Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





хлебопёки, откликнетесь! :)

хлебопёки, откликнетесь! :) Вот опять с к вам за советом- разъяснением по поводу выпекания в хлебопечке. Всё же задумала я для себя хлебопечку приобрести, да вот читая рецепты к хлебопечке "Kenwood" ( у меня мясорубка этого производителя), и столкнулась с фразой "При этом следует не забывать о том, что сахар, соль и подсолнечное масло не должны контактировать друг с другом" . Как это тогда понимать?! Что - то я тут туплю не по-деЦКИ.

Белый хлеб на яйцах

Ингредиенты:

Куриное яйцо – 1 штука;
Вода – такое количество, чтобы вместе с яйцом получилось 240 миллилитров;
Белая мука – 520 грамм;
Сахар – 1 чайная ложка;
Соль – 1 чайная ложка;
Растительное масло – 1 чайная ложка;
Сухие дрожжи – ¾ ложки;

Приготовление:
Перемещайте яйцо и воду. Полученную жидкость влейте в ведерко хлебопечки. Затем добавьте сюда все ингредиенты в вышеуказанной последовательности. При этом следует не забывать о том, что сахар, соль и подсолнечное масло не должны контактировать друг с другом. Дрожжи также следует класть в углубление, сделанное в центре мучной горки.

Выпекать хлеб следует в основном режиме. Яйцо делает хлебушек боле эластичным и насыщенным. Хлеб с яйцом имеет более ароматную золотистую корочку, поэтому средней степени запекания в данном случае будет достаточно.



iliza   5 октября 2016   602 0 26  


Рейтинг: +6




Тэги: вопрос




Последние читатели:




Комментарии:

Lyubov08 # 5 октября 2016 года   +4  
Когда вы будете засыпать муку сначала в чашке смешайте ее с солью и сахаром, всыпать половину, налить в углубление масло и потом остальную муку.А я вот не люблю хлеб из хлебопечки, пресный получается.
iliza # 5 октября 2016 года   +3  
Спасибо за инструктаж. Когда на даче живёшь неделю-вторую, тут хочешь-не хочешь, а вынужден как - то выходить из положения, коржи надоедают. И время на то, чтобы их жарить, или пирожки, я уже не говорю за блины и оладьи тоже не всегда есть. Устанешь так, что не до пирожков или пельменей, а тут всё на ночь заложил и утром готовое изделие. Конечно, этот хлеб в корне отличается от хлеба из духовки, но газ на даче у нас привозной, а электродуховка дороговато получается.
Jenna # 5 октября 2016 года   +3  
Lyubov08 пишет:
А я вот не люблю хлеб из хлебопечки, пресный получается.
Очень правильное и профессиональное решение, молодец! Профессиональные пекари тоже все как один считают, что хлебушек - он руки любит, его и замешивать надо вручную, и печь в обычной духовке - он от этого только выигрывает, вкуснее будет в любом случае, чем из печки!
iliza # 6 октября 2016 года   +2  
Jenna пишет:
Профессиональные пекари тоже все как один считают,
Я не профессиональный пекарь, но сама пеку хлеб в духовке ещё с лихих девяностых, когда мужу вместо зарплаты давали паёк, куда входили 10 кг муки. Но находясь на даче по неделе и две, тут уж не до выкрутасов, когда через три дня хлеб черствеет. Устаёшь неимоверно, а ещё кроме того, что нужно приготовить поесть, хлеб нужно выпекать. Кондиционера на даче нет, летняя жара сама понимаешь что это такое, а тут ещё и духовка жару поддаст, мама не горюй. Так что всё это для меня, что там говорят профессионалы как - то малозначимо: я исхожу из реалий, и опираюсь только на собственное мнение и решение.
karlita # 5 октября 2016 года   +4  
Зиночка, а у меня нет такой машины! А потому и подсказать ничего не могу. Но, вот , человек выше в комменте говорит правильно, пожалуй.
iliza # 5 октября 2016 года   +3  
Так вот хочу себе на дачу к весне такую прикупить. Буду собирать денюжку понемножку, авось соберу.
Не хочу, чтобы соседка мне каждый раз пекла, хотя я ей и муку отдавала. А она не берёт, упирается, но сама же и предлагает испечь свеженький хлеб. А мне после того как его брать? Вот и решила купить.
lubbor # 5 октября 2016 года   +4  
А я не парюсь с солью и сахаром, засыпаю вместе. У меня Панасоник, там сначала сухие ингредиенты, а потом вода или сыворотка.
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
А они по вместимости одинаковые с Кенвудом? Там есть мерные стаканы, соседка отмеряет ими. В Кенвуде ведёрко на 529 грамм муки, а у Вас какая вместимость?
lubbor # 5 октября 2016 года   +4  
На 600 г муки. Кроме стакана я на весах меряю. Тесто часто замешиваю для вареников и пирогов. Мои любят хлеб "Хала", вытаскиваю тесто, закручиваю и в духовку. Булочки тоже часто делаю. Они получаются в 3 раза дешевле магазинных.
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Мои электронные поломались, поэтому только мерными кружками и стаканами пользуюсь.
У Вашей вместимость поболее, чем у соседкиной хлебопечке.
VVarwara # 5 октября 2016 года   +4  
У меня хлебопечка есть)) Она особа совсем европейская, поэтому книжка к ней полагалась только на английском и немецком)) Плюс глупый перевод магазина. Выкинула я это дело, пользуюсь печкой уже 3 года. Результат несказанно радует каждый раз. Рецептов перепробовала кучу, но остановилась окончательно на одном. Хлеб, кстати, не черствеет не менее 2 недель. И плесень на нем не появляется.
Разные производители по-разному пишут, в какой момент засыпать дрожжи. Я их сыплю в самом начале. То есть на дно емкости. Есть одно "но". Дрожжи беру только "Доктор Эткен". Вот такие

