Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Истории о животных-героях, которые спасли жизнь людям

Истории о животных-героях, которые спасли жизнь людям Эта статья посвящена братьям нашим меньшим, которые в критической ситуации проявили невероятную сообразительность, сострадание и храбрость. Собаки, коты, львы, гориллы, попугаи, свиньи, дельфины, кролики, козы — каждый из наших героев спас как минимум одну человеческую жизнь.



Львы спасли девочку от похитителей



В Эфиопии за похищением двенадцатилетней девочки, возвращавшейся домой из школы, совершенным четырьмя мужчинами, последовал поразительный случай. Спустя несколько дней после похищения, злоумышленники совершенно неожиданно натолкнулись на трех львов, которые разогнали похитителей и остались с девочкой, не причиняя ей никакого вреда. Когда полиции наконец удалось обнаружить пострадавшую, хищники ушли. Некоторые эксперты предположили, что львы, вероятно, спасли девочку, потому что ее плач напоминал им мяуканье львенка.

Свинья спасла женщину от сердечного приступа



В 1998 году когда Джо Энн Альтсман отдыхала в Пенсильвании, с ней случился сердечный приступ. Вислобрюхая свинья ее дочери по кличке Лулу выбежала из дома и легла посередине дороги, чтобы остановить дорожное движение. Свинья отчаянно пыталась призвать подмогу. Возвращалась проверить как там Джо Энн только для того, чтобы тут же ринуться назад на улицу за помощью. В конце концов, остановился один мужчина, который проследовал за свиньей в дом, где обнаружил Альтсман, лежащую на полу, и вызвал скорую.


Олень спас женщину от нападавшего



В феврале 2012 в Оксфорде, штат Огайо, на молодую женщину напал неизвестный, когда она возвращалась домой с вечеринки. Нападавший оттащил ее за один из домов, где попытался задушить ее ремнем от ее же сумки, но его спугнул олень, выскочивший из-за куста неподалеку. В шоковом состоянии, но без серьезных повреждений женщина вернулась на вечеринку, откуда вызвала 911.

Кролик спас мужчину от комы



Саймон Стигел из Кембриджшира, Великобритания, с детства страдал диабетом. Однажды во время просмотра телевизора он впал в кому. Когда его домашний кролик Дори увидела, что произошло, она заскочила ему на грудь и начала исступленно на ней прыгать. Жена Саймона Виктория, которая работала водителем на скорой, заметила странное поведение животного, поняла, что случилось и вызвала пармедиков.

Попугай спас ребенка от удушья



Попугай-монах по кличке Уилли был награжден Красным крестом за спасение жизни ребенку в 2009 году. Уилли был единственным, кто заметил, что Хана подавилась своим завтраком. Он начал неистово хлопать крыльями и поднял тревогу, крича: «Мама, малыш!» Крики попугая встревожили его хозяйку и няню, которые ринулись спасать девочку при помощи приема Геймлиха.

Бобры спасли мальчика от смерти, вызванной переохлаждением



Риал Гуиндон, мальчик из Онтарио, Канада, потерял своих родителей в результате несчастного случая во время похода и был вынужден заночевать под открытым небом. Вскоре после того, как он прилег на землю, он почувствовал, как к нему прижалось «теплое тело, покрытое мехом». Риал решил, что это была собака, но когда он проснулся на следующее утро, то обнаружил, что рядом с ним расположились три бобра. Если бы не они, Риал в ту ночь вероятно замерз бы насмерть.

Горилла спасла мальчика после падения



В 1996 в чикагском зоопарке Брукфилд трехлетний мальчик упал в вольер к обезьянам с высоты 6 м и потерял сознание. Самка гориллы по кличке Бинти Жуа подняла раненного мальчика, неся на спине своего собственного младенца, и защитила его от других животных в вольере. Продемонстрировав поразительную материнскую заботу, она прижала к себе ребенка и отнесла его ко входу, где сотрудники зоопарка могли безопасно забрать его.

Коза спасла фермера от смерти



В 2002 австралийский фермер Ноэл Осборн, выполняя свою повседневную работу на ферме, случайно упал в компостную яму, сломав шейку бедра. Будучи обездвиженным, он оказался в крайне затруднительном положении. Он находился слишком далеко, чтобы его крики о помощи могли достигнуть чьих-нибудь ушей. В течении пяти дней его коза Менди ютилась рядом с ним, согревая его даже дождливыми холодными ночами. Но что еще более удивительно, Менди также позволила фермеру доить ее, тем самым обеспечив его жизненно необходимой пищей.

