Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цитаты из объяснительных (с)

Цитаты из  объяснительных (с) Не, ну что человеку не взбредёт в голову, чтобы накалякать отмазку в связи со своей неорганизованностью времени, которая может привести к самым необычным последствиям! Вот хотя бы взять такой банальный случай и объяснить строгому начальству своё опоздание на работу. Кроме банальных: поломался транспорт, пробки на дороге, не сработал будильник или всю ночь болел живот, до "меня похитили инопланетяне" до "встречал на вокзале тёщу, а киоск с цветами был закрыт, пришлось искать" . А как вам приходилось оригинально, так сказать, без повторов найти оправдание своему опозданию?

Цитаты из объяснительных об опозданиях на работу


Цитаты из объяснительных по поводу опоздания этих граждан на работу.
Казалось бы, написать объяснительную самая обычная вещь, но если подойти к этому процессу творчески…

1. В понедельник мой рабочий день начался на час позже по причине автобусного запора, о чем водитель справку мне выдать отказался, а по глазу - сами судите.

2. Мои частые опоздания на работу объясняются элементарно. Супруга спит с краю. Переползти через нее незаметно как-то не получается и поэтому приходится малек попыхтеть, пока она не соглашается отпустить меня от своего упругого тела.

3. Мы взяли бутылку незнакомого вина, а оно оказалось долгоиграющим, отчего я и опоздал на работу.

4. На меня совершили попытку изнасилования какие-то хулиганы или маньяки, в чем я не успела разобраться из-за внезапного появления наряда милиции, спугнувшего покушавшихся. Милиционеры отвезли меня в милицию давать показания, поэтому я опоздала на работу. Больше такого никогда не повторится.

5. Объясняю причину моего опоздания на работу: заехал домой узнать оперативную обстановку, так как вчера даже не ночевал.

6. Опоздала на работу на 10 минут, потому что мне приснился Михаил Боярский и мне очень не хотелось просыпаться. Обещаю, что мне такой кошмар больше не приснится.

7. Просыпаюсь по соседскому петуху - можно куранты сверять. А вчера он забыл перевести часы на новое время. Прошу мое опоздание занести на его счет.

8. Сегодня я опоздал на работу потому, что ночью котенок выключил радио.

9. Я всю ночь писал объяснительную по поводу вчерашнего опоздания на работу и поэтому проспал.

10. Я опоздал на работу, так как трамвай 14 маршрута вместо обычных 15 минут ехал 35 минут, спотыкаясь на каждом шагу. Одно из двух: или на дорогах были пробки, или водитель был с похмелья и забыл, куда ехать.

11. Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения - результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

12. Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.

13. Признаюсь, что опоздал на работу на 6 часов из-за того, что вчера задержался на дегустации новой линейки продукции завода ?Кристалл?. Утром, с 8-00 до 14-00 вспоминал где я работаю, пока не пришла мама и не подсказала. Смею заверить, что впредь такого не повториться, т.к. адрес работы и телефон такси я благоразумно накарябал на двери холодильника.

14. Опоздал на работу на полчаса, потому что все равно до десяти ничего делать не буду, мы утром пьем чай, а в меня так много не влезает.

15. Систематически опаздываю, так как считаю, что ко всему, что связано с работой нужно подходить системно.

16. Я не опоздал, а скорректировал свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.

17. 8 сентября 2006 г. опоздал на работу, потому что перед тем как отвести своего ребенка в садик, ему в самое неподходящее время приспичило по самой не подходящей нужде. Время опоздания соответствует длительности того самого физиологического процесса. Данный случай можно отнести к обстоятельствам непреодолимой силе, т.е. ?форс-мажор?, так как не зависят от моего Желания успеть на работу.

18. Я опоздал, потому что Вы который месяц не платите вовремя зарплату! Будете возмущаться я вообще уволюсь!

19. Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.

20. Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно " воровал " у Вас 2 рабочих дня.