Сколько пробовала другие - ужас, ужас. Сначала возили мы их из Польши, сейчас у нас их купить запросто. Стоит в районе 12 рублей за пакетик. Но ни разу, ни разу они не подвели.
Дальше насыпаю 450 грамм муки. Следом 1,5 чайные ложки соли (если сильно соленая, то меньше), 1,5-2 столовые ложки сахара. Далее около 150 грамм молока или кефира. Яйца класть перестала совсем. И в конце либо грамм 60-70 сливочного масла кусочками, либо оливковое пару ложек. От настроения зависит)) Первые 10 минут заглядываю, мука всегда по-разному берет влагу, могу чуток подлить молока, могу пару ложек муки сыпануть.
Таким образом даже с отсрочкой делала хлеб, т.е. вечером засыпала, утром, в 7 утра хлеб уже выпекся и хлебопечка орет, будит нас))
Вообще вещь шикарная. Очень люблю сушеный укроп добавить - нереальный аромат. Могу сыра потереть и колбаски копченой (или вареных сосисок) бросить. Дети очень любят такой "хлеб")) Довольна, как слон. Чего раньше не купили - не знаю))
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Многие отзываются с большой теплотой, я пеку в духовке. У нас очень хорошая духовка, но она большая, а поэтому в настоящий момент не экономичная. К тому же на даче хлебопечка незаменимая вещь. Я Вашу "инструкцию" возьму себе в "Избранное". Благодарю от души.
Теперь я точно дозрела.
VVarwara # 5 октября 2016 года   +5  
Можно на "ты")) Я за это время уже столько перепробовала... слов нет. Гости всегда к нам любят ходить, знают, что хлеб свой пеку. Если на работу приношу - разлетается вмиг. Девчонки прям в кусок хлеба носом зарываются и запах вдыхают. В духовке тоже хорошо. Но тесто месить надо самой. А здесь процесс - засыпал, кнопку нажал, 3 часа - шикарный хлеб. Друзья детей до сих пор удивляются, хотя уже взрослые все)) Тоже прибегают, хлебушек с молочком свежий едят.
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Для меня совсем не составляет сложности самой делать замес, просто иногда время поджимает или возможности нет купить свежий хлеб, по причине отсутствия в дачном кооперативе любого продуктового ларька. Я тоже обожаю свежий хлеб понюхать. мои тоже обожают домашний хлеб.

