Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Падчерица Фортуны

Падчерица Фортуны Моя первая "проба пера", к героини никакого отношения не имею, разве, что являюсь автором.


Не люблю писать “отсебятину”, анализируя, те или иные протекающие процессы бытия, но мысли “давят” на мозг. Писать онлайн-дневник проще, чем делиться в реальной жизни с кем-то своими переживаниями. Да и “клава” ноутбука под безцеремонным клацаньем отполированных длиннющих коготков, с удовольствием выстраивает буквы в ряд, ну, а монитор безразлично реагирует на привычное пхыкающее нытье и самокопание, как будто забавляясь моим незавидным положением неудачницы. Как успокоить чувствительность души? Где силы взять, чтобы заглушить внутреннюю боль?


Прислушиваюсь сама к себе: похлипывание вроде утихло, давление на виски проходит, страх неуверенности не зажимает легкие, дыхание начинает нормализоваться... Только воспоминания, происходящие вечером никак не рассеиваются, все четче и ярче прорисовуются в памяти, накладываются друг на друга, запечатляются... Лучше б так нужная информация в универе запоминалась... Чего это я так разоткровенничалась? Эх, была не была, расскажу... И так, все по порядку...


Мое имя Марта. Обычное скажете вы? Но, для меня оно стало с 18-ти лет самым родным и красивым. До этого, я была просто Марфуша. И пусть не обладаю характеристиками, о которых гласят источники происхождения имени: уравновешенностью, твердостью и прямолинейностью... На данное время в моем паспорте прописано черным по белому - Марта. Мама до сих пор не общается, осуждая смену имени, обвиняет в низжайшей подлости и предательстве перед светлой памятью бабушки. Ну и пусть! Вот стану на ноги, заработаю денег, буду нежиться в лучах славы и вспомнит она о единственной, но о такой нерадивой дочери...

Перед глазами наперебой, одна за другой начали всплывать воспоминания из детства, юности... В мозгу молнией засверкало, отдало гулом в ушах: ее величество слава, меня по пятам сопровождает, только не лучами согревает, а палками гоняет.

Продолжение следует



minerv   7 октября 2016   683 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: проба пера, девушка, дневник, неуверенность, переживание, страх, самоанализ





Комментарии:

Чаронга # 7 октября 2016 года   0  
minerv пишет:
Как успокоить чувствительность души? Где силы взять, чтобы заглушить внутреннюю боль?
Эгоизм вам в помощь))))
minerv # 7 октября 2016 года   +1  
)Благодарю, совет кстати, ибо как глаголит прописная истина:"Эгоист живет долго и счастливо и умирает в один день с самим собой"
Jelena965569 # 7 октября 2016 года   0  
Мама в обиде не из-за имени.
Я тоже при крещении взяла себе другое имя, мои родители удивились, но ни слова против не сказали.
Причина обиды Вашей мамы в другом, а смена имени - последняя капля...

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ДОРОГАЯ, К РОДНЫМ НУЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.