Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Саморазвитие

Человек на протяжении всей жизни учится и познает что-то новое для себя. Область и сфера познаний определяется из собственного мироощущения и необходимости. В школе нам преподают обязательную программу знаний, которая, как правило, в жизненной практике не помогает. И здесь возникает необходимость личного развития.

Стать профессионалом своего дела, повысить эрудицию, изучить другую культуру, иностранные языки все это под силу любому человеку, если у него есть желание.

Саморазвитие, личностный рост – основа жизненного успеха. Постоянная работа над собой, приобретение знаний и дополнительных навыков позволяет человеку чувствовать себя уверенным и успешным в обществе.

Развитие личности - необходимая потребность, если человек не повышает уровень своего мышления, то становится неинтересным, скучным, а жизнь его унылой и однообразной.

Каждый уважающий себя член общества должен стремиться стать лучше, активнее, получить возможность идти уверенно по жизни с гордо поднятой головой! Но не всегда и не у всех это получается. Мы все легко загораемся новыми идеями и возможностями, однако уже в течение нескольких часов энтузиазм спадает, и предпринимать важные шаги становится попросту лень.

Как же стимулировать себя на личностный рост. Для процесса саморазвития важны:

1. Мотивация
Первое, что побуждает человека к действию - это мотив.
Насколько сильна мотивация, такой и последует результат. Если человек неуверен, колеблется, не может определиться надо ему это или нет, как правило, работать в данном направлении он не станет или бросит дело на полпути. Если же есть четкое осознание - для чего это ему нужно?! Можно с уверенностью сказать, что итог развития в данном вопросе будет положительным.

2. Видение результата
В процессе саморазвития важно понимать к чему идти. Какого результата человек хочет добиться. Если он осознает и представляет себя на вершине успеха в данной области – все обязательно получится. Если он что – то пытается сделать или изучить, потому что это делают другие, итог очевиден.

Основами успешного саморазвития являются желание, постоянство и отсутствие ограничивающих убеждений.
Составьте план по реализации своих замыслов. Определите четкое время занятий и следуйте ему неукоснительно. Не думайте о том, что у вас нет определенных талантов и возможностей. Идите к своей цели напролом, не замечая препятствий, и успех придет.

Поймите, что спады в работе над собой обязательно будут, важно не поддаваться наплыву грустных размышлений, а планомерно идти вперед.

Не живите только одной идеей по саморазвитию, совершенствуйтесь в других направлениях, используйте информацию об обучении в любых сферах, никогда не знаешь, что и когда может пригодиться.

Читайте, анализируйте информацию, стремитесь каждый день познавать что-то новое и жизнь ваша непременно преобразиться. Реализовавшийся человек, как магнит, привлекает к себе новые идеи, возможности, круг общения.

Сделать жизнь интереснее и насыщеннее в ваших руках!

Sorli



sorli   8 августа 2016   536 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: саморазвитие, самооценка, жизнь, прекрасное, счастье





Комментарии:

Bystrymovich # 8 августа 2016 года   0  
понимать к чему идти


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.