Белуха спасла тонущего фридайвера



Янг Юн, 26 лет, принимала участие в соревновании по фридайвингу без дыхательного оборудования. Соревнование проходило в полярном океанариуме Харбина, Китай в ледяной воде и среди китов. Из-за холодной воды ноги Янг Юн свела судорога. Тут-то и вступила Мила, одна из белух, и спасла тонущую Юн, вытолкнув ее на поверхность бассейна. Белухи очень отзывчивые и умные животные, способные работать в тесном контакте с человеком.

Собака спасла семейство от стаи волков



В 2007 году всего за три дня до Рождества семья из Форт Нельсона, Британская Колумбия, Канада, путешествуя, натолкнулась на стаю голодных волков. К счастью для семьи, с ними был их пес, помесь ротвейлера, по кличке Шедоу. Шедоу занялся стаей, остановив вожака, дав отцу семейства время вооружиться винтовкой и прогнать волков.
Морской лев спас утопающего



В 2000 году Кевин Хайнс, возраст 16 лет, страдавший от тяжелой формы депрессии, решил совершить самоубийство, прыгнув с моста Золотые ворота в Сан-Франциско, Калифорния. К счастью для Хайнса, он выжил вопреки всему, поскольку морской лев прибыл к нему на помощь и держал его наплаву, пока береговая охрана не прибыла, чтобы доставить Хайнса на берег. Хайнс, который сейчас работает правозащитником людей с душевными расстройствами, сказал, что если бы не морской лев, то он бы точно утонул.

Собака спасла своего хозяина, набрав 911



В 2006 собака породы бигль по кличке Белль доказала, что обладает невероятной сообразительностью, когда ей удалось позвонить за помощью для ее хозяина Кевина Вивера, больного диабетом. У него случился приступ и он упал на землю. Бель смогла набрать 911, кусая кнопку «9» на телефоне хозяина – ранее ее тренировали это делать. Вивер сказал, что если бы у него не было Бель, он бы точно умер.

Дельфин спас тонущего мальчика



В августе 2000 дельфин Филиппо стал героем в Манфредонии, Италия. Он спас четырнадцатилетнего мальчика по имени Девид Сеси, когда тот тонул. Никто не заметил, как мальчик, который не умел плавать, выпал из лодки своего отца и немедленно пошел ко дну. Он уже был на волосок от смерти, когда Филиппо увидел мальчика и поплыл его спасать. Дельфин вытолкнул Девида обратно в лодку, так, что отец смог ухватить своего задыхающегося сына.

Кот спас мужчину от грабителей




Питер Чойс, прикованный к инвалидному креслу, сидел перед домом, печатая на своем ноутбуке, рядом с ним сидел его кот, когда на него напали двое мужчин, пытавшихся украсть его ноутбук. Ударив Чойса в лицо, они схватили ноутбук у него с колен и уже собирались скрыться, когда кот Чойса, Ушкинс, прыгнул на лицо нападающего, яростно впившись в него когтями, так, что оно начало кровоточить. Испугавшись бесстрашного кота, грабители сбежали, оставив добычу.

Собака спасла хозяина от медведя



Рид Робертс бегал в лесу со своей собакой породы бордер колли по кличке Пейсер в лесу Принц Джордж, Британская Колумбия, Канада. Внезапно в кустах возникла медведица с двумя медвежатами. Медведица повалила Робертса на землю, еще секунда, и она бы убила его, но тут ее яростно атаковал Пейсер. Таким образом, смелый пес позволил своему хозяину убежать от медведя и набрать 911. И хозяин, и пес, выжили.

источник://animalworld.com.ua/news/Istorii-o-zhivotnyh-gerojah-kotoryje-spasli-zhizn-ljudjam

Взято отсюда://interesnosti.com/959828752139029496/istorii-o-zhivotnyh-geroyah-kotorye-spasli-zhizn-lyudyam/?utm_source=post-page&utm_medium=playpostlist&utm_campaign=post-2016020302



milatolia   22 сентября 2016   901 0 4  


Рейтинг: +3







Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 22 сентября 2016 года   +2  
Светочка, спасибо. Каждая из этих историй заслуживает внимания.
Тилк # 28 сентября 2016 года   +2  
Светик, ты молодец! Столько интересных историй рассказываешь в данной группе.
БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

karlita # 29 сентября 2016 года   +1  
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
ЦыпЦыпЦып # 23 декабря 2016 года   +2  
В который раз убеждаюсь что животные добрее и отзывчивее людей некоторых.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.