Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью Для того чтобы внешний вид кожи радовал, за ней требуется ежедневный тщательный уход. Однако время года вносит коррективы, и уход за кожей осенью имеет свои особенности.

«Унылая пора! Очей очарованье!..» — именно этими строками известный поэт начал свое стихотворение, описывающее осеннюю пору..Но осень – это не только время красивой природы, но и лучший повод для смены летних косметических средств на более подходящие для прохладного времени года..



Ухаживать за кожей в осенний период необходимо, чтобы восстановить её функции после летнего отдыха, с его обилием солнца, морской соли, большого количества пыли. Помимо этого, требуется хорошенько подготовить кожный покров к предстоящей зиме.

Чтобы кожа в холодную осеннюю пору выглядела должным образом, необходимо учитывать те негативные факторы, которые на нее влияют и, учитывая их, планировать уход за ней. Нужно принимать во внимание, что в первый месяц осени солнце может быть все так же активно, как и летом. Кроме этого, на кожу лица отрицательно влияют холодные ветра, повышенная влажность, резкие перепады температуры, недостаток витамина D, отсутствие необходимых витаминов и многое другое. Следовательно, нужно правильным образом компенсировать воздействие этих негативных факторов и давать коже именно то, в чем она нуждается в это время года..



Уход за кожей осенью - основные особенности:
•У тех, кто не пользовался летом солнцезащитными кремами, вполне возможно появление участков с ярко выраженной пигментацией. Загар – это ожог солнечными лучами, плата за бронзовый цвет тела.
•Коже за лето становится более сухой.
•В осенний период обостряются многие виды хронических болезней, что сказывается на качестве кожного покрова.
•Из-за смены погоды в организме могут происходить колебания гормонального фона.
•Перед приходом зимних холодов следует «подкормить» кожу, насытить её витаминами.
Помните, что осенний уход за кожей нужно проводить, обязательно учитывая тип кожи, подбирая для каждого типа свои процедуры, и ухаживающие средства.



Основные правила по уходу за кожей лица осенью:

Глубокое очищение кожных пор. Осень – лучшее время для очищения кожи. По желанию, это можно сделать в салоне, или в домашних условиях, приготовив очищающие составы самостоятельно.
Весьма полезно проводить скрабирование и различные гоммажи, помимо прочего в уходе за кожей осенью эти процедуры помогут избежать серого цвета лица при сходе и потускнении загара. Время, предпочтительное для проведения глубокого очищения и использования домашних скрабов для лица, - это вечер, либо за час до выхода из дома. Иначе обновленная нежная кожа получит огромный стресс от соприкосновения с холодным осенним воздухом и пострадает еще сильнее.

Увлажнение. Осенью коже очень трудно сохранить влагу, так как погода постоянно меняется. Использование кремов для кожного увлажнения обязательно: утром увлажните кожу кремом, с витамином Е и пантенолом, а после того, как состав впитается, нанесите питательный крем. Если вы работаете в помещении, где воздух слишком сухой из-за отопления, то в течение дня увлажняйте лицо специальной термальной водой или спреем. Желательно, чтобы спрей содержал в составе холестерол, церамиды, кислоты.

Питание кожи витаминами. Каждый вечер на кожу нужно наносит питательный крем, в составе которого обязательно должны присутствовать насыщенные жировые кислоты, витамины А.Е.С, экстракты трав и растений, таких как шалфей, розмарин, золотарник, гранат, базилик. Эти компоненты ускоряют процессы регенерации кожного покрова, усиленно питают кожу. Осень – лучшее время для использования косметики, возвращающей молодость.



Обеспечение надёжной защиты.Несмотря на то, что осенью солнце не такое агрессивное, как летом, кожу от него также следует защищать. Идеальное решение для этого – увлажняющий крем с эффектом защиты от лучей ультрафиолета. Сыворотки для лица, содержащие коллаген и комплекс витаминов, помогут коже вырабатывать эластин и коллаген.
Правильное питание. Для здоровья кожного покрова организуйте собственное питание, обогатив его фруктами, травами, овощами, зеленью, витаминами, жирными кислотами Омега3 и Омега, минералами, маслами растительными. Откажитесь от острых, жирных, сладких блюд.




Elizabetty   25 сентября 2016   618 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: осень, уход за кожей, красота, здоровье, уход за собой





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.