Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ближе, чем вы думали или Я МОГУ!!!

Ближе, чем вы думали или Я МОГУ!!! Сегодняшний день стал переполнен странными событиями, некоторые из которых я даже не старалась себе объяснить… Значит, так надо!

Начну с того, что мой док уже месяц в командировке, и я осталась со своим самым большим страхом один на один. Случилось то, чего я больше всего боялась, и что объясняло причину его напряжения на консультациях в последние месяцы. Под благополучно перебарываемой депрессией сидело самое большое зло и набирало обороты – моя основная болезнь. Оставшись без его поддержки, я погрузилась в страх, который стал лезть со всех щелей. Я словно погрузилась в некий паралич силы духа, силы веры и силы воли. Но это оказалось не так страшно, как то, что сегодня я отчетливо осознала, что могу потерять самого любимого и близкого мне человека. Пару лет назад он в шуточной форме сказал, что теперь я не одна в своем мирке, что ему тоже поставили такой диагноз. Тогда я решила, что это его очередная отмазка от уголовного дела и значения этому разговору не придала. А пару дней назад, после очередного разговора с ним, со мною случилось неприятное открытие, я поняла, что он демонстрирует симптомы сильно прогрессирующей болезни. И мой сегодняшний звонок это подтвердил, добив меня окончательно. Оказалось, что все эти годы он не принимал назначенные ему препараты и со скоростью баллистической ракеты несся в ад.

Страх за себя и за него, полное отчаяние, начали лишать меня остатков веры в свои силы, доверия к Богу и доктору. Но! В отличие от меня, Вселенная привычки сдаваться не имеет. И как один из инструментов и методов психотерапии, придумала когда-то эта дамочка одну теорию. Теорию шести рукопожатий.

Теория шести рукопожатий означает, что каждый из нас знает любого человека на Земле через пятерых общих знакомых.

Эта теория была выдвинута в 1969 году двумя психологами из Америки: Стенли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом. Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек. Они провели эксперимент в двух городах. Было создано 300 конвертов, которые каждый участник эксперимента должен был передать другому человеку жившему в этом городе. Ограничение заключалось в том, что передавать конверты можно было только знакомым. Из расчетов удалось определить, что каждый конверт прошел через шесть рук. Именно так и родилась теория шести рукопожатий.
Со временем появилась электронная почта, и этот эксперимент повторили социологи Колумбийского университета. Они создали 20 засекреченных человек, до которых должны были дойти письма, тем самым подтверждалось, что начальные добровольцы через друзей знают их. Оказалось, что доброволец из Австралии нашел засекреченного человека из Сибири всего за 4 сообщения – это было первое успешное определение засекреченной цели.

Microft так же проводил подобный эксперимент. На сей раз в их распоряжении было 240 миллионов человек, и каждый из них знал любого человека через 6,6 ступеней. По этому поводу даже существует распространенная шутка о том, что каждый из нас знает английскую королеву через 5 знакомых.


Так вот. Сижу я, значит, вся такая придавленная тяжелыми мыслями, и пытаюсь расслабиться, совершая попытку суицидального утопления в мужских глазах. Тех самых, фото которых я размещала в прошлом посте. И что вы думаете, меня охватывает стойкое ощущение того, что эти глаза гораздо ближе ко мне в реале, чем я могу себе представить. Вот гадом буду, рядом он, да так, что я реально могу до него дотронуться!

Я начинаю насиловать поисковики фотографий. Тщетно. Все фото, которые имели прямое сходство с его, удалены. Но я же не сдаюсь! Я же гребанный психопат! Если чего решила…!!!

Час мучений, несколько поисковиков и вуаля!!!

Девочки, когда я таки нашла его, у меня началась истерика от смеха. Оказалось, он сотрудник ОМОНа российского города, в котором живет одна наша Джулианка, с которой мы здесь подружились? А теперь вдохните глубже, в их клубе занимается ее ребятенок!

Ну как???!!! Как такое возможно???!!!

И тут я поняла главное, если я смогла найти его, потому что сильно этого хотела, я МОГУ справиться с болезнью, если так же сильно этого захочу! И не дам забрать ей моего любимого человека! Теперь, глядя в его глаза, я знала, Я МОГУ!!!

Мы все, и вы, и я, можем все, чего очень сильно хотим. Главное, хотеть по-настоящему и не откладывать это на потом!!! Потому что гребанное «потом» - первый признак нашего нежелания, как бы мы красиво о хотелке не рассказывали!!! Первая непосильная гиря на наших ногах!

Спасибо тебе, мужчина, с красивыми глазами! Сегодня ты вернул меня к жизни!!!
Я неспроста так влюбилась в твои глаза, ухватилась за них, как за спасительную ниточку! И эта ниточка оказалась самым настоящим стальным тросом, который не дал мне упасть еще глубже. Спасибо тебе, спасибо Вселенной, спасибо Боженьке! И, спасибо доку, за то, что его отправили в такую долгую командировку!




