Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшные спасители

Я росла и взрослела в лихие девяностые. Шальное и трудное время, впрочем, как и любое другое. Мои девяностые лишили меня многого, но и отдали тоже не мало. Я без претензий, если честно. Есть, что вспомнить, погрустить , пожалеть, посмеяться. Была у меня одна знакомая, которая «подрабатывала» на местной трассе. Я никогда не осуждала её принципы, не моё дело, но всё это для меня было чужим и страшным. Её клиенты, в основном дальнобойщики, были для меня «страшными дядьками, не брезгующие ничем», ибо я считала, что все мужчины, которые ездят по трассе за рулём огромных машин, наглухо женаты, и не имеют права пользоваться услугами дорожных путан. Суровая правда жизни оказалась куда примитивней, но обо всём этом я узнала гораздо позже. А тогда «страшные дядьки», сигналившие мне, когда я шла из школы домой, вызывали страх и отвращение.

В начале двухтысячных я жила в Петербурге, работая пекарем в бистро. Снимала крохотную комнатку, в которой буквально помещались: кровать, стул и комод. Всё! Ну и я ещё. Мой парень тогда был в «жизненной нирване», где мне места не было, ибо я человек более приземлённый.

В тот день телефонный звонок разбудил меня рано. Мобильников тогда ещё не было, стационарный телефон – наше всё.

- Наташа, тётя Света умерла. Сегодня похороны.

Это была Ленка, подруга жизни. Тётя Света – мама моего странствующего парня. На похороны я должна была попасть. Только была небольшая проблема – ехать двести километров, а электричка только вечером. Вариант с пересадками был на тот момент самым выгодным.
В мрачном городе Волхове мне нужно было пересесть на электричку до моего посёлка, но она шла только через три часа, я опаздывала. Решение ехать автостопом пришло мгновенно, и я отправилась на шоссе.

Попутку остановила сразу, но вот неадекватность водителя заметила слишком поздно. Я не увидела ничего подозрительного в том, что ехал он медленно, что глаза прикрыты, голос тянущий. Человек по имени Вано был под сильным кайфом. Но я опаздывала, я не замечала ничего. А человек Вано довёз меня до основной развилки, где я беспрепятственно могла сесть на автобус до дома, резко развернул машину и поехал обратно. Я от ужаса захотела притвориться мёртвой. Он заехал на берег реки, где не было никого, и предложил мне его обслужить. В мои планы это не входило, от страха у меня появились силы. Отпихнув человека Вано, я вылетела из машины, успев выскользнуть из цепких пальцев врага. Меня на тот момент спасло, что он снял ногу с педали, машина покатилась назад. Ещё бы несколько сантиметров, и красивая иномарка вместе с хозяином сорвалась бы с обрыва в реку. Эти секунды спасли меня. Я быстрее ветра рванула к шоссе. Но никто, никто не останавливался. А от реки уже выехал мой враг. Бежать мне было некуда. Он вышел из машины, схватил меня за волосы и потащил от дороги. Рискуя остаться без волос, я упала на асфальт и расслабила мышцы. Тащить меня стало сложней. И тут с того самого берега выехала огромная фура, за рулём было два русских мужчины, «страшные дядьки» дальнобойщики. Увидев картину, они остановили машину и вылезли из кабины. Мой мучитель грязно выругался, пнул меня напоследок и побежал к своей машине. До ребят-дальнобойщиков было метров сто, я преодолела их за пару секунд. Уткнувшись в карман на груди одного из них, я разрыдалась. Он неловко поглаживал меня по спутанным, местами выдернутым, волосам.

- Что ж вы, девки, дуры-то такие? – говорил он. – Садитесь, к кому попало, а потом стонете.

Я сбивчиво рассказала им, что еду на похороны, других вариантов нет. В тот момент эти «страшные дядьки» были для меня самыми родными. Они довезли меня до остановки, пожурили напоследок и отчалили.

По дороге к дому я вынимала волосы из головы, снимала их с кофты, заново переживая страшные моменты. Я с благодарностью вспоминала русских парней-дальнобойщиков, которые спасли мне жизнь. Плакала слезами, к которым примешивалась боль и скорбь по человеку, на похороны которого я так боялась опоздать…

Даже сейчас с содроганием вспоминаю все это, хотя прошло очень много лет. Я не знаю, чем бы всё закончилось, если бы не большая машина с парнями-дальнобойщиками, к которым я до сих пор испытываю огромную благодарность. И скажи мне кто-нибудь годами раньше, что «страшные дядьки», которые коварно пользуются услугами дорожных девочек, спасут меня от беды – не поверила бы. С тех пор я не мыслю шаблонно, не надеваю на людей одинаковые маски. Я присматриваюсь, вдумываюсь, рассуждаю, прежде чем сделать вывод о человеке. Надеюсь, у меня получается.



Наташенька Андрюшина   30 сентября 2016   722 0 4  


Рейтинг: +12








Комментарии:

tasha1963 # 1 октября 2016 года   +3  
Страшная и поучительная история, Наташа. Пусть в жизни вашей, нет-нет, да и встречаются "хорошие парни".
Mari67na # 1 октября 2016 года   +3  
эта история напомнила мне мою, похожую, но не такую страшную
ИЮшка1 # 3 октября 2016 года   +4  
Да уж. Спасителям спасибо. И нашей беспечности урок.
Однажды с подругой сели в такси к одному придурку, выбора тоже не было. Вёл себя неадекватно, грязные предложения специально увеличивал скорость разгоняясь по пустому городу и резко бил по тормозами, так что машину брасало из стороны в сторону. Мы боялись, что живыми не выйдем. Чудом удалось уговорить остановится. И уже жалели, что не дождались утра на вокзале.
Luchanka # 5 октября 2016 года   +1  
Жуткая история. Страшные дядьки явились в образе ангелов хранителей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.