Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ну как бы чай

Ну как бы чай В последнее время стала обращать внимание на заварку зелёного чая. Вообще - то впервые обратила внимание на него, как нам наш знакомый привёз из Южной Кореи и нам в виде презента зелёный чай. Чей он был, не скажу, иероглифы не читаю, но он был в обалденно - красивой красной коробке с золотым тиснением и с золотыми иероглифами. И уже тогда в заварнике плавали приличное количество обрезков мелких веточек...

Одно время муж стал по вечерам пить зелёный чай с изюмом. И, кажется, чай покупали хороших сортов, а тем не менее результат всё такой же: сверху плавало довольно большое количество "мусора", явно далёкие от структуры листочков, а именно веточки куста чая.

Недавно приехал из Тайланда племянник мужа, они там отдыхали большим семейством, и для дяди привёз подарок: две пачки зелёного чая. Как вы уже догадались, присутствие веточек было в наличие, как сопутствующий атрибут. Если брать заварку тайского молочного чая, то нахождение трав там изначально в рецепте обусловлено. Но просто чай, мне непонятно...

И у меня вдруг возникло подозрение, что это не просто зелёный чай, а объедки бамбука после обеда панды, не иначе!



iliza   16 августа 2016   672 0 17  


Рейтинг: +5




Тэги: тайский чай

Рубрика: Юмор. И в шутку и всерьёз





Комментарии:

Luchanka # 17 августа 2016 года   +4  
iliza пишет:
это не просто зелёный чай, а объедки бамбука после обеда панды, не иначе!
Рассмешила!
Не могу судить. В моем зеленом чае никакого мусора нет.
iliza # 17 августа 2016 года   +3  
Вот чай, который покупаем сами, листовой, свёрнутый трубочкой - чистый. а как только что - то со стороны, так хоть на компостную кучу выбрасывай. А ещё не любим зелёный чай с домешками, и отдушками типа бергамота, жасмина... Люблю чистый. А тут плавают палки, как поломанные напополам спички.
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +4  
А я очень люблю купажированый, смешанный чай. Но только одна я и пью его. Раньше племяшка приезжала, дарила разные интересные чаи с травами и фруктами, она меня и подсадила на них. Но сейчас она далеко, и я одна пью чай с жасмином, только натуральный без ароматизаторов химических.
iliza # 17 августа 2016 года   +3  
Единственный купажный чай, который называется "Чёрный ювелир", но на английском языке. Там веточки вишни, цветы синей дыни и ещё два компонента и что интересное - с водкой. Я первый раз попробовала, в присутствии женщины, сделавшей подарок, конечно же соврала, что понравился. А потом поняла через какое - то время, что не очень - то и соврала, чай мне действительно понравился и запах водки только усиливал аромат и чай делал пикантным. Но больше я такого не видела у нас в продаже.
Bestatyana # 17 августа 2016 года   +2  
Наша мама делала для бабушки чай с водкой, когда та заходила к нам по дороге в свою деревню, чтобы чуть передохнуть от поклажи, навьюченной через плечо. И мама уговаривала бабушку налить ей ложку водки в чай, чтобы устаток прошёл. И бабушка говорила, что полегчало немного. Никто больше при моей жизни в горячий чай водки не наливал. Разве что в кофе коньяк добавляла я своим гостям.
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +3  
Интересно. Надо будет влить себе ложку водки в чай. Но вот кофе с коньяком пить не могу. Кашель душить начинает. Пары алкоголя в горячем так действуют.
iliza # 17 августа 2016 года   +1  
ИЮшка1 пишет:
Интересно. Надо будет влить себе ложку водки в чай.
Я иногда добавляю ложечку кокосового ликёра "Малибу", который у меня может иногда быть в баре до полутора лет. Так как пить его некому, а в чай или кофе - пожалуйста.
iliza # 17 августа 2016 года   +1  
Но ты же имеешь представление, что сама по себе заварка чайная была до заваривания сухая?. Ну конечно же понимаешь, но лёгкий спиртовой аромат чай делал пикантным. И в самом деле очень вкусный этот сорт чая.
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +3  
У нас есть чайные магазинчики где продают на развес купажированный чай. Он дорогой. Но взвесят хоть 20 гр. Я раньше покупала не помню как называется но в названии присутствует Дракон- то ли сердце дракона, то ли полёт дракона. Пять компонентов из трав и чёрного чая включая ягоды черники. Очень понравился.
iliza # 17 августа 2016 года   +1  
Я давно не была в таком магазине. У нас тоже такой есть, и кстати, этот чай с ароматом водки был куплен в этом магазине. Да, цены там очень высокие, как - то сейчас они при нынешних доходах действуют отрезвляюще.
Bestatyana # 17 августа 2016 года   +2  
мой чай разваривается листьями. И второй раз заварки лучше первой. Первую некоторые просто сливают.
iliza # 17 августа 2016 года   +2  
Слить сливаем, но факт сам по себе остаётся фактом - плавают ветки. Вот
я и сделала предположение, что это остатки после панд.
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +3  
Мы фанаты зелёного чая. Покупаем проверенный. А когда исчез из продажи наш любимый Хейлис, перешли на Алокозай. А вот были времена получше покупали Серебрянные иглы. Всегда пьём только первой заварки, и только в чашках, т.е. никаких заварных чайничков.
Ну а подарок, есть подарок. Я бы такой не дарила, это уж точно. Наверно люди в чае не разбираются, вот и сунули им продавцы, чтобы скорее избавиться от лежалого товара.
iliza # 17 августа 2016 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
вот и сунули им продавцы, чтобы скорее избавиться от лежалого товара.
Скорее всего так оно и есть, несмотря на то, что цена высокая, а я не очень довольна. Чай пить,
это целая в самом деле церемония. Чайник ополоскивается кипятком, прогревается, затем засыпается порция чая, заливается, потом сливается, снова кипятком заливается и вот этот чай по чашечкам с изюмом, но
только не со сладким, а с белым длинненьким кислым. А Хейлис у вас в металлической коробке?
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +2  
Нет, Хейлис брали на оптовых рынках по 500 гр в пачке. Выходил дешевле и ничуть не хуже чем в металлических коробках. Я сравнивала. Фасовка Шри Ланка. Поэтому всё в норме. И качество и вкус. Если наша Харьковская фасовка там и лист мельче и палки попадаются.
ИЮшка1 # 17 августа 2016 года   +2  
Добавлю. Это чёрный Хейлис был в больших упаковках. Вот как давно это было, всё забыла.)))) А зелёный по 100 грамм. Но в последнее время с мусором был. В жестянных баночках фирменных как то не покупала, но пробовала в гостях. Разницы не почувствовала.
iliza # 17 августа 2016 года   0  
Я даже сейчас пошла посмотрела на банку. Оказалось, что Хейлис выпит уже, а стоит непочатая ьанка тёмно-синего цвета Dallmayr, да и то кофе. Только зря похвасталась.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.