Автор: Alex Webber
h ttp://perly.ru/perlodrom/dokumentalistika/405-citaty-iz-obyasnitelnyx-ob-opozdaniyax-na-rabotu.html



iliza   31 июля 2016   1085 0 37  


Рейтинг: +11




Тэги: юмор

Рубрика: Юмор. И в шутку и всерьёз




Последние читатели:




Комментарии:

swetlanocka # 31 июля 2016 года   +7  
Велика фантазия человеческая. За 33 года рабочего стажа опоздала 1 раз на 45 мин - забыла перевести часы - начальство ехало со мной в автобусе и очень смеялось,а я искренне не понимала чему.
iliza # 31 июля 2016 года   +7  
Да тоже забыли перевести часы.)) А когда встретились все в одном транспорте, то конечно
же все поняли причину, что никому ничего не нужно пояснять.
swetlanocka # 31 июля 2016 года   +5  
Они просто ехали ко второму уроку, а у меня был первый.))))
iliza # 31 июля 2016 года   +4  
Понятно.
Jelena965569 # 31 июля 2016 года   +7  
Я не опаздываю, почти впритык прихожу, это болезнь! И то, пилят периодически.
У нас строго, напиши такую чушь - с работы вылетишь.
А на прошлой работе опаздывать "можно" было - администрация потом деньги за опаздывания отсчитывала
И объяснительных не просили.
iliza # 31 июля 2016 года   +6  
Я сама такая педантичная так я что умудрилась, чтобы не опаздывать,
не рвать себе сердце и душу, написала рапорт, чтобы на час раньше приходить
на работу и естественно на час раньше уходить. Сначала меня негласно
контролировали, а потом перестали, я приходила всегда на 15 минут
раньше времени.
LUKYAN # 31 июля 2016 года   +6  
Пунктуальность - больше, чем болезнь. Это мания. Знаю по себе. Когда опаздываю, то испытываю страшный дискомфорт. Поэтому никогда не говорю: "буду", но всегда: "постараюсь быть!". Иначе сразу начинаются всяческие форс-мажоры. А чужая непунктуальность (её более чем хватает) просто "вымораживает". Лучше вообще не прийти, позвонить-извиниться, чем заставлять себя ждать!
У всякого опоздания есть свои причины (проспал, забыл, был занят чем-то более важным, пропьянствовал и т.п.), их и надо указывать в объяснительных. Начальники тоже были некогда рядовыми и тоже опаздывали. Умные - поймут! С ЧЮ - тем более! Если врать, то небанально и креативно.
iliza # 31 июля 2016 года   +5  
LUKYAN пишет:
Когда опаздываю, то испытываю страшный дискомфорт.

