выполняют роль местного иммунного барьера на пути инфекции, и при массивной атаке микробов они встают на защиту, ценой воспаления и нагноения не пропуская опасных микробов внутрь тела.
Как правило, ангина появляется при стечении таких событий, как наличия патогенного микроорганизма в комбинации с ослабленным иммунитетом.


Источниками бактерий имеют все шансы быть больные скарлатиной, но чаще ангина появляется в итоге активации личной микрофлоры во рту. В случае, если вы крепко замерзнете или же промочите ноги, попьете прохладной воды или даже посидите под кондиционером, шанс повстречаться с ангиной вырастает во многое количество раз. Вирусы начнут деятельно плодиться в кариозных полостях, в пазухах носа или же в горле.


Ангина неприятна сама по себе- боли в горле не дают есть, лихорадка и ломота в теле – нормально трудиться. В случае если ангину ещё и неправильно лечить или переносить на ногах , это имеет возможность предоставить отягощения на актуально значимые органы – клапаны сердца, почки или же на суставы. В случае если же ее не долечить – она имеет возможность остаться вашим приобретенным спутником на все последующие простуды. В следствие этого ангину надо верно и вовремя излечить до конца.


Лечение ангины
Прежде всего, не нужно геройств и лечения ангины в экстренном режиме, - это заболевание, которое крайне не рекомендуется переносить на ногах. Да и самочувствие при ангине неважное, работать эффективно она все равно вам не даст, а шанс заразить всех вокруг довольно велик. Поэтому возьмите больничный или хотя бы 3-5 дней отгулов и посвятите их активному и правильному лечению.
Пока держится жар, а так же есть недомогание и бессилие, надо лежать в постели, при этом подальше от других людей вокруг. Помните, что ангина- заболевание довольно заразное, тем более для детей и ослабленных старых людей.


Выделите для себя отдельное чистое полотенце для лица и посуду, собственную зубную щетку и после выздоровления смените на новую. Часто меняйте белье – постельное и пижамы, ваше тело должно быть чистым.


Кстати, лихорадка при при ангине - это отлично, это означает, что иммунитет организма бьется с заразой. В случае если жар не доходит 39 градусов и вы неплохо ее переносите, не рекомендуется принимать жаропонижающие средства. При высочайшей температуре вирусы начинают гибнуть и ангина скорее излечивается. За это время возможно обойтись в излечении ангины без антибиотиков, лишь местной терапией.


В случае выраженной ангины, с болью в горле и нарывами на миндалинах, с невысокой температурой (а так тоже часто бывает)- означает, заразу буквально ничего не сдерживает и есть риск распространения ее на иные органы. В подобной истории, скорее всего, потребуются лекарства– но их для вас обязан выписать доктор, которого надо вызвать на дом.
Не стоит приобретать и брать лекарства самостоятельно, даже если вы раньше мучались ангинами. При ангине лекарства имеют специфику обретать стабильность к веществам, и важна их смена или же больше кропотливый подбор.



Lir San   10 октября 2016   608 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, здоровье, лечение, ангина





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.