Можно на "ты" в самом деле, моё имя - Зинаида. Будем знакомы.
VVarwara # 6 октября 2016 года   +2  
А я Лена)) Очень приятно.
iliza # 6 октября 2016 года   +2  
мамака # 5 октября 2016 года   +4  
мы купили коллеги в подарок Panasonic . она обязала нас ею месяц пользоваться, потом рассказать как ею пользоваться.

я активно гоняла печку месяц, много читала, даже зарегилась на сайте Хлебопечка.
вот что помню - соль и дрожжи не смешивать, иначе тесто не взойдет. про сахар ничего такого не помню.


ты посиди в инете и почитай про разные хлебопечки (я так мультиварку выбирала) выбери себе несколько и пойди в магазин посмотри их вживую. это очень важно.
а потом читай про конкретную понравившуюся модель. они действительно по-разному пекут и по-разному надо закладывать продукты

приятного тебе просмотра))))
iliza # 5 октября 2016 года   +3  
До весны у меня времени много, и я поэтому задалась этим вопросом уже сейчас.
Я всегда так делаю, сначала выискиваю информацию, вчитываюсь, соображаю, а потом только
начинаю шастать по магазинам в поиске нужной вещи. Стиралку, плиту - выбирала по три месяца.
Да в принципе всё так и покупаем. Тот же пылесос, пока не нашли южнокорейский.))
А вот соль с дрожжами я смешиваю, когда пеку в духовке, но сахар точно понижает всхожесть теста. Если сахар кладёшь, то количество дрожжей нужно увеличить. А вот видишь, в хлебопечке, оказывается, совсем по-другому...
мамака # 5 октября 2016 года   +4  
хороший у тебя период начинается люблю я віискивать инффу про что-то)))
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Да не говори - веселуха.)))
natocnkakom # 5 октября 2016 года   +5  
У меня Мулинекс уже давно, вот не помню, 9 или 10 лет)). Мужжж как-то подарил на 8 марта.
У меня сразу жидкие ингредиенты в ведерко льются, потом соль-сахар, в конце мука и уже в самом конце дрожжи.
Я пользуюсь обычными Львовскими сухими, хотя было дело, покупала и другие. Но остановилась на Львовских.
Мои любят белый хлеб, очень выручает "быстрый" - через 1,5 часа уже готов, когда нужно. Я же - бородинский, французский с ржаной мукой, кукурузный, овсяный. Всякие добавки бросаю - люблю семечек сыпануть от души, кунжута там, льняных семечек... Пеку обычно по рецептам из их книжечки, но иногда требует корректировки, особенно с ржаной мукой. Не знаю, какая в Европе ржаная мука, но как-то по рецепту для цельнозернового положила только белую муку, вышло просто чудно. По ходу, там от фонаря рецептура именно для цельнозернового.
Очень вкусные кексы по их рецептам, особенно лимонный - вкусняшка нереальная! Дети делают в хлебопечке тесто для пиццы))). Сейчас хлебопечка дома, уже хочу забрать у детей))), соскучилась. Отвыкла я от магазинного хлеба, а тут все лето покупаем, надоел.
Наталья Красина # 5 октября 2016 года   +4  
natocnkakom пишет:
У меня сразу жидкие ингредиенты в ведерко льются, потом соль-сахар, в конце мука и уже в самом конце дрожжи.
И у меня такая же только Дэу)
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Наталья пишет:
И у меня такая же только Дэу)
Ой, у меня теперь глаза разбежались.))))))))
iliza # 5 октября 2016 года   +4  
Какая же это прелесть свой хлеб, я тебя понимаю. Буду смотреть теперь всё и всюду нос свой совать.
Jenna # 5 октября 2016 года   +3  
Да, кстати, так что - дочь передумала в этом году замуж выходить?)))
natocnkakom # 5 октября 2016 года   +4  
Вроде не передумала, но ей, да и нам сейчас не до свадьбы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.