Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День 29 июля

День 29 июля Оказывается сегодня международный день тигра. По телевизору услышала, посмотрела в интернете, точно 29 июля.
Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира, в том числе и в нашей стране.

А это тигр с нашего зоопарка


А еще сегодня в Нью-Джерси Фестиваль воздушных шаров.
Он проводится ежегодно, в последние выходные июля. На три дня небо над аэропортом Солберг в Редингтоне расцвечивается всеми цветами радуги, когда более сотни воздушных шаров одновременно поднимаются в небо, а между ними еще успевают маневрировать парашютисты. Это неописуемое зрелище!




ВОТ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ



marihka   29 июля 2016   795 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: праздник, июль, лето, тигр, шары





Комментарии:

Васильева68 # 29 июля 2016 года   +1  
Спасибо! Очень интересная информация!
Тигра с вашего зоопарка красавец!
marihka # 30 июля 2016 года   +1  
Пожалуйста, просто самой стало интересно про день тигра.
А наш тигр, правда красавец.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.