Я МОГУ!!! ВЫ МОЖЕТЕ!!! Макушка, и ты сто пудово МОЖЕШЬ!!!

Волшебство прямо у нас под носом! Стоит лишь пожелать чуда и взмахнуть палочкой!))) Помните это все, кого как и меня охватили страхи и сомнения! Я проверяла, это работает!!! Я – гребанный Гарри Поттер!!!



Чаронга   7 октября 2016   766 0 21  


Рейтинг: +12




Тэги: спасение, мужчина, глаза, благодарность, вера, жизнь, спасибо, 6 рукопожатий





Комментарии:

natocnkakom # 7 октября 2016 года   +4  
Круть, Ален! Пусть все остальное получается только приложив усилия!
Чаронга # 7 октября 2016 года   +2  
Может и не все будет получаться, но я буду стараться. Для бодрячка посматривая в его глазенки))))
supperpupper # 7 октября 2016 года   +3  
Не услышат. Это надо через себя пропустить, чтобы понять значения твоих слов, капитан очевидность. :о))))
Чаронга # 7 октября 2016 года   +1  
А вдруг?)))))) Каких сюрпризов на свете не бывает!))))))))))))))))
мак # 7 октября 2016 года   +2  
Что и следовала доказать! Вера + Действия = Лучшая реальность! Мой девиз!!! Я всегда знаю, что могу, если я ВЕРЮ!

Благодарю Вселенную, благодарю этого Мужчину с добрыми глазами и глубокой душой! Благодарю твоего Ангела! И благодарю создателей и всех сотрудников сайта Джулии за то, что они создали для всех нас этот Волшебный Джулианский островок! Всем низкий поклон. Русский. Праздничный.
Чаронга # 7 октября 2016 года   +2  
О какой у тебя фейерверк получился!)))
мак # 7 октября 2016 года   +2  
Волшебное пёрышко Ангела...
Чаронга # 7 октября 2016 года   +2  
Макушка, ты мне такой нравишься!))) Оторванной от мира, но такой волшебной и счастливой! Когда ты такая у тебя ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ получается!)))
мак # 8 октября 2016 года   +2  
Верно! Всё, всё, всё получается сейчас!!
Skarlet # 7 октября 2016 года   +2  
Чаронга пишет:
По этому поводу даже существует распространенная шутка о том, что каждый из нас знает английскую королеву через 5 знакомых.
ты будешь очень смеяться, но я когда-то работала секретарем у врача, который был на обеде у английской королевы. Так что круг сужается!!!))))))))))
Чаронга # 7 октября 2016 года   +2  
Ну вот, теория в действии)))))))
Jenna # 8 октября 2016 года   +1  
Другое дело - зачем, скажем, конкретно нам с Алёной эта 80-летняя бабулька с короной на голове? Дай ей, конечно, Бог ещё крепкого здоровья и долгих лет жизни, но, по моему, практической пользы от такого знакомства как-то маловато...
Чаронга # 8 октября 2016 года   +2  
Гу нееет, я бы не отказалась с нею перекинуться парой словечек! Особенно как она в войну на машине по полям сражений вышивала))))
Jenna пишет:
но, по моему, практической пользы от такого знакомства как-то маловато...
А какая практическая польза, кроме внутреннего удовольствия может быть от просто интересного человека?
Jenna # 8 октября 2016 года   +1  
Согласна!!
ИЮшка1 # 8 октября 2016 года   +4  
Интересная логическая цепочка от " знакомства - до Я МОГУ" .... Иногда я тоже нахожу точку осчёта, и что самое интересное, по мере продвижения они меняются.....
Чаронга # 8 октября 2016 года   +4  
ИЮшка1 пишет:
Интересная логическая цепочка
Тут скорее дело не в цепочке, а в твоей возможности сделать реальной не только ее, но и свои желания.
Найти человека лишь по глазам, с учетом специфики его работы? Ну, если это получилось, получится и остальное.
А цепочка... вот если бы он не оказался из того города в котором живет наша Джулианка, я бы о ней и не вспомнила)))
Когда теряешь веру в себя, даже такие молочи могут вновь вернуть тебя к жизни.
мамака # 10 октября 2016 года   +2  
да. можешь.

"я сказал"(с)
Чаронга # 10 октября 2016 года   +2  
Енто ты иронизируешь?))))))
мамака # 10 октября 2016 года   +2  
єнто я утверждаю и подтверждаю авторитетом. єто же так безапелляционно Жеглов сказал. патаму и цитнула
Чаронга # 10 октября 2016 года   +2  
Аааа! Жеглову - верю!))))))) Тебе тоже!))))
VVarwara # 10 октября 2016 года   +1  
Сил тебе! И все получится!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.