Вот именно, дискомфорт, и точное определение - мания.
Смотрю, я зеркальное Ваше отражение, то есть всё, что Вы озвучили,
в моём характере.
наталия_ласточка # 31 июля 2016 года   +7  
Хороши оправдания!!! Спасибо, Зина, с утра посмеялась от души!!
iliza # 31 июля 2016 года   +6  
Ой, я спама так хохотала, а особенно с бухгалтерши:
iliza пишет:
12. Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.
MALM-2014 # 31 июля 2016 года   +6  
iliza пишет:
12. Опоздала на три часа, так как под утро приснился сон, что баланс наконец сошёлся. Следствием этого стала серия мощных неуправляемых оргазмов. Прошу войти в положение.
эта бухгалтерша меня тоже рассмешила И правда, чего только в голову не взбредёт, лишь бы выкрутиться !! Дополню анекдотом. Начальник спрашивает - почему опоздала ? - потому, что проспала. - А что, раньше встать не могла ? - Да поздно было уже раньше вставать..
iliza # 31 июля 2016 года   +5  
Ой обхохоталась! Это надо же такое придумать!
MALM-2014 # 31 июля 2016 года   +5  
Skarlet # 31 июля 2016 года   +5  
бухгалтерша рулит)))
iliza # 31 июля 2016 года   +5  
И не говори, я так утром ржала, когда ставила пост, что заинтересовала
супруга, он спросил о причине своего веселья и я сказала, что меня поразило
чувство ответственности бухгалтера за своё дело. Он удивился и я конечно
же мужа посвятила: он захохотал
Skarlet # 31 июля 2016 года   +5  
и почему я не бухгалтер... ))))
iliza # 31 июля 2016 года   +4  
Срочно иди на курсы бухгалтеров и своди баланс кредит с дебитом!)))))))
Skarlet # 31 июля 2016 года   +4  
хм... курсы я когда-то проходила... но почему-то сны не снятся... что со мной не так?)))
iliza # 31 июля 2016 года   +5  
Баланс сводила?
Skarlet # 31 июля 2016 года   +4  
не помню)))
iliza # 31 июля 2016 года   +4  
Ну всё дело в балансе: не свела, сон не приснится С какой стати
посылать тебе такие сны? Я, например, не претендую, обхожусь так сказать, бене-мене.
Skarlet # 31 июля 2016 года   +4  
iliza пишет:
обхожусь так сказать, бене-мене
вот с этого места поподробнее!!!))))
iliza # 1 августа 2016 года   +4  
У моей племянницы была директор фирмы американка, которая успешно осваивала наш язык. И вот приглянулось ей выражение "более-менее" и она его частенько употребляла, но на свой лад "бене-мене". Так что знакомься с новым словом!))))))))))
Васильева68 # 31 июля 2016 года   +5  
Здорово!У нас ещё (между собой, конечно) говорят: как платят, так и работаем.
Перед зарплатой 100% посещаемости!
А дальше в зависимости от суммы гонорара...
iliza # 31 июля 2016 года   +4  
Васильева68 пишет:
А дальше в зависимости от суммы гонорара...
Luchanka # 1 августа 2016 года   +4  
Обхохоталась!!!
" Сарочка, поступай на бухгалтера! Никакой оргазм не сравнится с тем чувством, когда баланс сходится!"
iliza # 1 августа 2016 года   +4  
Да яама со вторника пойду в бухгалтера, чтобы уж балансировать так от души!)))
Luchanka # 1 августа 2016 года   +4  
iliza # 1 августа 2016 года   +3  
Могу взять с собою.)))))))))))
Luchanka # 2 августа 2016 года   +2  
Уже среда. Я опоздала!
iliza # 3 августа 2016 года   +2  
Вот жди теперь следующего вторника!))))
Татьяна1707 # 1 августа 2016 года   +5  
Ой,ухохоталась! Спасибо,Зиночка,за позитивчик! Не люблю опаздывать,но иногда бывает...Однажды весной очень захотелось огурчиков(первых!!!),ну и понятно,что добром это не закончилось... Утром же на работу...А я санузел оккупировала! Ну опоздала минут на 30...Начальник потребовал объяснительную написать.Я поинтересовалась,мне соврать или написать как было...Потребовали правду,ну и написала " Все утро жила в туалете... " Уржались все! Это было в начале моей работы.
iliza # 1 августа 2016 года   +5  
Смех смехом, а ведь самый распространённый
способ заставить человека опоздать куда угодно!
Татьяна1707 # 1 августа 2016 года   +4  
Еще и какой способ! И главное,самый непредсказуемый!
iliza # 1 августа 2016 года   +4  
Неожиданность не всегда бывает приятной, бывает и такая.
Татьяна1707 # 1 августа 2016 года   +4  
iliza # 1 августа 2016 года   +4  
Как - то я шла с автобусной остановке, а дорога шла между двумя улицами было конкретное расстояние. А передо мной маячит высокий пожилой мужчина, которого я догоняла и тут обратила внимание на его брюки: они были мокрыми, начиная с определённого места и причём обе холоши. Вот такая оказия приключилась с человеком. Чтобы его не смущать при обгоне, я перешла на другую сторону и сдерживая свои сочувствия, направилась к дому.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.